СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"The streets of our town"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока

Просмотр содержимого документа
«"The streets of our town"»

Технологическая карта фрагмента урока

Организационная информация

Тема урока

«The streets of our town»

Предмет

Английский язык

Класс

6(базовый уровень)

Методическая информация

Тип урока

Урок-путешествие

Цель урока

формирование коммуникативной компетенции обучающихся 6 класса в рамках изучения темы «The streets of our town», знакомство с историей происхождения названий улиц нашего города.

Цели урока образовательные развивающие, воспитательные

1. Образовательная:

- освоить во всех видах речевой деятельности знакомые и новые лексические единицы по теме «The streets of our town»;

- развивать навыки и умения монологической речи, соблюдая нормы речевого этикета;

- развивать навыки чтения и письма в рамках тематической ситуации.

2.  Развивающая:

- способствовать формированию положительного интереса к изучению английского языка;

- развивать внимание, память, мышление;

- развивать ИКТ-грамотность;

- развивать коммуникативные способности.

3. Воспитательная:

- способствовать формированию толерантности при работе в группе;

- воспитывать культуру общения;

- воспитывать уважение к культуре.

Время реализации урока

20 мин

Необходимое оборудование и материалы

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска или экран.

Ход фрагмента урока

Этапы 

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Мотивация учащихся.

Организационный момент (настрой на урок) – 1 минута

Good morning. Nice to meet you. How are you? I hope you are well today.

- Good morning, dear teacher.

- We are fine, thank you.

Целеполагание и мотивация («мозговой штурм») – 2 минуты

Мотивируя познавательную деятельность учащихся, ставит вопрос:

Lets guess what are about these photos ? What do they mean?

Создает проблемную ситуацию (просит выдвинуть предположения о теме урока и спланировать деятельность на уроке).

What is the theme of our lesson? What are we going to do?

So, the theme of our lesson is « The streets of our town ». And we are going to travel by streets of our town,

Объясняют значение.

The photos are about ….They mean….

Выдвигают предположения о теме урока, планируют свои действия на уроке, работают в мини группах[.

The theme of our lesson is….

We are going to ….

Развитие навыков диалогической речи - 4 минуты

Формулирует задание и организует контроль хода работы во фронтальном режиме.

Предлагает в качестве образца просмотр видео.

Look at the screen and read please the information/

Смотрят файлы,изучают.

Развитие лексических навыков

Предлагает подобрать слова близкие по значению

Look at the blackboard and find please the words which have the same meaning

Avenue

Boulevard

Alley

Street

На интерактивной доске обозначают слова близкие по значению к выделенному слову

Развитие умения выборочно понимать на слух необходимую информацию с опорой на контекст (заполнение пропусков) - 2 минуты

Формулирует задание, просит прослушать текст и заполнить пропуски

Listen to someone booking a ticket by phone and fill in the missing information

Слайд 16

Слушают диалог и заполняют пропуски, контролируют правильность ответов.

(при клике левой кнопки мыши по желтому прямоугольнику появляется правильный ответ)

Smith, Ireland, 28th , 4th , coach, 300

Развитие монологической речи

Предлагает ответить на вопрос с пояснением

Tell me рlease do you like to travel and why?

Строят речевые высказывания

Развитие информативных навыков

Предлагает выполнить мини проект с использованием информации с которой ученики ознакомились на уроке (заранее распечатанные фото на столах, клей, маркеры)

Now I offer you to make a project.

Выполняют проектную работу в мини группах далее защищают ее.

Рефлексия

Подводит итоги, спрашивает, чему научились, что получилось хорошо

What did we do? What did we learn?

The lesson is over.You may be free

Отвечают на вопросы, формируют собственное мнение.




Good bye!