МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ВЕСЕЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Сценарий Праздника осеннего бала в школе
«Школьное Осеннее Телевидение»
Разработала Бороденко Светлана Владимировна, классный руководитель 9 класса, учитель иностранного языка, первой квалификационной категории
Праздник осеннего бала в школе
"Школьное Осеннее Телевидение"
Ведущие вечера в строгих черных брючных костюмах, темных очках выходят под торжественную музыку. ( Спокойная торжественная мелодия)
Ведущая 1: Добрый вечер, дорогие друзья! Добрый осенний вечер!
Ведущая 2: Вот уже несколько недель осень полноправной хозяйкой ступила на нашу землю. Как умело она рассыпала свой багрец и золото на деревья, и нашему взору предстаёт красивейшая картина, природы, где каких только красок и нет!
Ведущий1: Имя автора этой картины- осень!
Ведущий2: Нет, не зря нарядом ярким
И не виданной красой спорит осень с летом жарким,
С юной мазкою весной!
Мы начинаем «Бал осени!»
Ведущая 1: Как вы все знаете - 2016 год посвящен году Российского кино.
И сегодняшний вечер мы решили посвятить всему, что связано с нашим любимым кинематографом.
Итак мы начинаем.
Ведущая 2: Добрый, вечер. Приветствуем всех на знаменательном событии в истории мирового телевидения и нашей школы – открытии нового кабельного телевизионного канала – под названием «Школьное Осеннее Телевидение» (сокращенно- ШО ТВ). И с вами весь вечер сегодня я ___________________________________(Ф.И.) и я ___________________________________ , ведущие канала ШО ТВ.
(Аплодисменты, остаются двое. Тихая спокойная музыка ("Долгая дорога в дюнах")).
Вед.1: Сейчас никто уже не может представить себе свою жизнь без телевидения. В магазинах, на улице, на переменках в школе можно всегда услышать бурное обсуждение последних событий.
Вед. 2: Некоторым телевизор заменяет собеседника, друга…
Вед. 1: Некоторым служит первым советчиком, примером для подражания.
Вед. 2: В общем, везде и всюду присутствует телевидение.
Вед 1. Ну и мы решили не изменять любимой теме, но, тем не менее, попробуем выразить свой собственный взгляд на тему ТV.
Вед.1: А вы готовы отправиться в путешествие по ТВ?
Вед.2:Раз все готовы, значит, настало время пройтись по киностудии. И первое куда мы попадаем это "Дурдом 2" А мы попробуем создать конкуренцию популярной программы- "Дом 2". Сегодня мы проводим кастинг на отбор девушек в этот популярный, когда то телепроект.
Нам нужно 4 девушек.
(Девушек рассаживают по стульям, расставленным в один ряд).
Вед. После моей команды вы должны как можно быстрее принести и положить на стул названный мною предмет. Девушка, которая сделает это последней выбывает из игры.
Вы должны принести
Ручку
Туфли
Ремень.
Пиджак
Рубашку или футболку.
Носовой платок.
Галстук
(Зажигательная музыка, игра началась)
( Под музыку уходит со сцены).
Вед.1: Вниманию кинокомпаний представляем передачу «Самый умный» и её ведущую Карину.
Вед. программы " Самый умный»:
Программа "Самый умный" приветствует вас!
Я читаю ТВ - перевертыши, а вы поднимаете руку - кто быстрее догадается. Кто еще не знает, что такое перевертыши, объясняю: это фраза, в которой слова заменены на противоположные по значению. Например: " Тупей тупого "- это " Самый умный ".
Все понятно?
Тогда начинаем. Конкурс 1. ТВ - перевертыши
1. «Кто? Зачем? Почему?» («Что? Где? Когда?» )
2. "Доброе утро, старушки!" ("Спокойной ночи, малыши!")
3. "Холодная двадцатка" ( "Горячая десятка")
4. " Бар Грустных и Растерянных" ("КВН")
5. "Не найду никого" ( "Жди меня")
6. "Деревушка" ("Городок")
7. " Вечерняя бандероль" («Утренняя почта")
8. «Кого сделать нищим?» («Кто хочет стать миллионером? »)
9. «Завод комет"(" Фабрика звезд")
10. «Не узнай стихи» ( «Угадай мелодию»)
11. «Ненависть до последнего вздоха» (любовь с первого взгляда)
12. «Чужой отдых» (Своя игра )
13. «Малая стоянка» (Большие гонки)
14. «Всегда в гостях» (Пока все дома)
15. «Час позора» (Минута славы )
16. «Аргумент храбрости» (фактор страха)
17. «Крик тайги» (Зов джунглей).
Мы закончили программу «Самый умный»! Передаю слово ведущим!
Вед.1:А сейчас музыкальная пауза. (поют девушки)
Вед. 2.Ну, а наша киностудия ШО ТВ продолжает своё путешествие и представляет вашему вниманию журнал "Видео-авось".
Вед. 1. Наша съемочная группа прошлась по классам и вот, что мы увидели:
Вед.2. На уроке труда ученица пыталась почистить картошку. Нож оказался тупым. Взяла другой - тот же результат. В отчаянии схватила третий… Смотрите на видео - " Тупой и еще тупее тупого" во всех классах нашей школы.
Вед. 1. В прошлом году команда нашей школы выступала в смотре строя и песни. " Смотрите на видео продолжение известного фильма "Гардемарины, вперед!": " "Гардемарины, назад!" " "Гардемарины, кругом!" " и " Гардемарины, в шахматном порядке по диагонали становись!"
Вед. 2. Ученик 1 класса (по понятным причинам не называем его имени) не хочет ходить в школу. Потому что (по его словам) писать и читать он пока не может, а разговаривать на уроках ему не разрешают. Смотрите в начальной школе «Трудный ребенок»
Вед. 1. Ученик 5 класса на вопрос учителя :»Почему не сделал домашнее задание?» . Ответил: «Не мог, потому что не было дома родителей.» Смотрите в закрытой школе «Один дома 1», «Один дома с другом», «Один дома с компанией».
Вед.2 «Что это ты задёргался? Наверное, устал от праздника.»
Вед.1Нет. Просто мы пришли на программу «Прыг, скок команда» и её ведущая
«Зарядка»
Ведущий: Мне понадобятся девушки и юноши( по четыре). Итак, дорогие судари и милые сударыни просим вас стать (в круг) друг напротив друга.
Ведущая: Наши условия:
1 хлопок — юноши кланяются, дамы приседают в глубоком реверансе.
2 хлопка — юноши пожимают друг другу дружески руки; дамы посылают воздушный поцелуй.
3 хлопка — юноши демонстрируют готовность сражаться на дуэли, а дамы в испуге прижимают руку ко лбу.
Всем спасибо за участие.
Вед.2 Наш эфир продолжает свою работу. Мы на программе "Сам себе режиссер" и её ведущая Лиана .
Ведущая. «Займемся съемкой фильма. Кто желает сняться в нашем фильме, просим выйти сюда. Нам нужны: ветер, луна, деревья(3 человека), цыган, конюшня(2 человека делают руками "крышу"), жердочка, воробей, конь, пес, хозяйка, муж хозяйки.
Вед. Проведем небольшую репетицию: Луна светит(как вы будете светить, покажите), ветер завывает( если нужно, возьмите трубу), деревья шумят
Вед. Тишина в студии! Камера готова?( Оператор кивает головой). Хлопушка готова?
Хлопушка: Здесь я! Дубль первый, кадр первый и завершающий! Ночь. Светит луна. Завывает ветер. Раскачиваются деревья. Между ними пробирается цыган-вор, он ищет конюшню, где спит конь. Вот и конюшня. Спит конь, ему что-то снится, он слегка перебирает ногами и тихонько ржёт. Недалеко от него пристроился на жердочке воробей, он дремлет, иногда открывает то один, то другой глаз... На улице спит пес, во сне чешет лапой ухо. Деревья шумят, из-за шума не слышно, как цыган-вор пробирается в конюшню. Вот он хватает коня. Воробей зачирикал тревожно... Пес отчаянно залаял... Цыган-вор уводит коня. Пес заливается лаем. Выбежала из дома хозяйка, заохала, закричала. Она зовет мужа. Выскочил с ружьем хозяин. Цыган убегает. Хозяин ведет коня в конюшню. Пес прыгает от радости. Воробей летает вокруг. Деревья шумят, и ветер продолжает завывать...хозяин гладит коня, бросает ему поесть. Хозяин зовет хозяйку в дом. Все успокаивается. Спит пес. Воробей дремлет. Стоя засыпает конь, он изредка вздрагивает и тихо ржет... Светит луна. Занавес. Съёмка закончена . Всем спасибо за участие.
Вед.1Сейчас у нас видео ролик один день из школьной жизни 9класса. Внимание на экран.
Вед.2Ну,а мы продолжаем наше путешествие по телестудии и попадаем на программу «Реальные пацаны» и её ведущая Екатерина
2 мальчика повторяют воображаемые действия по следующему сценарию. Представьте, что вы девочка. Представили! Вы поздно вечером возвращаетесь со свидания, стараясь не разбудить своих родителей. Снимаете туфли и на цыпочках тихонько пробираетесь в свою комнату. Перед зеркалом снимаете серьги (с одного уха, затем с другого), цепочку, брошь, еще брошь, еще брошь, еще брошь. Браслет, браслет с одной ноги, с другой ноги, браслет с тре… (о, извините). Теперь расстегиваете пояс, потом пуговки на блузке, снимаете блузку и вешаете на стул. Теперь снимаете юбку и тоже вешаете на стул. Теперь самое трудное: снимаете чулки, Аккуратно, еще аккуратнее!!! Чтобы не порвать. Ну вот, а теперь все остальное и надеваем ночную рубашку (пижаму). Тихонько на цыпочках идем на кухню, открываем холодильник и начинаем быстро-быстро есть все, что попадается под руку. Едите, жуете, пьете. Закрываете холодильник и, придерживая полный живот, идете обратно в комнату. На цыпочках. Расстилаете кровать и ложитесь. Вы перед сном объелись – вам снятся кошмары, у вас дергаются руки и трясутся ноги, вы в ужасе кричите!!! Затем поворачиваетесь на левый бок и мирно спите…
Вед.1:Следующая наша программа «Угадай кино» и её ведущая Алина.
Алина: Предлагаю проверить, как вы ориентируетесь в российском кино. Для вас будет показан отрывок известного российского кино, ваша задача угадать из какого он фильма и попытаться назвать режиссёра. Если у класса возникнут проблемы с названием фильма, то можно прибегнуть к помощи классного руководителя.
Понятно?
Готовы?
Шестой класс выбирайте свою категорию.
Следующую категорию выбирает 7 класс.
Вед.1:А сейчас музыкальная пауза. (поют девушки)
Вед.2.Продолжаем. Сегодня суббота, а по субботам всегда идет наша любимая передача «Играй братва» Итак смотрим.
Частушки:
1 Я девчонка боевая,
Я без дела не сижу.
То частушки сочиняю,
То за модою слежу!
2 Начинаем веселиться,
Начинаем песни петь,
Затыкайте ваши уши,
Чтоб со стульев не слететь! (вместе)
3 Я сегодня нарядилась
В сарафан с оборочкой.
Полюбуйтесь все девчата
На мои оборочки!
4 Голову я причесал,
Даже галстук повязал.
И, похоже, всех девчонок,
Я вокруг очаровал
5 Мастерица я плясать,
Каблучками постучать.
Ножки сами идут в пляс –
Покажу сейчас вам класс!
6 Песни петь – кривые ноги,
Плясать – голос не дает.
Я пошел бы к Дуне в гости,
Да не знаю, где живет!
7 Старину я уважаю,
Старину я берегу.
Лучше молодцев танцую,
Громче молодцев пою!
8 Эх, девчонки, вы девчонки,
Вы напрасно спорите:
Все равно мы впереди,
Вы нас не обгоните!
Вед.1
А сейчас настало время программы «Музыкальная пятерка». Сегодня она пройдет немного в необычной форме.
Вед.2
Предлагаем вам совершить путешествие во времени и узнать, какие песни были в 60-е , 70-е, 80-е, 90-е и как танцуют и веселятся на танцевальных вечерах сейчас. Готовы? Тогда мы окунаемся в 60-е.
Вед.1
Спасибо за музыкальные номера всем участникам!
Вед.2
Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода …
Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!
Вед.1
Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметим ее приход.
Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето.… А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала.
Вед.2
Мы долго говорили, но совершенно позабыли, что на балу надо танцевать.
Пусть зазвучит музыка! Мы всех приглашаем на праздничную дискотеку.