СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытое занятие

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Открытое занятие»

Открытое занятие по английскому языку для детей 3-4 года.


  1. Орг момент. Hello children. I'm glad to see you. How are you. I m fine thank you .What is the weather today?Today is fine. Lets begin our English lesson. Today well learn how to count to ten.

    One ,two ,three ,four, five ,si , seven, eight, nine, ten.

    Olpen your books . And close books,and clap, clap ,clap.

  2. Осн.этап . Появляется Sport с цветами.

    Дети,Hello Sport,good to see you.

    Teacher,Hello Sport,look. Sport has got some flowers. How many flowers has he got?Let's ĉount. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 flowers. Sport has got ten flowers. What color are the flowers?

    Sport:this flowers is red,this flowers is blue,this flowers is green,this flowers is yellow. Teacher указывает на соответствие цвета:blue,white ,green,red,yellow. Ребята цветок по английски a flower.

    Девочка Вика путешествовала со своими родителями и приехала в гости в Англию к одной женщине .У этой женщины был прекрасный сад в котором росли разноцветные цветы. Эта женщина была англичанка. Она захотела Вике подарить цветочки и сказла по английски. Which flowers do you like? Choose .Но Вика не знала, что сказать. Тогда помогла мама. This one please.

    -Sport . Which lowers do you like?

    - I like this one.

    -Liza which flowers do you like? I like this one .

    - Sasha. Which flowers do you like? I like this one.

    Now children let's

    play a game. Давайте поиграем. Я буду по английски называть цветок . Вы будете поднимать .Let's begin . I like red, yellow, blue .Good fore you.

    Sport будет понарошку говорить не правильно , а вы его исправлять.

    Give the flowers to Sport please.

    It's red,

    kind ,No it is

    it's blue

    No ,it is

    its yellow ,

    No it is .

    Let' sing a song please .

    Color song

    Orange is carrot

    yellow is a pear

    green is the grass

    And I know is a bear

    purple is a plump

    blue is the sky

    black is a hat

    Fnd red is cherry.

    Great you can sing very well. Now you Know many English words. Good fore you .Now it line to say good bye.

    Good bye Sport. See you.



















Cамоанализ открытого занятия по английскому языку .

Общая характеристика детской группы.

Группа 3 года .Второй год обучения .Возраст детей 3 года.

Количество присутствующих: 6 детей. Уравень развития развития различный .Группа подвижная , эмоциональная .Дети любознательны и активны. Степень обучаемости хорошая .

Тема занятия :цвета и счёт от 1 до 10.

Тип занятий : сообщение и усвоение новых знаний

Цель занятия : Научить в правильном порядке считать и произносить правильно цвета.

Образовательная

  • обеспечить в ходе занятия усвщуние , название цвета

  • обработка произношений звуков .

    Развивающая

  • формировать коммуникативные умения и навыки .

  • Совершенствовать лексические и граммотические навыки

  • воспитание культуры общения .

    Орг. Момент удачно переключает на предмет иностранный язык. План занятий ориентирует детей на достижения практических , воспитательных и образовательных целей. Был установлен контакт с группой .Создана доброжелательная атмосфера . Был усвоен новый языковой материал , в языковых , речевых упражнениях , в различных видах речевой деятельности. Соблюдая рациональное соотношения разных типов упражнения .

    На занятии были использованы вопросы к детям , поощрения, практически наглядно игровой , наглядно _ демонстрационный материал .

    Все испольъованы методы работы , позволили обеспечить позновательную активность детей их интерес к занятию.

    Дети были активны, чувствовали себя комфортно , при проведение игр старались воспользоваться полученным знаниями.

    На занятии я постаралась создать атмосферу заинтересованности для каждого ребенка .Я считаю ,что цель поставленная на этом занятии достигнута.