Тема урока «Согласный звук и буква Щ ».
Цель урока:
-познакомить обучающихся с новым звуком, научить характеризовать звук с акустической и артикуляционной точек зрения ,учить узнавать графический образ букв, читать слоги и слова с новой буквой .
Личностные УУД :
-сохранять мотивацию к учебе, ориентировать на понимание причин успеха, проявлять интерес к новому учебному материалу, развивать способность к самооценке
Метапредметные:
-уметь определять и формулировать цель урока с помощью учителя, проговаривать последовательнось действий на уроке, уметь высказывать свое мнение ,уметь работать по плану . ( регулятивные)
Уметь оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других, работать в паре ,формулировать собственное мнение.
Коммуникативные УУД
- уметь ориентироваться в своей системе знаний, отличать новое от уже известного, добывать новые знания ,находить ответы на вопро сы ,используя учебник, свой жизненный опыт и информацию ,полученную на уроке и во внеурочное время ,обобщать,устанавливать связи .
Тип урока:введение нового знания.
Оборудование: проектор, учебник, дидактический материал к уроку, презентация.