Просмотр содержимого документа
«Наши семейные традиции»
Сочинение
«Наши семейные традиции»
У каждой семьи существует ряд определенных традиций и обычаев, которых придерживается все семейство. Я расскажу о тех традициях и ценностях, которые царят в моей семье. Моя семья большая и дружная. Я живу с мамой, папой, младшим братом Назаром , а старшие сестра…….. живут в городе, есть у меня племянница Софья.
В нашей семье, как во многих других семьях, традицией стали домашние праздники: это прежде всего дни рождения родных; любимым праздником является Новый год, папа ставит душистую елочку, и мы вместе все ее украшаем. Еще мы развешиваем мишуру по всей квартире, папа развешивает гирлянды в квартире и на елочке. А мама у нас очень любит украшать кухню, она там тоже ставит маленькую елочку; мы любим выезжать на природу, летом собирать грибы и ягоды, дышать воздухом, наслаждаться красотой, а зимой кататься на лыжах, коньках; в нашей семье принято помогать друг другу по хозяйству: ухаживать за скотом, кормить курочек и цыплят. У каждого из нас есть свои обязанности, которые мы выполняем.
Самой главной семейной традицией является наша общая любовь к спорту. Мой папа работает учителем физкультуры, с раннего детства приучал нас к спортивным играм, всегда говорит: «За здоровьем нужно следить с раннего детства и всю жизнь.». Он у нас чемпион по настольному теннису, поэтому еще одна наша семейная традиция- это участвовать ежегодно на всех соревнованиях по теннису. Старшие сестра в школьные годы очень много тренировались под руководством папы и вместе со школьной командой выезжали на соревнования разных уровней. У нас в семейной копилке много кубков и медалей, а в альбоме множество фотографий с различных соревнований с участием папы и моих сестер. Теперь эстафетную палочку по теннису переняла я, скоро рядом со мной будет мой брат Назар.
Я люблю заниматься настольным теннисом, начала играть в эту игру еще в детстве, когда мой отец привел меня в спортзал, вручил ракетку и показал первые приемы в игре. Вскоре это увлечение переросло в хобби, которым я занимаюсь и по сей день. Во время игры мы активно двигаемся, улучшаем координацию и реакцию, развиваем такие качества, как выносливость, быстроту мышления и смекалку. С папой после игры по традиции анализируем тактику соперника и ищем лучшую стратегию для победы. Я знаю, что мои занятия настольным теннисом действительно помогают мне не только в этом виде спорта, но и в жизни в целом. Думаю, что нашу семейную традицию продолжит не только Назар, но и моя племянница Софья. Я бы хотела посоветовать всем попробовать себя в настольном теннисе.
Эту семейную традицию играть в теннис мы обязательно будет продолжать и в своих семьях, когда вырастем. Ведь ничто не сближает и не сплачивает семью так, как добрые, интересные и хорошие традиции.