СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Мои права и обязанности"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«"Мои права и обязанности"»

Муниципальное Казенное Общеобразовательное Учреждение

Ныгдинская Средняя Общеобразовательная Школа








Открытый урок английского языка

What right is right for me?”

в 10 классе





Выполнила учитель английского языка:

Банзаракцаева М.А.













2018 г.

Урок английского языка в 10 классе


Учитель: Банзаракцаева Мария Артемьевна


Тема раздела: « Is it easy to be young? »


Тема урока: « What Right is Right for me? »


Тип урока: комбинированный

Межпредметная связь: Обществознание, история

Цель:

  • Создание условий для формирования у учащихся практических умений использовать полученные знания

Задачи:

Образовательная:

  • формировать у учащихся умение использовать новую лексику и клише по теме « What Right is Right for me?»

Развивающая:

  • планировать учебную деятельность, делать выводы и обобщать

  • развитие умения понимать английскую речь и основную идею текста;

Воспитательная:

  • договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, использовать самооценку для личностного роста и развития

Планируемые результаты:

Предметные:

-формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические в рамках темы)

-совершенствовать навыки говорения;

Принимать участие в беседе

-формировать и ставить познавательные задачи

Метапредметные:

-научиться самостоятельно определять цели своего обучения;

Научиться соотносить свои действия с планируемым результатом;

-научиться организовывать учебное сотрудничество

Личностные:

-развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень усвоения материала, проявлять познавательный интерес к новому материалу и владеть способами решения новой задачи.

Оборудование:  Компьютер, мультимедийный проектор, раздаточный материал, маркеры, учебник 10-11 класс УМК Кузовлев В.П., электронные образовательные ресурсы, таблицы, схемы.


Формы работы с классом: индивидуальная, парная, групповая.






Этапы урока,

хронометраж





Содержание урока, деятельность учителя и учащихся



УУД

I.

Мотивационный





II.

Актуализация знаний

  1. Постановка задачи:

  2. Повторение лексики по теме






III.

Постановка учебной задачи:

-проблемный вопрос

-тема, задачи












Подготовка к введению проблемы

Фонетическая зарядка, повторение слов



























IV.

Cовершенствование лексических навыков по теме

«What Right is Right for me? »









V.

Физминутка

“Dance again”


VI.

Совершенствование навыков чтения, навыков аудирования, устной речи














VII.


Рефлексия учебной деятельности































T: Nice to see you students!

Today we have many guests.

T: Sit down, please! Let`s begin our English lesson.

Т: Нow are you?

P: Fine, thank you


T: I’d like to start our lesson with the words of an American poet Jose Marty:

“The children are born to be happy”. How do you understand his words?

P1: To my mind children are happy when they have

Big families

Pocket money

P2: In my opinion are taken seriously

P3: I think are independent

do well at school

have their own values

T: I see that everybody has a different opinion. Are you happy?

P1: In general we are but there are some problems that worry us

T: What are these problems?

P1, p2, p3…

Family problems Personal problems

School problems Violence

Cruelty Drug addiction Discrimination

information;
non-discrimination;
life;
name and nationality at birth;
to express their views;
to meet other people; the right to protection; 
health and health care;
education and development;
leisure;
privacy;
to take a full and active part in everyday life.


T: Students, adults investigate your problems and do their best to help you to cope with them. But it is also important for you to know your rights and duties.

The topic of our lesson is “What right is Right for me?” Read the poem of Albert E. Kahn.


I claim the human right to live.

I claim the human right to love.

I claim the human right to work.

I claim the human right to eat.

(слайд)

T: Everyone has rights, including you!

The Theme of our lesson is « What Right is Right for me? » To protect children’s rights the United Nations has worked out an international agreement called the United Nations Convention on the Rights of the Child.



1) T: Match the words and definitions.

(Работа по карточкам в группах)

(слайд)




2) T: Now let’s talk about rights. What rights do you have? Complete the word Web. (работа в парах)











T: Students read the reports.

P1…

P2…

P3…

P4…

P5…


T. Let’s work with the synquane now.

What is the main word of the lesson?

What adjectives? Verbs are associated with it?

Think of a phrase.

Name the synonym.

(Взаимоконтроль)

T. Our lesson comes to the end. We will complete the Knowledge Chart (слайд)

  1. Рефлексия (Самооценка за урок)

  2. Домашнее задание: Find the answers to the questions: 1)What is “a right”?

  3. 2) What are” positive” and “moral” rights?











эмоциональный настрой на урок, ситуация успеха, доверия




познавательные: -ориентация в системе знаний

регулятивные:

Сравнение

коммуникативные: выражение мыслей






познавательные : осознание «знаю», «не знаю»

-ответы на вопросы











личностные:

-устанавливать связь между целью учебной деятельности, результатом, мотивом;

регулятивные:

-определять и формулировать цель деятельности на уроке



















коммуникативные:

умение слушать и понимать: регулятивные: самоконтроль

личностные:

-сотрудничество














регулятивные:

-осуществлять новый вид деятельности ( в парах, группах)

самоконтроль;

личностные: -сотрудничество;







личностные:

-связь между целью деятельности и ее результатом;

познавательные:

усвоение темы (решение учебных задач)