Просмотр содержимого документа
«Открытое занятие «Счёт», «Части тела», «Дикие животные»: обобщение и систематизация»
Тема: «Счёт», «Части тела», «Дикие животные»: обобщение и систематизация
Цель: Обобщить и систематизировать знания учащихся по темам: «Счёт», «Части тела», «Дикие животные».
Задачи:
активизировать употребление изученной лексики в речи;
способствовать развитию формирования языковой и коммуникативной компетентности;
Способствовать повышению мотивации к изучению английского языка
ХОД ЗАНЯТИЯ:
Организационный момент.
Педагог и дети приветствуют друг друга в кругу, пожимая ладони с исполнением песни «Say hello, hello …»
II.Фонетическая зарядка.
Now, let s train our tongues. А сейчас давайте потренируем свои языки, споём песенку, в которой есть английские слова: a dog, a frog, a donkey, a monkey,
a ball, a doll, a cock, а clock .
Прибежал во двор a dog
От него удрал a frog
Разупрямился a donkey
Раздразнил до слёз a monkey
А большой такой a ball
Уронил на пол a doll
Рассердился тут a cock
Спать пора, сказал а clock
III. Речевая разминка.
Диалог.
Now let s speak with each other. А теперь давайте поговорим друг с другом. Вам необходимо поздороваться, спросить как зовут, назвать имя, спросить как дела, ответить на вопрос, попрощаться, а остальные внимательно слушают и следят за правильностью произношения слов.
Монолог.
Ребята, давайте представим себе такую ситуацию: в Россию приехал ученик из Англии и он не говорит на русском языке, а вы, как-будто, ничего не понимаете на английском языке. Чья помощь вам понадобится? Правильно, помощь переводчика.
Кто желает быть учеником из Англии, а кто переводчиком?
IV. Физминутка
Пришло время отдохнуть. Давайте споём песенку, а заодно вспомним команды. Песня «Walking, walking…» (Дети встают в круг, поют песню, выполняют команды)
V. Повторение пройденного материала.
Буквы. Ребята, мы знаем уже много английских букв. Посмотрите на стол, что вы видите? Правильно, а буквы разложены в алфавитном порядке? (Нет).Ваша задача сложить их в алфавитном порядке. Кто желает выполнить это задание?
Счёт. Ребята, а вы когда-нибудь мечтали попрыгать по облакам? (Да). Ну тогда выходите, вставайте в круг. (На полу разложены облака с цифрами, пока звучит музыка дети пританцовывая, идут по кругу, как только музыка умолкает, дети занимают какое-либо облако и называют цифру).
Части тела. А теперь давайте вспомним части тела, (дети стоят в кругу, поют песню «Head, shoulders …», показывая части тела).
Поиграем в игру «Заморожу»? Я называю части тела, а вы закрываете, а то заморожу.
Дикие животные. Давайте вспомним тему «Дикие животные» и поиграем в игру «Зеркало» (выходят 3 участника игры: 1-й - садится на стул лицом к учащимся, 2-й встаёт сзади 1-го лицом к учащимся и держит карточки с изображением диких животных, а 3-й встаёт сбоку. 2-й – поднимает карточку, 3-й называет дикое животное на английском языке, а 1-й переводит на русский язык),
VI. Репетиция сказки. Ребята, мы для ваших родителей готовим сюрприз, сказку «Репка» на английском языке. Я предлагаю провести репетицию сказки, наденьте свои головные уборы.
VII. Итог занятия.
Ребята, сегодня мы повторили темы: «Счёт», «Части тела», «Дикие животные» и я вижу, что эти темы вы очень хорошо усвоили.
Пришло время прощаться, давайте попрощаемся песенкой «Bye-bye everyone…»