СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая разработка урока английского языка в 8 классе "Natural disasters"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Обучающие:

- ввести тему : «Стихийные бедствия, природные катаклизмы», мотивировать на работу по теме;

- повторить изученные и ввести новые слова по теме: «Стихийные бедствия, природные катаклизмы»;

- освоить лексику (глаголы в словосочетаниях) по теме: «Стихийные бедствия, природные катаклизмы»

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока английского языка в 8 классе "Natural disasters"»

Баева Галина Анатольевна

Учитель английского языка

МБОУ «С(К)ОШ№16»

8 класс







Методическая разработка урока английского языка по теме

«Стихийные бедствия





Задачи:

Обучающие:

- ввести тему : «Стихийные бедствия, природные катаклизмы», мотивировать на работу по теме;

- повторить изученные и ввести новые слова по теме: «Стихийные бедствия, природные катаклизмы»;

- освоить лексику (глаголы в словосочетаниях) по теме: «Стихийные бедствия, природные катаклизмы»

Развивающие:

- развивать умения прогнозировать содержание текста по невербальным опорам;

- развивать умения ознакомительного чтения;

- развивать умения поискового чтения;

- развивать навыки распознавания и использования в речи форм глагола в страдательном залоге (Passive Voice);

- развивать умение изучающего чтения; развивать языковую догадку;

- развитие умений диалогический речи (диалог-расспрос);

Воспитательные:

- формировать гражданскую идентичность учащихся через формирование экологического сознания, осознание основных принципов и правил отношения к природе;

- формировать умения социально значимой деятельности (участие в решении экологических проблем в своем городе/районе);

- формировать систему ценностей.Формы работы:

  1. Индивидуальная.

  2. Групповая

  3. Парная

Оборудование:

  1. Раздаточный материал: задания на карточках, текст.

  2. Презентация “Power Point”.



КОРРЕКЦИОННАЯ ЦЕЛЬ:

Научить чётко произносить звуки :

 [ θ, ð ] [ t, d ]







Ход урока:

I.Организационный момент

1.Приветствие

2.Фонетическая зарядка.

3.Тема и цели урока. Называют ученики.

Учитель подводит к теме урока :

T : Look at the set of pictures and tell me, please, what the topic of the lesson is.

Ps :Nature and its problems!

T:Yes, natural disasters.

4.Речевая зарядка

- How are you?

- What date is it today?

- What day of the week is it today?

- Look at the window. What`s the weather like today? Do you like the weather?



II.Основная часть урока

1.Актуализация опорных знаний. Повторение лексики изучаемой темы.

a)«Мозговая атака»

T: Look at the slide. Here are the words, which you’ve already learned. Let’s repeat them.

  1. Drought

  2. Flood

  3. Tornado

  4. Tsunami

  5. Earthquake

  6. Cyclone

  7. Avalanche

  8. Hurricane

P: (repeat after teacher)

Improving the Vocabulary

T: Match the words with their definitions (Using the slide)

Drought

A large mass of snow falling down the side of a mountain

Flood

A violent tropical storm in which the air goes round and round

Tornado

An extremely violent wind or storm

Tsunami

A period of time with no rain

Earthquake

A violent wind storm which consists of a tall column of air spinning around very fast

Cyclone

A shaking of the ground

Avalanche

A large amount of water that covers an area which is usually dry

Hurricane

A huge wave caused by an earthquake which flows onto land





ЗАРЯДКА ДЛЯ ГЛАЗ!

2.Чтение

-предтекстовый этап

a)повторение словаря

b)объяснение задания

c)вступительная беседа

Look at the slides. Have you ever seen or experienced any of these natural phenomena?



-этап чтения

-послетекстовый этап

выполнение задания

 Now, look at the slide. Here are the headings for each part of the texts. Complete the gaps and compare with a partner. Which words helped you decide?

  1. Different sizes

  2. Easy to hear

  3. Getting ready to drop

  4. Round and round

  5. Measuring disasters

  6. Any time, any place







ФИЗКУЛЬТМИНУТКА



3.Аудирование

-этап перед прослушиванием

a)введение НЛЕ

б)знакомство с заданием

We continue. And now the climax of our lesson. We’re going to make an experiment, we’re are going to make our own tornado. The authors give us their plan of doing this, but we will simplify it.

First of all we are to listen to the speaker explaining how to create your own tornado and fill in the missing information. (Ex.5, p. 87)

Be careful and fill in the missing information accurately. We are going to listen the text twice.



-этап прослушивания

- этап после прослушивания

Выполнение задания





III.Заключительный этап урока

1.Итоги.Рефлексия.

2.Д\З Составить предложения с таблицы(выполнить по образцу)

3.Оценки