№ урока: 19 Класс: 7 Дата: 16.10.2017
Тема урока: Подготовка к контрольной работе. Повторение
Цель урока: отработать употребление лексико-грамматического материала по модулю 2 “Tale time”«Время рассказов» во всех видах речевой деятельности.
Обучающая: развитие навыков употребления тематической лексики и грамматического материала по изучающей теме.
Развивающая: развивать навыки чтения и говорения, использовать пройденный материал при подготовке к модульному контролю.
Воспитывающая: способствовать развитию мотивации к обучению, организации самостоятельной деятельности обучающихся
Планируемые результаты:
Личностные УУД– готовность и способность обучающихся к саморазвитию; способность продемонстрировать коммуникативные компетентности в процессе подготовки к контрольной работе по модуль «Время рассказов», сформированность мотивации к обучению, познанию, выбору индивидуальной образовательной траектории, распределять и переключать внимание, сотрудничать со сверстниками,
Предметные УУД– способность применять лексическо-грамматический материал в основных видах речевой деятельности.
Метапредметные УУД– способность самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учебе и познавательной деятельности, приобретение умения классифицировать, развивать механизмы установления причинно-следственных связей.
Тип урока урок актуализации знаний и умений (урок повторения)
Ход урока:
(учитель проверяет готовность обучающихся к уроку, приветствует школьников, создает эмоциональный настрой).
Good morning, children! Nice to meet you. How are you? I hope you are well today. Is there anyone missing today? Do you have any idea where she is? All right, class, let’s get down to work.
p.23 . Ex. 2,3
Read the story; explain the words in the bold. Try to finish the story
Работа с текстом (повторить лексический материал, обращая внимание на прошедшее время правильных и неправильных глаголов)
Устный опрос обучающихся
Ambassador – поссол Buy-bought Chase Кентервильский охотничий домик A very foolish thing today очень легкомысленно Go-went to bed Be-were out выключен Wake up- woke Clank of metal лязг метала Get-got up Struck match спичка The strange noise continued | He heard the footstep He put on his slippers Took the small bottle of his dressing case маленькую бутылку из своего ящика для одежды In front of him he saw an old man He looked terrible His eyes were red his hair were long and grey Old-fashioned and dirty старомодной и грязной | Handcuffs and rusty chain Наручники и ржавые цепи Whistle and ankles запястьях и лодыжках Oiling нуждаются в смазке маслом. Bottle of lubricant бутылку машинного масла. Marbale table мраморный стол Go- went back to bed |
Word in the bold (работа с выделенными словами )
Упр. 3, с. 23
Задачи: развитие умений поискового и изучающего чтения; развитие языковой догадки.
1. American ambassador; 2. a house; 3. Was haunted; 4. he heard a noise; 5. the ghost of an
old man in chains; 6. some oil
Попросите учащихся объяснить значение выделенных слов без помощи словаря.
clank (n): sound of metal banging (звон, лязг)
strike a match (exp): light a match (чиркнуть спич кой)
dressing case (n): a type of travel box (несессер, футляр для мелочей)
handcuffs (n): pieces of metal used to tie prisoners’ hands together (наручники)
rusty chains (exp): old chains turned brown from being wet (ржавые цепи)
oil (v): to put oil on something (смазывать)
Now, open your book on page 24, look at the exercises and say what is our topic today?
You are right. Today we’ll revise the material of our module “Tale time”. What grammar aspect have we learn at module 2? (Past simple tense )
Изучить учебный лексический материал по пройденной теме
Now let’s look at the exercise at page 24
Выбери одно лишнее слово.
1 испуганный – шокированный – напуганный
2 плащ – униформа – шляпа
3 обычный – среднестатистический – обычный
4 комедия – детектив – научная фантастика
5 детектив – драма – миф
what is your answer ? 1 relieved успокоенный) 2 pipe трубка) 3 incredible удивительный) 4 novel 5 glance
1/ рассказывать историю;
2 использовать увеличительное стекло
3 исследовать область
4 играть роль
5 создавать характер
6 преступники за решёткой
7 раскрыть преступление
8 курить трубку
9 преодолевать препятствия
10 носить шляпу
Ex/ 2. P. 24




Повторение грамматического материала (Past Simple\ used to )
Спросить конструкцию и правила использования Past Simple\ used to ). Повторить особенности изменения формы неправильных глаголов в прошедшем времени.
Be- was\were
Go\went
Have\had
Catch\caught
Send\sent
Break \broke
Leave\left
Использовать конструкцию used to при переводе предложений на английский язык ()
Когда я был маленький, мой папа рассказывал мне сказки
Когда мне было 9 лет, мои родители купили мне велосипед
Когда я жил в селе, я любил купаться в речке
Когда я ходил в школу, у меня было много друзей
Стр.15 – 24 (повторить лексико-грамматический материал, подготовиться к контрольной работе )
speak about……
understand the information…..
explain the new rule about ……
Now I can
Now I know