СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отчет по осенним каникулам

Нажмите, чтобы узнать подробности

Отчет по осенним каникулам, подготовила классный руководитель 6 класса

Просмотр содержимого документа
«Отчет по осенним каникулам»

Горловская общеобразовательная школа I-III ступеней №29











Отчет по осенним каникулам



Классный руководитель 6 класса

Тишина Марина Александровна















2016-2017 учебный год



Вот и наступили первые в этом учебном году каникулы. Прелестное время года - золотая осень!  

31 октября проводилась экскурсия в лес, где дети расширяли представления о характерных приметах осени, закономерностях в природе, закрепляли правила экологической безопасности и грамотного обращения с природой.

Перед экскурсией был проведен инструктаж по технике безопасности.

В лесу дети играли в подвижные игры, а также отгадывали загадки о растениях и животных, а также зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники. На экскурсии дети не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал: опавшие листья разной окраски.

Такие прогулки — экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания.

Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!





























3 ноября мы снова собрались вместе. На этот раз, чтобы поучаствовать в литературной викторине "По страницам любимых книг". Тема была выбрана не случайно, ведь 2016 год объявлен годом чтения.

Цель мероприятия – активизировать детское чтение; вспомнить и закрепить знания о героях произведений; создать условия для развития коммуникативных умений посредством литературной игры.

Ребята с удовольствием выполняли различные задания, припоминали литературные произведения, имена авторов, а также просмотрели интересный видеоролик.