СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Модификация эстафетного бега

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Определять знания и навыки для обогащения опыта физических упражнений других людей

Просмотр содержимого документа
«Модификация эстафетного бега»



Краткосрочный план урока по физической культуре





Раздел долгосрочного плана:

Школа: ЗСШ№1

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 7 класс.

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Модификация эстафетного бега

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу).



7.3.5.5. Определять знания и навыки для обогащения опыта физических упражнений других людей

Цели урока

Научить правильно модифицировать навыки и умения при выполнении различных физических упражнений.

Критерии оценивания

Навыки высокого порядка

Знает технику безопасности

Имеет знания и понимания правильному подбору подводящих упражнений по легкой атлетике.

Умеет правильно передать эстафетную палочку.

Демонстрирует передачу эстафетной палочки в отведенном коридоре.

Применяет правильные мыслительные действия в игре салки на время с использованием эстафетного бега.

Языковые цели


описать каким образом навыки бега, прыжков и метания могут быть применены в рамках легкой атлетики.

Предметная лексика и терминология

Включает:

  • физические способности: сила, быстрота, выносливость, гибкость

  • низкий старт, высокий старт

  • бег: маховая нога, толчковая нога, стартовый разбег, бег по дистанции, финиширование.

  • Эстафета

Привитие

ценностей

Образовательная цель открытость новым идеям, Здоровье тела разума и отношении.

Межпредметные

связи

Взаимосвязь с предметами математика, физика, биомеханика.

Навыки

использования

ИКТ

На данном уроке ИКТ применяется в виде видео ссылки.

Предварительные

знания


Учащийся имеют представления и знают некоторые свои упражнения для разминке тела на уроке, также имеют представления что такое эстафета, спринтерский бег, что такое марафон.


Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке


Ресурсы


Начало урока


В начале урока учащихся ознакомить с темой урока, цель обучения, целью урока.

- сконцентрировать внимания учащихся на уроке

- определить «зону ближайшего развития» учащихся, ожидаемые результаты к концу урока

- ОРУ в движении на все группы мышц.

- Специальные подводящие упражнения по легкой атлетики.

Правила и нормы техники безопасности а также поведения учащихся на занятиях по ф.к, свисток, секундомер.



Середина урока

Работа в тройках отработка передачи эстафетной палочки на минимальном отрезке.

Работа в парах передача эстафетной палочки в 10 метровом коридоре с применением заранее обговоренном звуковом сигнале.

Р азучивают навыки и умения эстафетного бега, спринтерского бега по дистанции.

Эстафетный бег 4 х 60

У скорения на 20-30 метров по 2-3 ускорения



Игра «салки на время» с элементами эстафетного бега. (играют 2 команды одна команда в поле, другая осаливает, задания выполняются на время).





Свободное пространство, эстафетные палочки, секундомер, кегли, манешки.


https://www.youtube.com/watch?v=wUnJCkoANRA


https://www.youtube.com/watch?v=VVeM508Ds10


https://www.youtube.com/watch?v=7dy0yiZiSEI

Конец урока

Подведения итогов урока

Обратная связь

Домашнее задание.

Бег 1500 км без учета времени с правильным распределением бега на дистанции.

Посмотреть видео на тему «Легкая атлетика», «эстафета 4х100»


Свободное творчество.

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности


На уроке были проведены разные способы преподавания, а именно по новым подходам в преподавании, на уроке наблюдались талантливые и более одаренные ученики для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

1). Самооценивание

2). Взамооценивание при выполнении задания.

3). Формативное оценивание во время урока.

4) обратная связь

1). Сосредоточить внимание учащихся при объяснении темы урока

2). Во время проведения вводной части урока соблюдать технику безопасности.

3). Во время выполнения упражнений знать свою роль и задания.