Сценарий посвященный к 8 марта.
1 ведущий: Мирослав
Последней снежинкой зима вдруг растает,
И солнце растопит тяжелые льды,
Приходит к нам март, и весна наступает
И праздник нам дарит тепло и цветы!
2 ведущий: Никита
Лучистое солнышко, нам улыбайся!
На улицах нашей планеты – весна!
Добра Вам! Улыбок! Огромного счастья!
И самые теплые наши слова.
С праздником женским мы вас поздравляем!
Концерт наш - подарок для вас! Начинаем!
Вас пришли поздравить наши будущие школьники из детского сада «Дюймовочка»
1 ведущий: Мирослав Мы привыкли к 8 марта , как к доброму и веселому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших женщин. В этот день принято дарить женщинам цветы. Примите от нас в праздник необычные весенние букеты, которые состоят из песен, танцев и слов поздравлений!
Ведущий 2: Никита И первый букет для вас, дорогие наши женщины!!! Послушайте песню в исполнении учащихся 5 класса. «Весеннее танго»
(музыка № 1)
Ведущий 1:Мирослав
- Не понимаю, почему это одному дню в календаре такая честь. Что это за праздник такой - восьмое марта?
Ведущий 2:Никита Начну с самого простого. Посмотри вокруг! Взгляни на небо! Вдохни поглубже!
Ведущий 1:Мирослав Ну, посмотрел…. Ну, взглянул…. Ну, вдохнул…. И что?
Ведущий 2: Никита Как что? Весна!
Запахло мартом и весною, но крепко держится зима,
Число восьмое не простое – приходит праздник к нам в дома.
8 Марта – день торжественный, день радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам свои улыбки и цветы.
Ведущий 1: Мирослав Понял!!! Весной просыпается и расцветает природа, как впрочем и женская красота… Не зря слова «весна», «природа», «красота», «мама» – женского рода.
Ведущий 2: Никита А сейчас, самые красивые, добрые и замечательные, принимайте букет!!! Танец в исполнении ученицы 1а класса Свинцовой Полины «Ягода Малинка»
(музыка № 2)
1 ведущий: Мирослав Да сегодня действительно радостный день - праздник женщин, праздник мам. Сегодня солнце светит ласковей и ярче, все женщины такие красивые и нарядные. Бывало, мы огорчали вас своими непослушаниями, доставляли массу хлопот. Но дети любят вас, и они еще много раз будут вам это доказывать.
Примите букет, милые наши учителя. Песня в исполнении учеников 2б класса «Зореньки краше и солнце милей».
(музыка № 3)
2 ведущий:Никита Жизнь - не всегда веселая штука. Женщины нервничают, грустят, устают. И задача настоящего мужчины - Развеселить женщину, подарить ей любовь и цветы.
Ведущий 1: Мирослав С праздником светлым,
С праздником ясным,
С праздником нежным,
Чудесным, прекрасным,
С праздником ласки,
Любви и внимания
С праздником женского очарованья!
Ведущий 2 Никита
Пусть женственность и красота
С вами как можно больше будут.
Ведь что для женщины года,
Когда ее все ценят, любят!
Желаем радости, побед
И счастья светлого большого!
Успехов в жизни и труде,
Быть чуткой, доброй и здоровой.
Ведущий 1 Мирослав : Букет дарит вам ученики 9б и 6а класса Шакирова Ангелина и Камалетдинов Алмаз танец «Стиляги»
(музыка № 4)
Ведущий 1:Мирослав Как известно, миром правят мужчины.
Ведущий 2:Никита А мужчинами правят женщины.
Ведущий 1 Мирослав Ну, конечно, ведь женщины слишком умны!
Ведущий 2:Никита Да, женщины – это лучшая половина человечества!
Ведущий 1:Мирослав Во всяком случае – самая прекрасная его половина. Вот, например, в нашей школе женщины и учат, и лечат, и убирают, и охраняют, и проверяют, и указывают, и подсказывают! И как только всё успевают!
(музыка № 5)
Ведущий 2: Сегодня для вас принесли свой букет ученик 8а класса Байназаров Таир Любите Девушки
(Музыка 6)
1 ведущий: Мирослав Все начинается с женщины! Веселье, смех, дуэли, разочарованья, Любовь, забота, тепло и боль и многое другое все это из-за Вас и для Вас наши дорогие! В каком бы Вы ни были возрасте, вы всегда будете оставаться лучшей половиной человечества.
2 ведущий.Никита
Милые женщины! Весна радует нас яркими красками, вся она словно пронизана светом, теплом и любовью.
1 ведущий. И этого света, этого тепла и этой любви мы желаем вам как можно больше сегодня, завтра — всегда.
1 ведущий: Мирослав примите в подарок букет, любимые наши учителя стихотворение в исполнении ученицы 9б класса Башировой Дианы.
(музыка № 6)
1 ведущий: Мирослав
Милые наши учителя!!!
Пускай исчезнет грусти тень,
А счастье и удача будут нормой.
Пусть подождут хотя бы только день
Конспекты, планы, школьная реформа!
Выступают ученицы 7а класса Андреева Алена и Андросова Виктория
(Музыка №8)
1 ведущий: Мирослав Милые женщины, учителя!
Иногда, Вас огорчая, зля,
Окунаясь в море знаний с головой,
Забываем мы, случается, порой
О культуре поведения,
Выводим Вас из терпения.
Простите нас, -
мы не со зла так поступаем.
Будем стараться измениться, -
обещаем!
Приглашаем на сцену коллектив с танцем «Перемена»
Музыка 9
2-й ведущий: И сегодня, в День 8 Марта,
Хочется СПАСИБО Вам сказать!
Разрешите в этот день весенний,
С Женским праздником поздравить
И слова любви сказать.
Танец 7-9-х классов под названием «Призрак»
(музыка №10)
Ведущий 1: Мирослав Милые женщины! Мы еще раз от всей души поздравляем вас с праздником весны, любви и надежд.
Ведущий 2:Никита Счастья вам, здоровья, любви и улыбок. Пусть ваша жизнь будет светлой и радостной, как весна!
В завершение мы приглашаем ансамбль «Лира» с песней