СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отчет по месячнику

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Отчет по месячнику»

Отчет о проведении мероприятий в рамках Месячника

международных школьных библиотек -2024

в МАОУ «СОШ №5 г.Закаменск»


В рамках месячника были организованны и проведены разнообразные мероприятия, направленные на привлечение внимания читателей, повышение осведомленности о важности грамотного чтения, о значимости школьных библиотек, обеспечение духовного развития читателей и приобщения их к ценностям отечественной и мировой культуры.

В рамках Месячника были проведены следующие мероприятия:

библиотечные уроки, тематические беседы, рейды по проверке сохранности книг и учебников;

«Подари книгу библиотеке», конкурс чтецов

Использовались различные формы массовой работы с читателями. У обучающихся была возможность принять участие в различных мероприятиях.

Тематические и книжные выставки:

К юбилею великого русского поэта была представлена выставка «Мятежный гений вдохновенья» - 210 лет со дня рождения М.Ю, Лермонтова. Школьники познакомились с книгами о жизни М.Ю. Лермонтова , его детстве , и конечно с его творчеством – сборниками стихов, прозаическими и драматическими произведениями.


«Нам дороги его творенья», приуроченная к 210-летию с дня рождения М.Ю. Лермонтова;

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и

книги. «Книги – юбиляры» - выставка книг, на которой представлены книги-юбиляры.

«Прочитал сам – поделись с другим» организовали акцию «Подари книгу дошкольнику».

Часто бывает, что прочитанные книги «скучают» на полках домашней библиотеки. Чтобы

детские книжки могли быть нужными,

В период проведения месячника школьных библиотек прошла акция «Как живешь учебник?». С целью привития бережного отношения к учебной литературе провели рейд по сохранности школьных учебников. Многие учащиеся получили замечания по поводу сохранности.(9 а, 9 б, 9 в,9 г,9 д; 8 а, 8 б , 8 в,8 г; 5 а, 5в,5 б, 5 г,5 д,

-экскурсия для первых классов в школьную библиотеку, чтобы познакомить детей с Первое посещение библиотеки очень важное событие для первоклассников. Ребята совершили увлекательное путешествие по книжной стране.

Познакомились с читальным залом библиотеки, абонементом, основными правилами пользования библиотекой и правилами обращения с книгой, а также правилами поведения в библиотеке

Внутриполочная книжная выставка «Кир Булычев», , посвященная 90-летию со дня рождения писателя-фантаста Кира Булычева (настоящее имя - Игорь Всеволодович Можейко).


Проведены библиотечные уроки в 11 б; 8 б, 9 г, 9 б классах.


Оформлена книжная выставка посвященная 90-летию со дня рождения


(1934-2024)- 18 октября 1934 году родился ученый, писатель-фантаст, литературовед, сценарист, режиссер Игорь Всеволодович Можейко — псевдоним Кир Булычев)


Библиотечные уроки


«Читаем вместе, читаем вслух»