СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Литературное чтение. Краткосрочный план урока № 24 для 4 класса по теме :Суммативное оценивание за 1 четверть.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Литературное чтение. Краткосрочный план урока № 24 для 4 класса по теме :Суммативное оценивание за 1 четверть.»

Литературное чтение.

Краткосрочный план урока № 24.

Предмет: Литературное чтение

Урок: 24

Школа:

Дата:


ФИО учителя:


Класс: 4

Количество

присутствующих:

Количество

отсутствующих:

Раздел (сквозная тема):

«Моя Родина - Казахстан».

«Ценности»

Тема урока:

Суммативное оценивание за 1 четверть.

Цели обучения, которым посвящен урок

4.1.1.1 – формулировать вопросы для установления причинно-следственных связей, явлений, поступков и отвечать на открытые вопросы

4.2.8.1 – извлекать, перерабатывать полученную информацию, делать выводы и представлять полученные сведения в виде схемы причинно-следственных связей

4.3.4.1 – совершенствовать работу, исправляя лексические и стилистические неточности, орфографические и пунктуационные

Развитие навыков:

1.1 Понимание содержания аудио/видео информации

2.8 Извлечение информации из различных источников

3.4 Нахождение и исправление ошибок

Критерии оценивания

Учащиеся смогут: формулировать и отвечать на открытые вопросы;

извлекать, перерабатывать полученную информацию, делать выводы;

совершенствовать работу, исправляя лексические и стилистические неточности, орфографические и пунктуационные ошибки самостоятельно.


Трёхъязычие: повторение изученных слов.

Основные термины и словосочетания:

Используемый язык для диалога/письма на уроке:

Вопрос для обсуждения:

-Какие трудности у вас возникли при выполнении СОЧ?

Предварительные

знания

Знания учащихся полученные в первой четверти.

Ход урока

Этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

1 мин

Создание положительного эмоционального настроя

Прозвенел звонок.
Мы начинаем наш урок.
Любознательные в классе дети
Обо всем хотят знать на свете.
С добрым утром!
Начат день.
Первым делом гоним лень.
На уроках не скучать,
А работать и читать!

Стихотворение.

Актуализация ЗУНов:

2-5 мин

Середина урока

5- 30 мин
















1.Повторение изученного материала в 1 четверти.

2.Ознакомление учащихся с правилами проведения суммативного оценивания.

3.Выполнение суммативного оценивания.

-Выполнение работы учащимися:

Физминутка.

-Самопроверка.

- Сдача работ учащихся.

Лист СОЧ




























Конец урока

35-40 мин

Рефлексия и оценивание:

-Как вы думаете, как вы справились с данной работой?

-Подведение итогов своей работы в течение 1 четверти.

-Самооценивание.

Смайлики.

Дифференциация

Оценивание

Межпредметные

связи

Учащиеся с низким уровнем

мотивации работают при

поддержке учителя.


Учащимся со слабой мотивацией

требуется поддержка в исполнении

роли в выполняемом обряде

Формативное оценивание.

Самооценивание в тетради «Что я знаю и

умею».

Взаимооценивание при работе в паре,

группе, классом.

Результаты наблюдения учителем качества

ответов учащихся на уроке.

Определение уровня усвоения навыка по

теме (тетрадь «Что я знаю и умею»).

- литература

-физическая культу­ра

-самопознание

- трудовое обучение

Рефлексия для учителя:

Важные вопросы


по уроку:




Итоговая оценка (с точки зрения преподавания и обучения)

Какие два момента были наиболее успешны?


Какие два момента улучшили урок?


Что я узнал из урока о классе и отдель­ных людях, что я расскажу на следу­ющем уроке?