СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая разработка “The best cook”

Нажмите, чтобы узнать подробности

Эта игра  проводится для обучающихся  5-го  класса в первой четверти. Цель игры – повысить мотивацию к изучению английского языка, систематизировать знания учеников по теме «Еда» и воспитывать вежливое отношение ко взрослым и друг другу ( выражения речевого этикета), а также  организованно и умело  работать в группе.

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка “The best cook”»

Inks^

Игра “The best cook

(5 класс)

Цель закрепление изученного материала в игровых ситуациях.

Задачи:

развивающие: совершенствовать грамматические, лексические, произносительные, орфографические навыки, умение читать, говорить и аудировать.

Воспитательные: воспитывать уважительное отношение друг к другу, к чужим вкусам и предпочтениям к еде.

Оснащение игры: картинки с продуктами питания, каточки с заданиями.



Ход игры

1. Приветствие

Настрой на игру по теме “Food

Разучивание новой считалочки.

Cumberland sausages on the plate!

They look tasty and great!

If you like them

Take them all.

If not - play the ball!

Можно первую строчку заменить другим британским блюдом во множественном числе и также хором, а затем по очереди посчитать ребят.

Класс делится на 2 команды

1 задание

Необходимо расшифровать некоторые продукты питания.

qusaesas (sausages) sehece (cheese) iecju (juice)

iaecer (cereal) sotat (toast) coanb (bacon)


2 задание

В змейке 5 слов. Найдите их и напишите транскрипцию этих слов.



(Pudding, oatcakes, sandwiches, lettuce, sugar)

3 задание.

Расшифруйте вопрос. Для этого впишите буквы в клетки под их номерами. Каждой команде дается свой вопрос.

  1. (Would you like to try some juice?)

  2. (Would you like to try some coffee?)


4 задание

Придумайте и разыграйте диалог «В кафе», используя выражения вежливости, речевого этикета: Would you like…? Thank you. Here you are. You are welcome. Hi! Hello! Please! Good-bye.


5 задание

Расставьте блюда в меню в правильной последовательности (у каждой команды своя распечатка)

  1. oatcakes or marmalade

  2. tea with milk and sugar or coffee

  3. roast beef or fish and chips

  4. tomato salad

  5. onion soup

(1d, 2e, 3c, 4a, 5b)

6 задание

Вычеркните лишние слова в каждой строчке.

Drinks: milk, scones, orange juice, eggs, porridge, coffee, Pepsi, butter, tea.

Desert: marmalade, Welsh cakes, blini, chocolate, chicken, Cola, fruit, scones with cream

7 задание

Прочитайте диалог по ролям, предварительно вставив глагол to be в нужной форме.

- Hi, Pam!

- Hello, Mike! What __ your favourite dish?

- Cereal with milk__ my favourite for breakfast. What __ your favourite dish?

- I like bacon and eggs. I think they __ really very tasty.

- As for me (что касается меня), I enjoy Cornish pasty for lunch. It __ lovely. Would you like to try some?

- Yes, please.

3. Подведение итогов и исполнение песенки “I like tea with milk”