СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая разработка для внеурочной работы по английскому языку "Countries and Continents"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели и задачи:

  1. Развитие интереса к англоязычным странам.
  2. Создание творческой атмосферы.
  3. Повторение лексического, грамматического, страноведческого  материалов,  пройденных в начальной школе.
  4. Поощрение инициативы учащихся в стремлении выразить себя творчески.
  5. Мотивация учащихся к изучению английского языка.

Материалы и оборудование:

  1. Проектор
  2. жетоны
  3. Ручки, листочки
  4. Презентация
  5. Картинки для оформления класса (We love English, Brain-Ring итд)

Описание места:

В классе расставлены парты на 2 команды, объединены 2 парты для каждой команды, вокруг стулья. За правильный ответ команды получает жетон.

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка для внеурочной работы по английскому языку "Countries and Continents"»

Внеклассное мероприятие в рамках недели английского языка для 8 классов.

Brain-Ring “Countries and continents”

Цели и задачи:

  1. Развитие интереса к англоязычным странам.

  2. Создание творческой атмосферы.

  3. Повторение лексического, грамматического, страноведческого материалов, пройденных в начальной школе.

  4. Поощрение инициативы учащихся в стремлении выразить себя творчески.

  5. Мотивация учащихся к изучению английского языка.

Материалы и оборудование:

  1. Проектор

  2. жетоны

  3. Ручки, листочки

  4. Презентация

  5. Картинки для оформления класса (We love English, Brain-Ring итд)

Описание места:

В классе расставлены парты на 2 команды, объединены 2 парты для каждой команды, вокруг стулья. За правильный ответ команды получает жетон.

Ход игры.

Вед.1 Hello, dear friends. We’re glad to see you. Today we have a brain-ring. It’s an intellectual game.

Вед. 2. Добрый день дорогие друзья. Мы рады видеть вас на нашем сегодняшнем брейн -ринге. Brain- в переводе с английского ум, интеллект, поэтому игра интеллектуальная.

Вед.1. We have 2 teams. Meet our teams! Let’s begin our competition.

Вед.2.Сегодня у нас две команды. Сборная 8-х классов. Давайте начнем соревнование. Встречайте.


Раунд 1. Представьте вашу команду, название, эмблему, девиз. (2мин+2мин) и капитана команды.

Раунд 2. Разминка.

Командам по очереди задаются вопросы, за правильный ответ- жетон, если не справилась команда с заданием, право ответа переходит к другой команде.(3мин.)

Разминка:

  1. Столица Великобритании? (Лондон)

The capital of the Great Britain?

  1. Столица США? (Вашингтон)

The capital of the USA?

  1. Как зовут действующую королеву Великобритании? (Чарлз III)

What is the name of the king of Great Britain?

  1. Родина футбола? (Англия)

The counthy of footbal

  1. Главный овощ праздника Хэллоуин (тыква).

The main vegetable of Hellowyn?

  1. Дата проведения праздника Хэллоуин (31 октября).

What is the date of the holliday of Hellowyn?


Раунд 3.Найди слова.

Найдите как можно больше слов по теме страны и континенты за 3 мин в данном кроссворде. Напишите их на листочке.5мин



Раунд 4. Найти англо-говорящие страны. (learningstepps.ru)



Раунд 5. Загадки про животных разных стран на английском языке.

  1. Green and long With many teeth. Beautiful smile — It`s … A CROCODILE.

Зеленый и длинный, Много зубов, Красивая улыбка – Это … КРОКОДИЛ.

  1. I have four legs and a tail. I have no teeth. I can swim and dive underwater. I carry my house around with me. I am a… (TURTLE) У меня 4 лапки и хвостик. У меня нет зубов. Я могу плавать и нырять. Я всегда нашу свой домик на себе. Я…(ЧЕРЕПАХА)


  2. I live in the woods. I’m very big and furry. I have a big nose, a little tail and four legs. I like to eat fish and berries. I am a… BEAR

  3. I have wings but I’m not a bird I am small and colorful. I live in gardens and fields and forests. I used to be a caterpillar. I am a… butterfly У меня есть крылья, но я не птица Я маленькая и красочная. Я живу в садах и полях и лесах. Я раньше была гусеницей.

Я…бабочка


Раунд 6. The country of chains.Продолжите цепочку из слов. Команда за одну минуту должна написать цепочку из слов. Последняя буква слова – начало другого слова и т.д. Например, big-green-nine-next-…

Green Black


Раунд 7. Тренировка основного понимания прочитанного.

Dearparticipants! you’vegotlettersfromdifferentcountries, but unfortunately the address has been washed down and it’s impossible to see where the letter came from. You need to read the letter and to understand the country of origin. (каждому участнику раздаются конверты с описанием страны внутри, задача учащегося прочитать описание и отгадать, о какой стране идет речь).

Guess the name of the country:

  1. I t’s the biggest country in the world. People here are friendly and peace loving. They have rich history and traditions. Their national food is pancakes with caviar, sour cream and honey.

This country is situated in the south of Europe ( Rsuias)

  1. People here are very kind and merry. They love to eat pizza and spaghetti.

(retag itainBr)

3. This country is situated on two big islands. The weather here is very changeable and foggy. People here drink lots of tea with jam and biscuits. (Frnace)

4. This is a very romantic country. People here are very beautiful and friendly. They are very proud of their symbol the Eiffel Tower. They love cheese and wine. (Gremany)

  1. This country is situated in Europe. People here like different festivals and holidays. They dance, sing songs, drink beer and eat a lot of sausages during these festivals. (Spina)

  2. This country is not far from Italy. It’s very warm and sunny. Many people like to come here on a holiday. People here like to corrida with bulls and many people come every year to watch it. (Itlay)

  3. This is the country with the biggest population in the world. It has long and rich history. It’s situated in Asia. They say that everything is made in this country, because it has many plants and factories. People here are very hard-working and reserved. Their food is very tasty and they eat it with the chopsticks. (Chnai)

  4. This is also a big country in Asia. People there are kind and happy. They like belly dancing and movies. They eat rice with curry. They have a saint animal, it is a cow. People speak many languages in this country, but the main are Hindi and English. (Iniad)

Раунд 8. Professions.

По одному участнику из каждой команды должны изобразить загаданную профессию с помощью мимики и жестов, а команды отгадывают по очереди.

Dentist

Pilot

Teacher

Footbalplayer


Раунд 9. The country of English numbers. Работа по сайту (learning apps).

Соединить названия страны и флаги


10 .Грамматика
Команды получают набор слов, из которых нужно правильно собрать английские предложения

Грамматика

The largest country in the world is Russia.

The continents are very big.

Alexander Pushkin was from Russia.

Our friends didn’t travel to London last summer.

The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland consists of England, Scotland, Wales and Northern Ireland.


Раунд. 11 Конкурс капитанов.

Капитаны команд с помощью жребия вытягивают страну, о которой они должны дать следующую информацию на английском языке.


  1. Capital

  2. Continent

  3. Nationality

  4. Language


the United Kingdom

The capital of UK is London.

It is situated in Europe.

The British live in the UK.

They speak English


the USA,

The capital of the USA is Washington D.C.

It is situated in North America.

The Americans live in the USA.

They speak English.


Russia,

The capital of Russia is Moscow.

It is situated in Euroasia.

The Russians live in Russia.

They speak Russian.


Mexico,

The capital of Mexico is Mexico City.

It is situated in South America.

The Mexicans live in Mexico.

They speak Spanish.

Раунд 12. Обучающий тест


Dear students, dear guests! I would like to announce that our quiz is over, we’ve learnt a lot about different countries their flags and languages, thank you for your work. На этом наш брэйн-ринг подошел к концу. Спасибо всем участникам и гостям. Давайте подведем итоги.