Торжественная церемония приема в Общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию
«Российское движение школьников»
Цели и задачи:
развитие интереса к деятельности детского объединения РДШ;
пополнение ряды Российского движения школьников;
развитие творческих способностей;
организация свободного времени младших школьников.
формирование чувства коллективизма у обучающихся.
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:
Ульяна (командир отряда): Школа, равняйсь смирно!
( Звучит гимн России)
Командир отряда: - Товарищ старшая вожатая, детское объединение для проведения Торжественной линейки, посвященной «Приему в РДШ» построена! Командир отряда Власкина Анна.
Старшая вожатая: Рапорт принят! Вольно!
Наша Торжественная линейка, посвященная к приему четвероклассников в ряды Российского движения школьников считается открытой.
Ведущий: Сегодня на нашей торжественной линейке присутствуют гости:
Заведующий филиалом – Катлеметова Р.Р.
Трушина В.Д. -
Ведущий: Ребята, сегодня у нас в школе праздник. 28 октября 2019 года Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» исполнится 4 года. РДШ создано по указу Президента Российской Федерации по приказу №536 от 29 октября 2015 года.
Ведущий: Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле. Сегодня вам есть, что сказать о том, как вы готовились к этому ответственному шагу и на деле проявляли активную жизненную позицию, принося своими делами пользу и классу, и школе, и всему нашему городу.
Ведущий 1:
Российское движение растет в Рязани!
Активность ребят границ не знает!
Всем людям они несут добро!
В счастливое будущее откроют окно!
Ведущий 2: День РДШ – ведь ты не просто дата
Ты праздник наш, праздник доброты!
В подарок принесли тебе ребята
Торжественные клятвы и цветы!
Ведущий 1: Слово для поздравления передается Катлеметовой Р.Р.
Ведущий 2: Слово для поздравления передается Трушиной В.Д.
Ведущий 1: РДШ открывает двери -
Уму, таланту, мастерству
Ведущий 2: И сегодня, мы принимаем-
Новых членов в РДШ!
Ведущий 1: В детском объединение не одни мы
Посмотрите-ка вокруг- (показывает в зал)
У нас есть очень много
Замечательных друзей.
Добрых. умных ,терпеливых.
Честных, вдумчивых ,правдивых
Вам секрет открою я
Все вместе: Вместе мы одна семья
(Ролик РДШ)
Ведущий 2: С РДШ с нашим нам не скучно никогда:
Классные идеи - хорошие дела
Шагаем мы в ногу смело, добром охватим всех
Мы знаем на вершине нас ждёт большой успех.
Ведущий 1: И вот сегодня вы станете членами РДШ.
Мы знаем и уверены, что вы готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Рядом с вами будут старшие ребята – члены РДШ, ваши вожатые, учителя, родителя.
Выступление 7 класса с песней «Наш дом»
Командир отряда: - Внимание всем! Наступает самый торжественный момент . Наши юные орлята здесь и сейчас, перед своими товарищами вы дадите Торжественное Обещание, которые должны все время помнить и выполнять.
Ведущий 1: Замер зал в торжественном молчанье.
Ждут друзья твоих заветных слов,
Ты даешь сегодня обещанье,
Ты членом РДШ стать готов!
Ведущий 2: Всем будущим членам Российского движения школьников приготовиться и дать торжественное обещание.
( Старшая вожатая громко говорит слова торжественного обещания, а четвероклассники повторяет за ней)
Торжественное обещание
Мы ______________, вступая в ряды Российского движения школьников, перед своими товарищами торжественно обещаем...
Быть верными и прилежными в рядах Российского движения школьников..
(Дети отвечают: «обещаем»)
Не оставлять в беде товарищей...
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается...
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Быть чутким и отзывчивым, стараться приносить пользу своей семье, школе, городу и Родине...
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Быть честным и справедливым...
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Расти настоящим патриотом России …
(Дети отвечают: "Обещаем!")
- Клянусь высоко нести честь школы и РДШ! Хранить и приумножать её традиции. И гордится, что я ученик Дашковской школы.
(Дети отвечают: "Обещаем! Обещаем! Обещаем!")
Старшая вожатая: Право надеть значки Российского движения школьников предоставляется Трушиной Валентине Дмитриевне и Катлеметовой Розалии Рафатовны.
Звучит песня: «Сколько нас…» в это время.
(выступление 8 класса с песней «Добрые дела»
Ведущий 1. Дорогие ребята! Подошла к концу ваша первая экспедиция. Вы вступили в ряды Российского движения школьников!
Ведущий 2: Дорогие ребята. Сегодня в вашей в жизни самый волнующий праздник… Вы стали членами Российского движения школьников. Будьте настоящими патриотами, верными своей клятве.
Сегодня праздник юности и патриотизма, день приема в РДШ, и хочется сегодня поздравить не только нынешних участников этого славного движения, но и всех прошедших в детстве пионерию .
А сейчас давайте споём песню нашего Российского движения школьников.
Старшая вожатая: Под знамя Российского движения школьников всем стоят смирно. Спасибо за внимание!