СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок-разработка по теме "Appearance"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Урок-разработка по теме "Appearance"»

Урок по теме «Внешность. Одежда»

КЛАСС; 6

ТИП УРОКА; обобщающее повторение

ЦЕЛЬ: ПОВТОИТЬ ГРАММАТИЧЕКИЕ И ЛЕКСИЧЕСКИЕ ЕДИНИЦЫ ПРОЙДЕННОГО МОДУЛЯ

ЗАДАЧИ:

Образовательная:

– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.

Воспитательные:

– развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;

– активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность.

Оборудование;

  • Эл,доска,

  • плашки с этапами урока,

  • презентация,

  • видео с котом,

  • карточки с вокабуляром по темам внешность и одежда,

  • две вырезанные куклы(по одной на ребенка), одежка на липучках, коробка-шкаф. Три фото для описания


СЦЕНАРИЙ УРОКА

1.ПОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ ПЕРЕД УЧАЩИМИСЯ:

Hello, students. My name is Nadezhda Ivanovna. I’m very glad to see you. And today we have to help my little friend MR CAT.

(видео с котом – задача- помочь переодеть мальчика и девочку)

Hello. Students. I am Mr Wise cat. Today I have a task. My friends Jane and Tom are going to the birthday party, but they don’t know what to wear.

Help them to find some new good clothes.i will be glad for your help. Bye!

2, провести инструктаж по ходу урока и работе с оценочными листами

(на доске прикрепить плашки с этапами урока)

TO REVISE VOCABULARY ABOUT «APPEARANCE/CLOTHES»

TO WORK ON GRAMMAR «comparison of adjectives»

TO MAKE UP SENTENCES

So. I want you to look at the blackboard. And let’s read our goals (parts of our lesson). Read them. Please. (читают этапы урока с доски)

Also, you have two paper children at your desks. And we need to find for then some clothes. When your answers are great – you get one piece of clothes. When your answers are not bad- another piece of clothes. And if your work is bad or you haven’t worked at all- you get no clothes.

3. этап урока номер1

открыть презентацию. Приступить к выполнению первого пункта «Лексика»

ok, students, let’s start working on. First of all, to help our children to look better. Let’s have a look at our words. And revise our vocabulary. What clothes do we have here?

Also. Here are some vocabulary about appearance- lets read them all together (читать хором за учителем слова со слайда или своих карточек)



(карточка со словами)

4, работа с упражнениями на закрепление лексики

Good for you. continue our work. Here are some tasks for you to find out the appropriate word

(задание с картинками, дети отгадывают название одежды, поднимают руки, за правильный ответ)

Упражнение 2. Cross the odd one out.



Trainers, gloves, shoes, boots

Scarf, gloves, socks, shorts

Jeans, trousers, shorts, sweaters

Jacket, vest, cardigan, pants

Wellingtons, hiking boots, briefs, shoes

Visor, cap, flip flops, hat

5. рефлексия первого этапа. Достать шкаф со словами и оценить работу каждого ученика.

6. этап урока номер2

перейти на проверку знаний Степеней сравнения имен прилагательных

6.1 изучить слайд с грамматикой на предлоги as…as,

6.2 упражнения на проверку знаний;

1. переведите предложения на английский язык;

А) ее куртка такая же светлая как джинсы.(light)

в) мои волосы намного длиннее.(long)

С) его брюки не такие теплые как твои.(warm)

D) платье такое же дорогое как сумка.(expensive)

e) серый свитер более комфортный чем белый джемпер.(comfortable)

2. Подставьте верный вариант.

Much / as…as/not as…as/

А) her coat is … light … jeans.

b) my hair is… longer.

c) his trousers are… warm… yours.

d) the dress is …expensive … the bag.

7, Проверка выполненного задания. Вывести на экран предложение, затем всплывающий верный вариант.



8. оценить пройденный этап. Раздать одежки.

9. готовых кукол разместить на одной из досок.

10. перейти на 3 этап. Составление синквейна.

Распечатать три фотографии, повесить их на доску. Раздать по фото на каждый рад и попросить описать картинку с помощью 5 пунктов.



  1. Одно существительное

  2. Одно прилагательное

  3. Один глагол(wear/look like)

  4. Одно выражение()

  5. Синоним(pretty/nice/awful/ugly)





11. дз/ описать образ