СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 13.05.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мой дом – мой образ жизни

Категория: ИЗО

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мой дом – мой образ жизни.

Функционально – архитектурная планировка своего жилища

Просмотр содержимого документа
«Мой дом – мой образ жизни»

Урок  в 7 классе Мой дом – мой образ жизни

Урок

в 7 классе

Мой дом – мой образ жизни

Функционально – архитектурная планировка своего жилища   Жилище – отражение социальных возможностей человека, его культуры. Мечтаний и веяний моды

Функционально – архитектурная планировка своего жилища

  • Жилище – отражение социальных возможностей человека, его культуры. Мечтаний и веяний моды
Проектирование дома включает в себя не только его внешнего вида ( экстерьера ), но и планировку внутреннего пространства – поэтажные планы помещений и определение их предполагаемых функций
  • Проектирование дома включает в себя не только его внешнего вида ( экстерьера ), но и планировку внутреннего пространства – поэтажные планы помещений и определение их предполагаемых функций
В проекте квартиры или дома определяется назначение каждого помещения, планируется их расположение и взаимосвязь.
  • В проекте квартиры или дома определяется назначение каждого помещения, планируется их расположение и взаимосвязь.
При проектировании коттеджа кроме планировки внутреннего пространства дома планируется еще и устройство прилегающей к дому территории (сад. оранжерея, бассейн и т.д.)
  • При проектировании коттеджа кроме планировки внутреннего пространства дома планируется еще и устройство прилегающей к дому территории (сад. оранжерея, бассейн и т.д.)
Комнаты бывают отдельными, общими и проходными. Их планировка может быть такой: 1.система проходных комнат ( так называемая «анфилада») 2. система отдельных комнат, выходящих в коридор 3. система , объединяющая оба варианта
  • Комнаты бывают отдельными, общими и проходными. Их планировка может быть такой: 1.система проходных комнат ( так называемая «анфилада»)
  • 2. система отдельных комнат, выходящих в коридор
  • 3. система , объединяющая оба варианта
Задание Индивидуальное проектирование: создайте план-проект « Дом моей мечты» (графический план дома или квартиры.

Задание

Индивидуальное проектирование: создайте план-проект « Дом моей мечты» (графический план дома или квартиры.

Используемая литература Учебник «изобразительное искусство» А.С. Питерских; Г.Е. Гуров «Дизайн и архитектура в жизни человека» 7-8 класс. Просвещение.2012.

Используемая литература

  • Учебник «изобразительное искусство» А.С. Питерских; Г.Е. Гуров «Дизайн и архитектура в жизни человека» 7-8 класс. Просвещение.2012.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!

Закрыть через 5 секунд
Комплекты для работы учителя