СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

На ферме у Джона

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка

 

Учитель: Гойнова Татьяна Николаевна

Предмет: английский язык

Класс: 2, 1й год обучения

Тема: «В гости к фермеру Джону»

Место урока в системе уроков по данной теме: 23, цикл 2

Тип урока: речевой

Цели урока:

  1. Обучающая: развитие умений устной речи, знакомство с буквой Vv
  2. Развивающая:
  • Развитие памяти, внимания, мышления;
  • Развитие коммуникативных способностей;
  • Формирование положительной мотивации к изучению английского языка.

3. Воспитательная:

  • Воспитывать умение общаться;
  • Воспитывать умение взаимодействовать и сотрудничать.

Просмотр содержимого документа
«На ферме у Джона»

Технологическая карта урока английского языка


Учитель: Гойнова Татьяна Николаевна

Предмет: английский язык

Класс: 2, 1й год обучения

Тема: «В гости к фермеру Джону»

Место урока в системе уроков по данной теме: 23, цикл 2

Тип урока: речевой

Цели урока:

  1. Обучающая: развитие умений устной речи, знакомство с буквой Vv

  2. Развивающая:

  • Развитие памяти, внимания, мышления;

  • Развитие коммуникативных способностей;

  • Формирование положительной мотивации к изучению английского языка.

3. Воспитательная:

  • Воспитывать умение общаться;

  • Воспитывать умение взаимодействовать и сотрудничать.

Практические задачи:

  • Совершенствование фонетических и лексико - грамматических навыков говорения;

  • Развитие умения говорить в монологической и диалогической формах.

Технологии: игровая деятельность; личностно – коммуникативная деятельность, здоровьесбережение, ИКТ, критического мышления

Метод: коммуникативный.

Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, парнаяиндивидуальная, групповая.

Средства обучения: УМК Биболетовой М. З. и др. «Enjoy English 2»; схемы; карточки со словами для синквейна; тематическая наглядность; компьютер, проектор

Структура урока:

1 блок – целевой –15 минут.

  • Оргмомент

  • Мотивация

  • Целеполагание

  • Фонетическая зарядка, речевая зарядка.

2 блок – процессуальный – 25 минут.



  • Развитие навыков аудирования

  • Развитие умения монологической речи

  • Физминутка

  • Развитие умений диалогической речи

  • Знакомство с буквой Vv

  • Совершенствование грамматических и лексических навыков говорения

3 блок – аналитический- 5 минут.

  • Рефлексия

  • Оценка

  • Объяснение домашнего задания.

Активная лексика/лексические структуры:carrots, corn,cheese, meat, milk, cake, juice,

Оснащение урока: учебник, экран, компьютер, проектор, картинки по теме «Животные», аудио приложение к УМК 2 Кл Enjoy English, презентация Microsoft PowerPoint




План урока

Блоки, этапы урока

Информационное пространство

Деятельность учащихся, режим работы

1. Целевой

1.1.Оргмомент

2 мин.



1.2.Мотивация



7 мин.



1.3.Целеполагание











1.4.Фонетическая зарядка



















2.Процессуальный



2.1.



25 мин.

























2.3 развитие умений аудирования

























2.2. физминутка







2.4.Совершенствование навыков говорения













Знакомство с новой буквой





Повторяем алфавит























3.Аналитический

5 минут

3.1.Рефлекси





3.2.Оценка







3.3.Объяснение домашнего задания











Ребята, посмотрите вокруг, как вы поняли, сегодня у нас не обычный урок. Сегодня у нас много гостей присутствует на уроке. А главный гость, все же, у нас кто? Давайте узнаем, спросим кто еще к нам в гости пришел.

Как вы думаете зачем к нам Джон пришел?

Джон хочет пригласить вас к себе на ферму. На чем можно поехать к нему на ферму? Я предлагаю вот этот трактор с прицепами. Согласны?

Первый ряд садится в первый прицеп, но для этого нужно назвать звуки, которые написаны на нем и прочитать слова с этими звуками

Второй прицеп для второго ряда (называют звуки и читают слова)

Третий прицеп для третьего ряда.

А кто же сядет за руль? Меня с собой возьмете? Позовите меня вместе с вами на английском



Итак, посмотрите на карту. Какая же ждет нас дорога?

Первая остановка «Считайкино» . Как вы думаете, что мы будем делать на этой станции? (

Следующая остановка Загадкино». Здесь мы что будем делать

Последняя станция «Играйкино». На этой станции мы будем играть

Игра «Внимание»! Давайте в нее поиграем! Let`s play! Вы помните, как мы рассказываем о предметах, когда их несколько? Правильно! Мы добавляем окончание  - (e)s, которое произносится как [s],[z],[iz]. Напоминаю, окончание произносится как [s], когда слово заканчивается на глухой звук,  [z] когда на звонкий, [iz], когда слово заканчивается на гласный звук.

Игра «Внимание». Учитель говорит названия животных в единственном числе или во множественном, ученики хлопают в ладоши, когда слышат единственное число и топают, когда слышат множественное число. Если отвечают правильно, то появляется картинка с животным или животными

Вот и добрались до фермы Джона. А теперь послушайте Джона, что он вам рассказывает о своих животных (Учебник упр 1)

А теперь давайте сосчитаем животных (Упр 2)

Джон часто дрессирует своих животных. Послушайте какие команды он им дает и попробуйте выполнить их

Оказывается несколько живоных у Джона спрятались от вас. Угадайте, кто спрятался?

Посмотрите внимательно на картинку упр 1. Кто помогает Джону на ферме?. Расскажите от имени его детей кто есть в его семье. Кого нет.



Ну, пора нам покинуть ферму Джона.

Чтоб сесть в прицеп 1 ряду, нужно

Назвать лишние буквы в каждом ряду

Какая буква лишняя? Назови её.

E, O, K, U, I.

C, S, G, Q, U, D.

A, B, C, d, E, F.

G, h, a, g, k, l, m. 



2 ряду нужно назвать пропущенные буквы

A, B, C, E, F, G, I, J, K, L, N, O, P, R, S, T, U.



3 ряд, вам нужно вспомнить и назвать все гласные буквы, которые мы знаем



Ребята, попрощаемся с джоном!!

С каким настроением вы возвращаетесь







Понравилась вам наша поездка? И вам все было понятно на уроке, то рисуем улыбку, если были трудности, то равнодушную, если ничего не понятно, то грустную


Good morning, good morning, good morning to you!



.



Who are you? What is your name? How old are you? Другие вопросы по желанию детей

































(Let’s go together)









Повторять счет)





?(Отгадывать загадки)























Слушают и называют какие животные есть у Джона





























Отработка вопроса Have you got



Отработка I have got../I have not got…






Источники:

УМК Биболетовой М. З. и др. «Enjoy English 2»;