Просмотр содержимого документа
«Мастер-класс "Свеча Памяти"»
Мастер-класс Свеча Памяти подготовила : Борисова Е.А учитель ИЗО, технологии МБОУ Селендумской сош
Зажги свечу ты в память о погибших! Огонь святой вдруг память оживит… И вспомнишь ты людей, так жизнь любивших… Их только память наша воскресит!
Зажги свечу ты в память о погибших! За тех, кто жизнь свою не пощадил. За тех, кто пал, за них, не долюбивших, Кто от беды и слёз людей собой прикрыл.
Для работы потребуется:
-диск компьютерный,
- свеча,
- стаканчик пластиковый,
- георгиевская лента,
- цв.картон, фольга красного цвета,
- шаблоны звезд
-клеевой пистолет.
- простой карандаш, ножницы
Приступаем к изготовлению свечи Памяти
- Для этого возьмем диск , зеркальной стороной вверх.
- Возьмем отрезок Георгиевской ленты, сложим один конец на другой, получится петелька.
3. Клеевым пистолетом с обратной стороны, где будет крепится лента, капнем клеем. Аккуратно приклеим
4.Затем на диске определим место для расположения стаканчика для свечи, отметим его месторасположение.
5. Также аккуратно приклеим при помощи клеевого пистолета стаканчик к диску.
6. Далее оформим звездой верх Георгиевской ленты, аккуратно приклеивая звездочку.
7. Ладонью немного прижмем звездочку, расправив её концы.
8. Завершим работу оформлением свечи.
9.Поместите в стаканчик свечу-таблетку.
Наша свеча Памяти готова!
Варианты выполнения свечей Памяти
Свечи Памяти мы сегодня зажжем на обелисках наших павших солдат в Вов, у памятника Воину-освободителю, в сквере памятников воинам – афганцам и чеченцам, у памятника Герою России – Алдара Цыденжапова, поставим на парты Героев наших погибших ребят в СВО на Украине- Дандарова Андрея,Дарич Николая, Ринчинова Жаргала, Иванова Олега
Желаю творческих успехов!