СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Лучшая экологическая номинация "

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка предназначена для класснго часа 

Просмотр содержимого документа
«"Лучшая экологическая номинация "»

Лучшая общественная экологическая инициатива« Вторая жизнь бумаги» МБОУ НШ «Прогимназия» Орынбасарова С.Е. - руководитель  экологического  объединения «Югорка»

Лучшая общественная экологическая инициатива« Вторая жизнь бумаги»

МБОУ НШ «Прогимназия»

Орынбасарова С.Е. - руководитель экологического

объединения «Югорка»

Собираем макулатуру с 17 октября по 25 октября 2019 года Цель нашей акции :  Собрать и отдать в переработку макулатуру, спасти деревья от вырубки

Собираем макулатуру

с 17 октября по 25 октября 2019 года

Цель нашей акции :

Собрать и отдать в переработку макулатуру, спасти деревья от вырубки

АКТУАЛЬНОСТЬ  Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы и наиболее грозный предвестник её – парниковый эффект. Наблюдается процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана. Это вызвано увеличением в атмосфере содержания углекислого газа, который образуется в огромных количествах при сжигании топлива. И только растения способны перерабатывать углекислый газ, превращая его в кислород. В связи с этим все большее значение приобретают вопросы ресурсосбережения, а именно охрана лесов от уничтожения в угоду всё возрастающим потребностям человечества в бумаге и древесине.  В настоящее время должны быть предприняты меры для предотвращения экологической катастрофы. Проблема сокращения численности лесов на всей планете решается рядом мероприятий и акций, организованными различными государствами.

АКТУАЛЬНОСТЬ

  • Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы и наиболее грозный предвестник её – парниковый эффект. Наблюдается процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана. Это вызвано увеличением в атмосфере содержания углекислого газа, который образуется в огромных количествах при сжигании топлива. И только растения способны перерабатывать углекислый газ, превращая его в кислород. В связи с этим все большее значение приобретают вопросы ресурсосбережения, а именно охрана лесов от уничтожения в угоду всё возрастающим потребностям человечества в бумаге и древесине.

В настоящее время должны быть предприняты меры для предотвращения экологической катастрофы. Проблема сокращения численности лесов на всей планете решается рядом мероприятий и акций, организованными различными государствами.

Результаты акций

Результаты акций

Достижения

Достижения

 Социологический опрос

Социологический опрос

Конкурс рисунков и плакатов

Конкурс рисунков и плакатов

 Классные часы, беседы

Классные часы, беседы

 Торжественная линейка

Торжественная линейка

Акция :  Собери макулатуру, спаси дерево

Акция : Собери макулатуру, спаси дерево

 Работа с родителями и общественностью

Работа с родителями и общественностью

УРА!!!  Мы это сделали!!

УРА!!! Мы это сделали!!