СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Музыкально-дидактическая игра "Ритмослов"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Музыкально-дидактическая игра "Ритмослов"»

Музыкально- дидактическая игра «РИТМОСЛОВ» Цель:  знакомство с музыкальными длительностями; развитие чувства ритма детей; закрепление знания музыкальных инструментов Игровой материал: карточки с изображение детей играющих на музыкальных инструментах; карточки с изображением нот Ход игры:  Произнесение названий музыкальных инструментов в ритме может сопровождаться имитацией игры на этих инструментах. Так же из карточек можно составлять целые ритмические цепочки. Еще одна форма использования этой игры - ритмическое многоголосие, когда каждый из детей ведет свою партию многократно проговаривая название  инструмента. Таким образом, инструменты накладываются друг на друга.

Музыкально- дидактическая игра

«РИТМОСЛОВ»

Цель:  знакомство с музыкальными длительностями; развитие чувства ритма детей; закрепление знания музыкальных инструментов

Игровой материал: карточки с изображение детей играющих на музыкальных инструментах; карточки с изображением нот

Ход игры:  Произнесение названий музыкальных инструментов в ритме может сопровождаться имитацией игры на этих инструментах. Так же из карточек можно составлять целые ритмические цепочки.

Еще одна форма использования этой игры - ритмическое многоголосие, когда каждый из детей ведет свою партию многократно проговаривая название  инструмента. Таким образом, инструменты накладываются друг на друга.

БА-РА-БАН

БА-РА-БАН

БА-ЛА-ЛАЙ-КА

БА-ЛА-ЛАЙ-КА

СКРИП - КА

СКРИП - КА

ПИ-А-НИ-НО

ПИ-А-НИ-НО