СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Осенний праздник

Нажмите, чтобы узнать подробности

сценарий осеннего праздника в первой группе раннего возраста

Просмотр содержимого документа
«Осенний праздник»

Осень в яслях

Цель.

Вызвать эмоциональный отклик, доставить радость.

Закреплять умение у детей выполнять элементарные, ритмичные движения: хлопать, топать, выставлять ногу на пятку.

Закрепить знания о лесных животных.

Оборудование. Разноцветные листочки (из плотной бумаги) на каждого ребенка, птичка на подставке, погремушки по количеству детей, большой гриб (игрушка) в нем угощение, кукольный театр, ширма

Деятельность воспитателя Деятельность детей

-ребята, давайте строить паровоз и поедем в музыкальный зал на праздник Встают друг за другом и проходят в музыкальный зал

- ребятки, мы с вами попали в осенний лес. Смотрите как красиво, на деревьях висят разноцветные листочки. Вы хотите с ними потанцевать?

Раздает листочки. Выполняет движения с листочками под музыку.

«Танец с листочками» Дети берут в руки листочки и под музыку выполняют движения. (повторяют за воспитателем)

-Проходите, садитесь на стульчики. На улице стало прохладно и все птички улетели, только одна птичка осталась. (привлечь внимание к деревцу на котором сидит птичка) давайте позовем птичку к нам и покормим ее.

Песня «Птичка». Игра с птичкой на подставке. Садятся на стульчики

Выполняют действия под текст песни. Играют с птичкой.

-давайте покажем птичке, как мы умеем танцевать.

«Танец по показу»

Находит мышку.

-ребятки мышке холодно в лесу надо ей домик найти. Проходите, садитесь на стульчики, а я пойду домик для мышки поищу. Выполняют движения, подражая воспитателю.

Садятся на стульчики

Обращает внимание на ширму. На ней закреплен теремок

-посмотрите, какой домик! Кто же в нем живет? Постучу.

«Стоит в поле теремок, он не низок, не высок. Как по полю, полю мышка бежит. У дверей остановилась и стучит: кто, кто в теремочке живет и т. д. по сказке» (мышку передает за ширму) сказка «Теремок»

-стали они жить в теремке дружно и весело.

Смотрят кукольный театр

Сказку «Теремок»

- а наши ребятки хотят повеселиться, поплясать с погремушками.

«Пляска с погремушками» Выполняют движения с погремушками под текст песни

-ребята пока мы с вами играли и плясали, здесь в лесу вырос большой гриб. Этот гриб не простой, волшебный. Давайте посмотрим, что у него под шляпкой (внутри-угощение)

Показывает, предлагает построить паровоз и пойти в группу, съесть угощение там Рассматривают гриб, заглядывают под шляпку.

Строят паровоз. Проходят в группу.