СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ОО «РР» ООД «Развитие речи» ОС «Домашние животные» игра «Играем с животными» (2 гр.р.в.)

Нажмите, чтобы узнать подробности

конспект ОО «РР» ООД «Развитие речи» ОС «Домашние животные» игра «Играем с животными» (2 гр.р.в.)

Просмотр содержимого документа
«ОО «РР» ООД «Развитие речи» ОС «Домашние животные» игра «Играем с животными» (2 гр.р.в.)»

ОО «РР» ООД «Развитие речи» ОС «Домашние животные» игра «Играем с животными» (2 гр.р.в.)


Цель: Создание условий, игровых и проблемных ситуаций, способствующих развитию речи дошкольников в процессе выполнения действий с предметами.


Задачи:

Образовательные:

- учить детей вслушиваться в рифмованную речь воспитателя; сопровождать игру речью; обогащать активный словарный запас по теме.

Развивающие: 

-способствовать развитию речевого дыхания, слухового внимания; развивать внимание, память.

Воспитательные: 

- Воспитывать гуманное отношение к животным.


Материал: коробка, фигурки домашних животных (коза, корова).


Ход ООД:

1.Организационный момент

Под столом стоит коробка зову ребят посмотреть, что же там.

- Ребята посмотрите здесь какая то коробка. Давайте посмотрим что же там.

Открываем коробку там фигурки животных(коза, корова).

- Ой ребята кто же это? Ответы детей.

- Да правильно это игрушки коза и корова. Давайте поиграем с ними.

2. Основная часть.


Игра «Играем с животными»


Показываю детям по очереди корову и козу.

- Ребята кто это? Ответы детей.

-Правильно это корова. Как кричит корова? Ответы детей

- Да корова кричит МУ-МУ. А кто это? Ответы детей

- Да ребята это коза. Как кричит коза? Ответы детей

- Правильно коза кричит Ме-е Ме-е.


Дыхательная гимнастика


«Ушки»

Ушки слышать все хотят,

Про ребят и про зверят.

И.п основная стойка.1 наклоны головы вправо-сильный вдох

2-наклоны головы влево произвольный выдох.(5 раз)


- Ребята давайте хорошенько рассмотрим наших животных.

Вместе с детьми рассматриваем животных, сопровождая стихотворением.



«Корова»

Вот корова к нам идет,

Деткам молочко несет

И кричит « му-му,

Молочка кому, кому».

У неё острые рожки,

У неё четыре ножки,

Вот живот, вот спина,

Машет хвостиком она.


«Коза»

Прибежала к нам коза,

Вот бородка, вот глаза,

На головке – рожки,

Вот четыре ножки.

Копытами пляшет,

Хвостиком машет,

Ме-е, ме-е, ме-е, ме-е,

Дайте травку мне.


Рефлексия:

- Молодцы ребята!

- С кем мы сегодня играли?

- Как говорит корова? А коза?

- Вам понравилось играть с козой и коровой?


Выход на самостоятельную деятельность.

Ребята, а теперь вы можете взять козу и корову отнести их к другим домашним животным и поиграть ими.