СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского языка по теме "Мой рабочий день".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка в 4 классе по теме "Мой рабочий день". Урок направлен  на систематизацию и обобщение знаний и умений по данной теме, закрепление умения использовать время Present Simple. УМК "Английский в фокусе".

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка по теме "Мой рабочий день".»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА.

УЧИТЕЛЬ: ТОННИ М.А.

КЛАСС:

ТИП УРОКА: СИСТЕМАТИЗАЦИИ И ОБОЩЕНИЯ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ ПО ТЕМЕ "МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ"

ЦЕЛЬ УРОКА: СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ ЗНАНИЯ УЧАЩИХСЯ ПО ТЕМЕ "РАБОЧИЙ ДЕНЬ”, ПОДГОТОВИТЬ К РАССКАЗУ О СВОЁМ РАБОЧЕМ ДНЕ.

ЗАДАЧИ:

-развить умение использовать полученные навыки на практике;

-совершенствовать коммуникативные умения в основных видах речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение);

-повысить мотивацию у учащихся к изучению английского языка;

-закрепить умение использовать время “Present Simple”, называть время.

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

1) Предметные

Развитие умений и навыков различных видов устной речи

Повышение социокультурной осведомлённостиe

Использование изученной лексики и грамматики

2) Метапредметные

Регулятивные: самостоятельно формулировать тему и цели урока; работать с разными компонентами УМК; работать по плану, находить и исправлять свои ошибки, концентрировать внимание не только на своих фразах, но и фразах собеседника.

Познавательные: извлекать и выбирать необходимую информацию, представленную в разных формах; перерабатывать и преобразовывать информацию из одной формы в другую; строить рассуждения; составлять диалоги в парах, пользуясь шаблонами.

Коммуникативные: оформлять свои мысли в устной форме с учётом речевой ситуации; взаимодействовать с учителем и друг с другом во время беседы с соблюдением норм речевого этикета; согласовывать свои действия с партнером.

Личностные: интерес к изучению иностранного языка и осознание его как основного средства общения между людьми; осознание мотивов учения; развитие доброжелательности и внимательности к людям.







Ресурсы урока.

Презентация Power Point, наглядные пособия, поделки детей (часы), аудио- и видеозаписи, учебник и рабочая тетрадь "Английский в фокусе 4".

ХОД УРОКА.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организационный.


Приветствие. Оргмомент.

Приветствие.

2.Постановка цели. Мотивация.


Формирование положительного настроя на урок, создание мотивации к дальнейшей работе, старается сделать вывод цели и задач урока.

(презентация (слайд 1), плакат с вопросами).

Участвуют в постановке цели, ставят для себя задачи, формулируют их.

3.Актуализация знаний.


1. Организует фронтальную работу с часами. Самоконтроль.



2. Предлагает учащимся ответить на вопросы учителя, используя часы.

1. Учащиеся слушают учителя и показывают время с помощью своих часов, самопроверка с помощью часов учителя.

2. Ответы детей на вопросы учителя.

.

4.Обобщение и систематизация знаний.

1. Организует проверку домашнего задания. Чтение текста – уч.с.37. Осуществляет помощь при чтении.

2. Организует работу в парах с целью проверки понимания текста (true/ false), проверка задания с помощью презентации (слайд 2,3).


Физкультминутка.

Организует физкультминутку, используя видеозапись.


3.Предлагает учащимся прослушать аудиозапись о дне мальчика. (р.т.с.17(2), отмечая время.

4. Организует фронтальную работу с целью проверки понимания аудиозаписи.





1. Учащиеся читают вслух текст.



2. Дети выполняют задание в парах, опираясь на ранее полученную информацию. Сравнивают свои ответы с ответами на слайде.



Дети смотрят, слушают запись и выполняют движения.


3. Дети слушают и выполняют задание.


4. Учащиеся отвечают на вопросы учителя. Сравнивают свои ответы с ответами на часах.


5. Применение знаний и умений в новой ситуации.

1.Организует работу в парах, предлагая учащимся составить мини- диалоги о своём дне, используя выражения на презентации (слайд 4) и образец диалога на плакате. (3 мин). Разыгрывает диалог с одним из учеников.

2.Предлагает учащимся ответить на вопросы о своем рабочем дне.


3.Предлагает учащимся рассказать о своём дне.





1. Учащиеся выполняют задание в парах, составляют мини- диалоги, используя часы. Помогают друг другу выполнить задание.



2.Учащиеся отвечают на вопросы учителя (на доске есть необходимые речевые опоры).

3.Учащиеся составляют рассказы о своём дне, опираясь на речевые опоры и используя поделку «Часы».


.



6.Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия.


1. Домашнее задание (слайд 5) – составить рассказ о своём дне.



2. Организует коллективную рефлексию (слайд 6), предлагает вернуться к поставленной цели урока (получилось ли подготовиться к рассказу о своём рабочем дне).

3. Оценивает работу учащихся на уроке.


1.Учащиеся выбирают из предложенных учителем вариантов домашнего задания и записывают его.


2.Учащиеся индивидуально высказываются о том, насколько они готовы к выполнению домашнего задания.