СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытка к дню матери

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: через освоение и углубление социально-этических знаний и норм формирование универсальных учебных действий как  основ жизненных компетенций

личностных: формирование  нравственно-этической ориентации у воспитанников, норм межличностных отношений;

познавательных:  овладение методами информационного поиска, в том числе с помощью компьютерных средств, развитие логического мышления, памяти, внимания;

регулятивных: формирование навыков самоорганизации и самоконтроля, умения достигать поставленной цели, развитие навыков саморегуляции;

             коммуникативных: развитие умения формулировать собственное мнение, отображать в речи содержание совершаемых действий,  корректировка устной речи, использование функции остаточного слуха

Просмотр содержимого документа
«Открытка к дню матери»

Внеклассное занятие. Занятие-представление «День матери».

Цель: через освоение и углубление социально-этических знаний и норм формирование универсальных учебных действий как основ жизненных компетенций

личностных: формирование нравственно-этической ориентации у воспитанников, норм межличностных отношений;

познавательных: овладение методами информационного поиска, в том числе с помощью компьютерных средств, развитие логического мышления, памяти, внимания;

регулятивных: формирование навыков самоорганизации и самоконтроля, умения достигать поставленной цели, развитие навыков саморегуляции;

коммуникативных: развитие умения формулировать собственное мнение, отображать в речи содержание совершаемых действий, корректировка устной речи, использование функции остаточного слуха.

Ресурсы: печатные карточки, электронные картинки, план-схема, открытки-плакаты.


Словарь: Праздник День матери, поздравление с праздником, пожелания, адрес. Подписать открытку. Открытка-поздравление.


Ход занятия

Деятельность педагога

Деятельность обучающихся

УУД

Мотивационно-ориентировочный этап (3 мин.)

(н/с) – Ты меня слышишь…?

(н/с) …как ты меня слышишь?

(н/с) – вы готовы к занятию?

Будем правильно говорить и внимательно слушать.


Речевая зарядка

Прочитайте, соблюдая ударения

Письмо, открытка, поздравление с праздником, пожелания, адрес.

Прочитай, соблюдая интонацию,

Поздравим маму с праздником.

Поздравим маму с праздником?

Поздравим маму с праздником.

Я вас слышу.

Я вас слышу плохо.

Я готов к занятию

Будем правильно говорить.

Будем внимательно слушать



Воспитанники читают слова, соблюдая ударения.


Читают предложение, с правильной интонацией.


К

Р

П

Вступительное слово (2мин)

(с/з) Сегодня мы будем составлять электронную открытку поздравление.

Мы будем работать за компьютером, использовать электронные сайты.

Инструктаж по ТБ, время работы.



Информацию воспринимают с/з


Прослушивают инструктаж.



П

Л

Беседа по теме (5мин)

1. (с/з) Сообщение темы занятия.

Сегодня тема нашего занятия:

«День матери. Поздравление»

2.Проблематика занятия, цели.

Сегодня вы попробуете создать свою поздравительную открытку к предстоящему празднику.



3. Работа над вопросами

- Какой скоро будет праздник?

-Кого будут поздравлять с праздником?

- Как поздравляют с праздником?

4. Просмотр презентации.





На любой праздник принято поздравлять родных и друзей.

Поздравительную открытку нужно правильно подобрать, в зависимости от того кому она предназначена.






Воспитанники слушают, воспринимают информацию с/з.

Обсуждают тему занятия.








Ответы на вопросы:

Скоро будет праздник День матери.

Поздравляют мам.

Можно поздравить словами, открыткой.

Смотрят презентацию.

К

Р

Л

П

Практическая работа (10мин)


Работа с электронными сайтами.

1.Выбор электронной открытки.

2. Выбор поздравления.

3. Построение собственной открытки.

Отчёт о проделанной работе.




Мне нравиться эта открытка.

Я выбрал эту открытку.

Я напишу поздравление.

Я нарисовал открытку.


Р

П

Л

К

Рефлексивно-оценочный этап (3мин)

Работа по вопросам

Какая сегодня была тема?

Что мы с вами сегодня делали?

Вам было интересно?

Вы все сегодня хорошо работали, отвечали на вопросы. Старались говорить правильно, составили интересные открытки.

Молодцы! Всем спасибо.

Ответы воспитанников

Нам было интересно.

Мы составили открытки к празднику.

К

Р

П
Л