Просмотр содержимого документа
«ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ П Р И К А З от 13.11.2017 г. № 217 п. Шумячи Об итогах проведения муниципальной краеведческой конференции «Край мой Шумячский, край мой родимый», посвящённой 430-летию п. Шумячи»
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ШУМЯЧСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
П Р И К А З
от 13.11.2017 г. № 217
п. Шумячи
Об итогах проведения муниципальной краеведческой конференции «Край мой Шумячский, край мой родимый», посвящённой 430-летию п. Шумячи |
В соответствии с планом работы Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, 10 ноября 2017 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Шумячский Дом детского творчества» прошла муниципальная краеведческая конференция «Край мой Шумячский, край мой родимый», посвящённая 430-летию п. Шумячи (далее – Конференция).
Конференция способствовала формированию у обучающихся навыков научно-исследовательской работы.
Основным содержанием работы Конференции была защита исследовательских работ в 4 секциях: «Военно-патриотическая», «Земляки», «Родословие», «Археология. Этнография».
В Конференции участвовали обучающиеся из образовательных учреждений: МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова, МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина», МБОУ «Балахоновская ОШ», МБОУ «Снегирёвская ОШ», Шумячский ДДТ.
Жюри отметило, что большинство участников Конференции логично излагали экспедиционный материал, сопровождали своё выступление презентацией.
Все материалы, представленные на Конференцию, являются результатом труда юных краеведов и педагогов, играют большую роль в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Вместе с тем, следует отметить, что в отдельных исследовательских работах отсутствовала методика проведения данного исследования, сроки и продолжительность, заключение и перспективы работы.
На основании итогов Конференции
П Р И К А З Ы В А Ю:
1. Утвердить прилагаемые результаты Конференции.
2. Наградить дипломами Шумячского Отдела по образованию обучающихся, занявших 1-3 места.
3. Объявить благодарность педагогическим работникам, подготовившим победителей и призёров Конференции.
4. Контроль за выполнением приказа возложить на директора Шумячского ДДТ В.Г. Прудникову.
Начальник Отдела | И.Г. Кулешова |
УТВЕРЖДЕНЫ приказом начальника Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области от 13.11.2017 г. № 217 |
Р Е З У Л Ь Т А Т Ы
муниципальной краеведческой конференции
«Край мой Шумячский, край мой родимый»
Место | Сумма баллов | Фамилия, имя учащегося, класс | Тема работы | Наименование образовательного учреждения, фамилия, имя, отчество педагога |
Секция «Военно-патриотическая» |
I | | Не присуждено | | |
II | 20 | Козлова Виктория, 10 класс | «Герой Советского союза Явенков Евгений Герасимович» | МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова, Кресова Алёна Витальевна |
Секция «Земляки» |
I | 24 | Ермолаева Анна, 9 класс | «Почётные граждане посёлка Шумячи» | Шумячский ДДТ, Троенько Валентина Владимировна |
Секция «Археология. Этнография» |
I | - | Не присуждено | | |
II | 20 | Барсук Сергей, 8 класс | «Валенки» | МБОУ «Балахоновская ОШ», Данилова Оксана Николаевна |
Секция «Родословие» |
I | 24 | Козлова Мария, 7 класс | «Гордость нашей семьи – Харламенкова Ефросинья Фроловна» | МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина», Степанова Надежда Фёдоровна |
II | 23 | Востенков Даниил, 8 класс | «Мой дедушка» | МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина», Степанова Надежда Фёдоровна |
III | 17 | Иванова Диана, 8 класс | «Возвращаясь к истокам» | МБОУ «Снегирёвская ОШ», Карпачёва Антонина Алексеевна |
УТВЕРЖДЁН приказом начальника Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области от 13.11.2017 г. № 217 |
С П И С О К педагогических работников образовательных учреждений, подготовивших победителей и призёров муниципальной краеведческой конференции «Край мой Шумячский, край мой родимый» |
МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова:
Кресова Алёна Витальевна
МБОУ «Балахоновская ОШ»:
Данилова Оксана Николаевна
МБОУ «Снегирёвская ОШ»:
Карпачёва Антонина Алексеевна
МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»:
Степанова Надежда Фёдоровна
Шумячский ДДТ:
Троенько Валентина Владимировна