СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Модуль 8. Урок 8c. House rules. (Правила дома)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Модуль 8. Урок 8c. House rules. (Правила дома)»

Поурочное планирование (конспект урока) 3 урок

Название: Модуль 8. Урок 8c. House rules. (Правила дома)

Цели и задачи:

- освоить новые лексические единицы по теме;

- научиться строить на основе речевого образца собственные высказывания с опорой на иллюстрации;

- развить навыки чтения;

- научиться воспринимать на слух аудиозапись;

- научиться употреблять модальные глаголы have to/don’t have to.

Ход урока:

  1. Изучите новую лексику в словаре WL6 (module 8c) (Для того, чтобы ознакомиться с произношением слов, воспользуйтесь онлайн словарем https://dictionary.cambridge.org/)

  2. Монологическое высказывание (объясните, как вы понимаете пословицу – My home is my castle.)

  3. Ознакомительное чтение стр. 80, упр. 1 (прочитайте и переведите диалог)

  4. Прослушайте аудиозапись к диалогу, повторяйте за диктором. (Смотрите прикрепленный файл с аудиозаписью).

  5. Выполните письменно упр. 2, стр. 80 (выпишите из диалога правила дома Мистера Кокса)

  6. Познакомьтесь с модальными глаголами have to/don’t have to (GR 5, m.8), найдите похожие структуры в диалоге, выпишите в тетрадь с переводом)

  7. Выполните упр. 4, стр. 80 (прочитайте и переведите предложения, объясните употребление модальных глаголов)

  8. Закрепите грамматический материал стр. 80, упр. 5 (составьте предложения с использованием модальных глаголов письменно)