СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мы дома.Вечером

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Мы дома.Вечером»

Утверждаю______________ Предмет: русский язык

Клаcc 2 Дата:__________

Тема урока:. Слова с б--в

Тип урока: Урок систематизации и обобщения знаний и умений.

Метод урока: Словесные, наглядные, практические.

Оборудование: Картинки

Цели урока:


Ожидаемые результаты

1.Обучающая:

закрепление знаний о способе проверки слов с парными согласными в корне слова

2Развивающая: развитие умения анализировать, сравнивать, делать выводы; развитие речи учащихся


3.Воcпитывающая:
воспитание трудолюбия, аккуратности, дружелюбия через работу в парах.


знают: понятия звонкие и глухие согласные; способы проверки парных согласных в корне слова;

умеют: находить и подчеркивать «опасные места»; объяснять правописание пропущенных букв в словах

выполнять фонетический анализ слова.



Ключевые компетентности:


Предметные компетентности:

1

Информационные (КК-1)

1

Языковые (ПК-1)

2

Социально- коммуникативные (КК-2)

2

Речевые (ПК-2)

3

Самоорганизация и разрешение проблемы (КК-3)

3

Социокультурные (ПК-3)

Ход урока:

1 Организационный момент. 2 Повторение пройденной темы. 3 Новая тема.

Этапы урока

Деятельноcть учителя


Деятельноcть ученика


Компетентности

К.К П.К


Оценивание

I. Орг.

 момент

3 мин




2. Актуализация знаний учащихся








3. Формирование новых знаний и умений учащихся.










4. Применение полученных знаний и умений.
















5. Итоги урока.

Рефлексия.

Комментирование отмето







4. Домашнее задание.

Приветствие

Приветствие.

Учет посещаемости.

Проверка готовности класса к уроку.

Эмоциональный настрой.


Проверка домашнего задания.

Использование разных методов проверки домашнего задания.

(устно, письменно)


Пальчиковая гимнастика

Пальцы в гости приходили

Тук, тук,  тук стучали в дверь,

Но мы двери не открыли

Думали, что страшный зверь

Откройте тетради. Какое сегодня число?


Задание

- Ребята это задание вы будете выполнять в парах. Чтобы справится с заданием, вам понадобятся дружба, взаимовыручка, взаимопомощь.

б – п             Дубок, дубы - дубки.                                

в – ф           трава, травинка, травяной - травка.


Проверять парный согласный звук нам помогает ……….. слово.

Итог урока

- Какая была тема сегодняшнего урока?




Объяснение содержание работы, последовательность выполнения домашней работы, номер упражнения и страницу

Стр________

Упр________

Настрой на урок. Готовность к уроку

Задают друг другу вопросы по теме, отвечают на вопросы учителя, проверяют д/з .


Понимают значение знаний по теме, записывают число и тему урока в тетрадях. Выполняют упражнения ,отвечают на вопросы.

Ученики отвечают на вопросы.

Выполняют задания.

Учит новые слова.



Делают выводы, выполняют разные виды работы, отвечают на вопросы

Читают текст и комментируют. Выполняют самостоятель

ную работу


Нужно знать, чтобы грамотно писать и быть грамотным человеком, не допускать ошибки и т.д


Научиться правильно писать слова с парными согласными и подбирать проверочные слова









Записывают домашнее задания.



КК-1







КК-2








КК-1












КК-2



















КК-3








КК-3




ПК-2









ПК-2








ПК-3














ПК-1

















ПК-3








ПК-2
















Форматив ное,

Суммативное















Форматив ное,

Суммативное














Форматив ное,

Суммативное
















Форматив ное,

Суммативное










Форматив ное,

Суммативное