СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Внеклассное мероприятие SMART KIDS

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие SMART KIDS»

Внеклассное мероприятие по английскому языку в 4х классах 


Дата: 12.02.2019г.

Тема : «SMART KIDS».

Цель:

- Повторить пройденный материал в неформальной обстановке, в игровой ситуации.

- Воспитывать доброжелательные отношения между ребятами.

- Развивать умение общаться на английском языке на основе изученного материала; мышление и расширение кругозора обучающихся.

Задачи:


Развивающие:

- совершенствовать лексические и грамматические навыки, навыки говорения;

Учебные:

- проверить лексический запас обучающихся и умения строить предложения, способность к логическому мышлению, сообразительность и быстроту реакции;

Воспитательные:

- повысить интерес обучающихся к изучению английского языка.

Форма: играсоревнование.

Демонстрационный материал: Белые листы, фломастеры, тексты

Ход мероприятия


  1. Организационный момент.

T. Good afternoon! You are welcome to our contest Smart Kids! 3 teams will take part in this contest, the first team from the 4A, the second team is from the 4 B and the third from 4 V.

Let me introduce our jury: the English teachers of our school Dariha Dastanovna and Mainur Baltabaevna.

T. Let`s start our competition

The first contest is Greeting. If your answers will be right you’ll have one point. (За каждый правильный ответ вы получите 1 балл).

Dear, captains, introduce your teams, please (капитаны представляют свою команду и называют свой девиз).

The 4A “ Friendship”- A friend in need is a friend indeed.

The 4 B “ Little Star” - All for one and one for all.

The 4 V “Space” -We are strong when we are together.

T. Well done. The next contest is Animals. Look at the picture and write down the names of animals. ( Конкурс животные. Задание: грамматически правильно подписать картинки ).

T. Very good, let`s continue our game. Look at the pictures. Say what time the clocks and watches show and complete the poem.(Конкурс Который час? Задание: заполнить пропуски в стихотворении указав правильное время и прочитать его).

T. Please read the text, then put the furniture according to the text.

(конкурс «Моя комната» текст, картинки мебели . Задание: расставить мебель по тексту).

This is my bedroom. It is nice and comfortable. I have got a bed, a wardrobe, a desk and a chair. There is a big window in my bedroom. The wardrobe is next to my bed. There is a desk near the window. There is a chair near the desk. I like my bedroom very much.


T. Who is the best translator?” ( конкурс лучший переводчик).

Text А

This is a brown bear. It is an English bear. Its name is Winnie- the-Pooh. It is little and fat. The bear likes honey and jam. This bear is very good and funny.

Text В

This is a girl. Her name is Little Red Riding Hood. She has got a mother and a grandmother. Now her Granny is ill. The girl has got flowers and a yellow bag in her hands. She is a nice girl

Text C

It is a girl. She is pretty. She has big blue eyes, o small nose, long blue hair. She is smart, kind and not angry. She can read, write and count. She has many friends.

T. The next contest is to do our crossword. Let`s to revise school supplies and complete the crossword.(конкурс « Школьные принадлежности»кроссворд).

T. The last contest is to do a project. Please captains choose the theme of your project.(создать проекты на темы: «Мое любимое животное», «Моя семья», «Моя школа»)

  1. My favourite animal.

  2. My family.

  3. My school

Т.While our jury is making a decision, Daryn can recite his poem.

Dear jury, tell us the score of the quiz, please. The team… is the winner. Our best congratulations!


Подведение итогов.

Итак наше мероприятие подходит к концу. Вы хорошо потрудились. А сейчас я прошу вас определите свое настроение во время нашего мероприятия. Поднимите ту карточку, которая соответствует вашему настроению. Спасибо.


Text А

This is a brown bear. It is an English bear. Its name is Winnie- the-Pooh. It is little and fat. The bear likes honey and jam. This bear is very good and funny.

Text В

This is a girl. Her name is Little Red Riding Hood. She has got a mother and a grandmother. Now her Granny is ill. The girl has got flowers and a yellow bag in her hands. She is a nice girl


Text C

It is a girl. She is pretty. She has big blue eyes, o small nose, long blue hair. She is smart, kind and not angry. She can read, write and count. She has many friends. (Мальвина)



This is my bedroom. It is nice and comfortable. I have got a bed, a wardrobe, a desk and a chair. There is a big window in my bedroom. The wardrobe is next to my bed. There is a desk near the window. There is a chair near the desk. I like my bedroom very much.



This is my bedroom. It is nice and comfortable. I have got a bed, a wardrobe, a desk and a chair. There is a big window in my bedroom. The wardrobe is next to my bed. There is a desk near the window. There is a chair near the desk. I like my bedroom very much.



This is my bedroom. It is nice and comfortable. I have got a bed, a wardrobe, a desk and a chair. There is a big window in my bedroom. The wardrobe is next to my bed. There is a desk near the window. There is a chair near the desk. I like my bedroom very much.






Самоанализ внеклассного мероприятия

Дата: 12.02.2019г.

Тема : «SMART KIDS».

Цель:

- повторить пройденный материал в неформальной обстановке, в игровой ситуации.

- воспитывать доброжелательные отношения между ребятами.

- развивать умение общаться на английском языке на основе изученного материала; мышление и расширение кругозора обучающихся.

Задачи:

Развивающие:

- совершенствовать лексические и грамматические навыки, навыки говорения;

Учебные:

- проверить лексический запас обучающихся и умения строить предложения, способность к логическому мышлению, сообразительность и быстроту реакции;

Воспитательные:

- повысить интерес обучающихся к изучению английского языка.

Форма: играсоревнование.

Демонстрационный материал: Белые листы, фломастеры, тексты

Данное внеклассное мероприятие относится к серии занятий по нравственному воспитанию детей в начальной школе.

Форма занятия: нетрадиционная – «Игра-викторина».

Такая форма проведения занятия существенно повышает мотивацию учения, эффективность и продуктивность учебной деятельности, обеспечивает работу всей группы, позволяет учащимся раскрыть свои способности, «раскрепостить» мышление.

Данное занятие относится к типу комплексного применения знаний и способов деятельности. В основу построения данного занятия положен метод эмоционального погружения, наилучшим образом способствующий реализации главной задачи обучения: активизация творческого начала у учащихся путем воображения и фантазии. При подготовке к занятию мною были учтены и возрастные и индивидуальные особенности обучающихся: высокий интерес к чтению, развитые на достаточном уровне общеучебные умения и навыки, достаточно высокая мотивация, которая стимулировалась нетрадиционной формой урока.

Выбранные мною методы соответствовали задачам занятия, характеру и содержанию учебного материала, уровню знаний, умений и навыков обучающихся. Так, были использованы словесные методы: объяснение, вопросы; наглядные методы: изобразительная наглядность, практические; частично-поисковый, методы стимулирования мотивов интереса к учению: познавательные задания.

Формы организации деятельности на уроке: фронтальная, групповая и парная. Активность обучающихся на разных этапах урока была высокой.

Были задания на мышление чередовались с заданиями на память, на сообразительность.

В конкурсе «Животные» обучающиеся не только правильно подписали но и прочитали без ошибок все слова.

Конкурсное задание «Который час» предполагал вспомнить не только время, но и продемонстрировать его.

Свое творчество ребята смогли показать в задании «Моя комната», где команда смогла попробовать себя в роли архитектора.

В ходе задания – «Лучший переводчик», капитаны команд ещё раз убедились в том, что желания всегда исполняются. Что конкурсы помогают им в жизни лучше общаться.

В ходе последнего задания «Подготовить проект» обучающиеся постарались сделать свой проект не только содержательным, но и интересно оформленным.

На каждом этапе игры обучающимся предлагалось оценить свою активность и творческие находки. В младшем школьном возрасте начинается процесс самоформирования личности за счет развития структур сознания ребенка: мотивирования своих действий, критичности по отношению к себе и другим, рефлексии, самоответственности и т.д. У детей возникает потребность в самооценке, как в основе формирования необходимости познать самого себя и своей внутренней позиции, правда, еще с ориентацией на авторитет внешней оценки (оценки учителя).

Психологическая атмосфера на занятии была доброжелательной.

Вывод: игра прошла на эмоциональном подъёме, с высоким темпом. Все поставленные задачи занятия удалось реализовать. Викторина дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации, а это лучший способ уйти от ежедневной рутины и скуки.

My school.

My school is ___________ .

In school I have got_______ .

But I have not got ________ .

In school we ____________ .

I like ___________________ .



My favourite animal.

My favourite animal is __________ .

It is __________________________ .

It can _________________________ .

I often _________________________ .

I like __________________________ .


My family.

I have got ______________________ .

My mother`s name is _____________ .

I have got _______________________ .

His name is ______________________ .

On Sunday we ____________________ .

We like __________________________ .

My school


My family


My favourite animal