Просмотр содержимого документа
«Отчет классного руководителя за 1 полугодие 4 класса»
Государственное казенное образовательное учреждение «Колушкинская специальная школа-интернат»
Отчет классного руководителя 4 класса
за 1 полугодие 2016-2017 учебный год
На начало учебного года числилось 8 обучающихся, на конец 1 полугодия-9 обучающихся. В первой четверти выбыл Фёдоров Константин, во второй четверти прибыло двое учащихся- Садырин Александр и Садырин Владимир. В целом, учащиеся в достаточной мере социально адаптированы, активны, работоспособны, словесные инструкции понимают, способны к самостоятельному выполнению заданий и целенаправленной деятельности. За небольшой промежуток времени нахождения в нашей школе показали неплохие результаты в учебе и внеклассной работе школы. Учебная деятельность находится на среднем уровне. Мальчики общительные, но не всегда дружелюбные.
В целом учебная деятельность 4 класса: в классе 2 обучающихся учатся на «4» и «5» - Коновалов Евгений и Путилин Евгений, остальные на «3» и «4», также в классе имеются 2 обучающихся, которые обучаются по индивидуальной программе «Особый ребенок» - Плужников Владислав и Купцов Андрей. У этих учащихся низкая работоспособность, они отвлекаемы, темп деятельности замедлен. Данная группа детей требовала повышенного внимания и индивидуальной помощи со стороны педагога. Но за прошедший период есть значительная положительная динамика: эти дети стали более самостоятельные и ответственные. В целом, коллектив учащихся дружный, конфликты редки и решаются совместными усилиями учителя и детей.
Решение поставленных задач осуществлялось на классных часах и общешкольных мероприятиях в различных видах деятельности (коррекционно-развивающей, социальной, духовно-нравственной, спортивно-оздоровительной и т.д.). На классных часах применялись трудовые десанты по уборке территории школы и классной комнаты «Акция чистый двор», «Мой дом-наведу порядок в нем», конкурсы рисунков «Папа, мама, я – дружная семья» , выступления на общешкольных праздниках «День воспитателя», «День учителя», также идет подготовка к проведению и участию в Новогодней сказке «Проказы Бабы Яги».
Работа классного руководителя с учащимися проводится совместно со специалистами школы, воспитателями и родителями.