СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Материалы конкурса "Trendy Language Teacher"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока для 8 класса с использованием материалов British Council.

Просмотр содержимого документа
«Приложение1 pictures of rooms»

Просмотр содержимого документа
«Приложение2 photos of people»




Просмотр содержимого документа
«Приложение3 Questions for making the story»

Questions for making the story

  1. Who lives in this room?

  2. What does the person do?

  3. How old is the person?

  4. Is it a man’s room, woman’s room or a family room? Why?

  5. What do you think the person/ people do in free time?

  6. How wealthy do you think the person is? Why? ( Rich, very rich, not very rich, poor)

  7. What country does the person come from?

  8. Would you like to live in this room? Why? ( This room is….. I wish I had….)

  9. Is the room different from your house? How? (This room is … My room is…. I wish …. There is/are … in this room)

  10. Would you change this room? ( I wish there was/were…… in this room.)



Просмотр содержимого документа
«Приложение4 Evaluation card»

PEOPLE, ROOMS, LIVES

EVALUATION CARD

Put 2, 1 or 0 points into each column


Write down the name of every speaker

The presenter speaks(reads)

There are no mistakes

I wish… construction is used

The speech is clear (четкая)

Total

Mark

Room 1










Room 2










Room 3










Room 4










Room 5










Room 6











Просмотр содержимого документа
«конспект урока»



Бирюкова Инара Айваровна, учитель английского языка МОУ лицей № 86

Обобщающий урок по теме « Комната и её хозяин» в 8 классе.

Цель урока: создать условия для развития коммуникативной и учебно-познавательной компетенции в условиях эффективной обучающей среды.

Аспекты урока:

Учебный:

- Обобщить и систематизировать имеющиеся знания по теме.

- Способствовать формированию навыков применения знаний в повседневной жизни.

- Активизировать изученные речевые образцы.

Развивающий:

- Развивать способность осуществлять репродуктивные и продуктивные речевые действия.

- Развивать воображение

- Развивать самостоятельность, критичность, творческие способности, внимание, логику.

- Развивать умение правильно и последовательно рассуждать.

Воспитательный:

-Воспитывать толерантное , уважительное отношение к мнению окружающих.

- Воспитывать потребность к творчеству.

Расширение кругозора.

Личностно-ориентированный :

-Развивать творческие способности.

- Создать условия для развития навыков общения и совместной деятельности.

Тип урока: урок комплексного обобщения и повторения.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.

Оборудование: компьютер, телевизор (экран), колонки


этап урока

задачи

деятельность педагога

деятельность детей

1. Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности











1.Создать условия для возникновения у ученика потребности включения в учебную деятельность

2.Организовать деятельность учащихся по определению содержательных рамок урока

Приветствует детей.

Good morning, boys and girls!
I’m glad to see you. I hope everybody is ready to work.


Now let’s start our lesson. This is the last lesson of the unit. You have learnt a lot of new things studying this unit. Can you guess what we are going to do today?

Слайд2 To use ………

To speak about……..

To describe………..

.. the structure “ I wish___”

Приветствуют учителя.









Формулируют тему и задачи урока, опираясь на подсказки.

(основная деятельность – определение темы и цели урока)



2. Мотивация к восприятию учебного материла



.

1. Создать условия для возникновения у ученика потребности в восприятии материала













Актуализировать знания лексического материала.

Слайд 3 – картинка комнаты

Look at this photo. I think this room belongs to a woman, she is 46, she is a dentist, she has got a little daughter and she likes reading books. Do you think I am right? Why?
















Отвечают на вопросы, аргументированно высказывают свою точку зрения.

Образуют целые предложения по теме.



3.Работа на закрепление материала

1.Актуализировать знания лексического материала.

2.Создать условия для возникновения у ученика потребности в восприятии материала

Now you will get the pictures of different rooms. Look at them, turn the sheet and write your associations in one word, pass the sheet and get the other one. (Приложение1)



Рассматривают картинки, записывают свои ассоциации, передают картинки по кругу.


4. Аудирование


1) Pre-listening




























2)While-listening














3) Post-listening











Look at the picture.

Have you seen this musical? Who is it about?

Слайд 4

Where does the queen live?

Where does Cinderela live?

Where does Rapunsel live?

Where does the woodchopper live?


They have different houses and they wish something changed in their lifes.


Now you’ll watch a short piece of the musical and your task will be to find out what one of the characters wishes.

Включает фрагмент видео



Now I’d like you to make logical pairs of these cards


Помещает на доску карточки

Walls

Cow

Son

Full of gold

fool

milk

house

mess


You are going to watch the video one more time and be ready to make up sentences using these words.

Включает видео еще раз


So, what does the character say?

Complete the sentences





What do we have to keep in mind when we start sentences with” I wish”?






Смотрят на изображение, отвечают на вопросы учителя











-in the palace

-in the house

- in the tower

-in the log







Смотрят видео, ищут ответ на вопрос учителя.

(основная деятельность – аудирование с выборочным пониманием)




Один человек составляет пары из слов

Son-fool

Cow-milk

Walls-full of gold

House-mess




Смотрят видео, слушают предложения с I wish

(основная деятельность – аудирование с детальным пониманием)



Ученики выходят к доске, дописывают предложения.

I wish my son were not a fool.

I wish the house was not a mess.

I wish the cow was full of milk.

I wish the house was full of gold.

Отвечают на вопрос учителя

We use past simple.

5.


Организовать самостоятельное выполнение учащимися задания в парах и группах


Now let’s come back to our pictures.

You are going to work in groups of three or in pairs.

Делит детей на пары или группы из 3 человек, выдает каждой группе свою картинку.

Who can live in your room?

Choose photos of people.(Приложение2 )

As I can see you chose different owners for different rooms.

Now your task is to create a story about a person or people who live in your rooms. Cards with questions will help you.

Выдает карточки с вопросами

(Приложение3)


You will have only 2 minutes to plan your stories. Then you’ll present them to the class and evaluate other stories. I give you evaluation cards to look at criteria and to make your stories full.

Выдает оценочные карточки.

(Приложение4)






Подходят к парте, на которой разложены фотографии разных людей и выбирают подходящую для своей картинки.














Читают вопросы

(основная деятельность – чтение с выборочным пониманием)





Знакомятся с критериями оценки

(основная деятельность – чтение с выборочным пониманием)


6. Представление результатов работы


Now we are ready to start.





После прослушивания рассказов собирает карточки для выставления оценок.

Слушают и оценивают рассказы одноклассников, записывая результат в карточку оценки), представляют свою историю.

(основная деятельность – монологическая речь)


7. Рефлексия, выводы.


What conclusion can we make? What did you understand?


The way your room looks depends on your interests, way of life, age…


8. Домашнее задание



At home you will imagine and write about one of the characters from books of English and American writers.

Показывает картинки с героями. (Приложение5)







Называют имена героев.