СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая разработка урока английского языка в 6 классе по теме "Reporting lost property" (В Бюро находок)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Комбинированный урок для 6 класса по теме "В бюро находок" (Spotlight)

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока английского языка в 6 классе по теме "Reporting lost property" (В Бюро находок)»

Конспект урока по английскому языку
Тема урока:
“ Reporting lost property” («В Бюро находок»)

Класс: 6 Дата проведения: 20.02.2023

Цель урока: развитие иноязычной речевой и языковой компетенции.

Речевая компетенция: развитие коммуникативных умений с помощью говорения и аудирования.

Языковая компетенция: формирование умения использовать в речевой деятельности глаголы в прошедшем времени и лексику по темам «Одежда и аксессуары», «Материалы, из которых могут быть сделаны вещи»; совершенствование грамматических речевых навыков продуктивной речи по теме: Past Simple.

Социокультурная компетенция: приобщение к культуре изучаемого языка, воспитание толерантного отношения к культуре других стран.

Учебно-познавательная: формирование у учащихся потребности изучения иностранных языков и овладения ими как средством общения, познания, самореализации; научить культуре общения через совместную игровую деятельность на английском языке.

Форма урока: фронтальная, индивидуальная, парная формы работы.

Средства обучения: карточки с заданиями, ноутбук, аудиозаписи.

Ход урока

I Вводный этап


Good afternoon, boys and girls!

Sit down, please. Let’s start our lesson.

1. Фонетическая разминка:






Лексическая разминка


T:Where are we

S in the forest

T. We meet owls [w-w-w], cobras [θ - θ - θ], mosquitoes [ð- ð - ð], bees [dʒ- dʒ- dʒ], tigers [r-r-r]. Be quiet [tʃ- tʃ - tʃ]. Monkeys are throwing nuts [t-t-t] more and more [d-d-d]. It hurts [ɒ - ɒ -ɒ] Ouch! [ᴂ -ᴂ-ᴂ]. Listen! The sea [ʃ-ʃ-ʃ].

T:Well done, children!

And where were you yesterday? Last week? What did you do there? (фронтально и в парах)

2. Введение в тему урока


Have a look at your desks, please. Is everything you need there?

Well… How often do you leave or forget your things in different places?

  • I left my umbrella (book, sunglasses) in a bus (a train, in the park, in the airport, at one’s place).

Where can we find our lost things? Look at the screen!

3. Целеполагание

What is the lost property office?

What can you do there?
What are we going to talk about?
What are our objectives? (на экране)

To revise the words on the topic «Things around us» and learn the new words;

To learn to ask and answer about the lost property.

to develop listening skills (listening to the dialogues);

to develop speech skills (doing exercises and making dialogues)

to develop grammar skills (revising Past Simple);

II Основной этап

Актуализация знаний.



Учитель проверяет домашнее задание

Look at the screen, please. What can be lost? When you try to find your things how can you describe it? What materials are they made of?

3. Работа с текстом

Read and translate the sentences from the dialogue.

4. Аудирование с опорой на текст

Open your Student’s books at page 72 ex.3. Let’s listen and read the dialogue.

5. (текстовой этап)

Now read this text and answer the questions

What is Mr. Sanders looking for? (a big leather bag)

Is it at the Lost Property Office? (yes, it is)

6. Работа в парах по карточкам (составление диалогов по ситуациям)

Let’s work in pairs.

1. Imagine you lost some item. Report the incident at the property office.

Now you are going to choose a card (раздаю карточки с изображением потерянного чемодана и предметов в нем).

Now open your notebooks and write your own dialogues.

2. Now act out the dialogue.

Great

7. Физ. минутка

Are you tired? Let` s do some exercises!

8.Развитие грамматических навыков Past Simple .

Now let’s remember Past Simple tense. (вспоминаем правило, делаем упражнение. 5 предложений – вместе, остальные – самостоятельно)

  1. Kate ___ (be) scared last night. She _____ (hear) a loud noise.

  2. _____his father (watch) TV yesterday?

  3. They _____ (not\play) in a football team in 1999 .

  4. All his family _____ (be) happy. He (win)_____100 pounds last week.

  5. They _____ (jump) in the park yesterday.

  6. He _____ (not\walk) with his brother.

  7. _____winter (be) cold last year?

  8. His grandmother _____ (die) in 1879.

  9. Everybody _____ (like) Ann.

  10. They _____ (not\run) away.

  11. He ___ (make) a cake 2 days ago.

  12. Tom _____ (meet) his friend and ___ (shake) his hand.

  13. _____ they (eat) pasta?

  14. My parents _____ (not\be) angry yesterday and I _____ (be) happy.

  15. Jane and Kate _____ (have) Music lessons last year.

III Завершающий этап

Подведение итогов, оценка деят-ти уч-ся

Thank you for a lesson!

Let’s sum it up.

(Now I know…

Now I can…)

Your marks are: ...

Домашнее задание

Home work: learn the dialogue

Our lesson is over. Goodbye!