СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отчёт классного руководителя

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Виды работы с классом, организация досуга учащихся, внеклассная и внешкольная деятельность

Просмотр содержимого документа
«Отчёт классного руководителя»

ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА 2 ЧЕТВЕРТЬ

учителя русского языка и литературы

ЩЕРБАТОВОЙ ЕЛЕНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ



На период 2022-2023 у/г :

-стаж работы – 37 лет;

-категория - высшая;

-должностная обязанность - руководитель секции гуманитарного цикла;

-классное руководство – 5 «Б» класс.



В конце октября провела заседание гумМО о планировании работы в Месячник русского языка (ноябрь)

В МО городских школ было разослано сообщение о сдаче плана работы и рекомендациях о проведении Месячника русского языка.

На каникулах была организована экскурсия на медиа-выставку в павильон "Экспоцентр" "Быть Ван Гогом".

В течение четверти продолжалась работа по изучению «Банка данных» 5 «Б» класса: анкетирование учащихся и родителей, дополнен коллективный и индивидуальный социальный паспорт класса, данные о родителях, база ЗАНЯТОСТИ учащихся в свободное от учёбы время.

12.11.2022 проведено родительское собрание .Проработаны вопросы рабочего порядка, продолжено ознакомление с Приказом № 246 от 28.06.2022 г «Внутренний порядок и правила этикета в ОУЗ» и т.д.

Сдан отчёт по движению: на начало четверти -38/15

на конец четверти – 38/15.

За 1 четверть проведено воспитательных часов: 7.

Работа в клубе «Опрятные и прилежные» велась по плану: проведен 1 клубный час, санитарные рейды- раз в неделю, заседания лидеров – 2.

Работа по профориентации: час с психологом - 19.11.2022г.

В классе есть девочка Ли Яна. Ее мама находится много лет в Корее, ребёнок проживает с бабушкой. Систематически ведется работа по наблюдению за положением в семье.

МасалиевАсадбек- его мама Лобар внесена в «Аёллар дафтар». Этот ребенок на спонсорскую помощь родителей выезжает с классом во все поездки в Ташкент.

В рамках месячника русского языка мною проведен ряд мероприятий:

- Круглый стол на тему : "Красота внешняя и внутренняя" (9В);

-открытый урок по произведению Г. Троепольского "Белый Бим Черное ухо" (7Б);

- творческая встреча с писателем Андреем Гороховым (аудитория 9-11 классы)

- внеклассное мероприятие "Почему мы так говорим?"(5 Б);

- 5 Б класс подготовила по теме «Анекдот» к фольклорному празднику;

- 28.11.2022 г. проведено внеклассное мероприятие "Прощай, осень"(праздник урожая и День осенних именинников - 5Б). Выставлены поделки из даров осени, конкурс на лучший осенний головной убор ,стихотворение и т.п.

Являясь зампредседателя РКЦ г.Чирчика, я организую посещение центра с целью пропаганды культуры и приобщения к русскому языку. Так дети 5 «Б» класса посещают «Воскресный кинозал» и смотрят фильмы о войне, о пионерах-героях и простых школьниках – волонтерах…(ноябрь)

«Яшил макон» -субботники на территории:

В классе проводится много проектов:

- Создание ЛЕПБУКА на тему :"Этот сказочный мир";

- Библиотечный урок № 2 «История создания книги» с презентацией любимой книги (декабрь);

-Моя семья - моя крепость (круглый стол в составе всей семьи).

В декабре школе проведена серия правовых мероприятий. В частности, мною проведено:

- четыре классных часа на правовую тему :

*О государственном флаге РУз и законе от 18 ноября 1991 года, принятом через два месяца после провозглашения независимости страны;

* «О Государственном гимне Республики Узбекистан», принятом 10 декабря 1992 года на одиннадцатой сессии Верховного Совета Республики Узбекистан,

*"Конституция РУз - основной закон страны";

*"Гарант мира и стабильности (о Президенте страны )"

Класс посещает турниры , в которых участвуют одноклассники:

К роме того, на классном часе «Как добиться успеха» ребята рас сказали о мотивации успеха:



Дважды в неделю мною проводятся занятия кружка "Родное слово". В частности, создание и презентация ЛЕПБУКОВ проведена именно на заседаниях кружка.



В последний учебный день, 27.12.2022, в классе проведен "Голубой огонек" празднования Нового года. были игры, конкурсы ,призы,танцы и чаепитие, День зимнего именинника в том числе.





30.12.2022 в рамках «5-та Ташаббус» организована экскурсия в г. Ташкент, в Арт-галерею на художественную выставку, парк "Голубые купола" и научный центр "Глобус" на программу создания и испытания пиротехники.

В конце 2 четверти подведены итоги по предмету (76% усвоения ) и успеваемости класса ( качество знаний -68 , успеваемость - 100%, усвоение -89, средний балл класса -4,59).

Все мероприятия выполнены в полном объёме.