СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок 6 класс по учебнику "Spotlight-6" "One-way-ticket" (обобщение и повторение тем "Национальности", "Страны", "Праздники".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка содержит краткий план урока и презентацию к открытому уроку, проведенному в  6 классе по учебнику "Spotlight-6"  "One-way-ticket" (обобщение и повторение тем "Национальности", "Страны", "Праздники". Урок представляет собой квест, в конце которого дети собирают части "билета в Лондон", выполняя задания последовательно. При этом происходит косвенная активация предлогов, глаголов в настоящем времени, названий месяцев. Ну люблю я, когда повторяется пройденный материал :-)

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок 2016»

Тема: One-way Ticket

Класс: 6

Тип урока: Обобщение пройденного материала.

Цели урока: - обобщение и структуризация знаний по темам: «English speaking countries”, «Months», «Special Days»;

  • побуждение интереса учащихся к странам изучаемого языка



Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

Виды контроля

1.Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности, фонетическая разминка

Приветствие.

Good morning, students. I’m glad to see you. Today we have an unusual lesson. Turn around please and say hello to our guests.

Слайд 1. Предлагает учащимся придумать рифму к словам.

Слайд 2. Используя конструкцию «… is the capital of …», стимулирует учащихся назвать государства, чьи столицы написаны на слайде.

Учитель объясняет, что после правильно выполненного задания дети получают ключ, на котором написано местоположение части билета, направление узнают в конце урока, когда все части будут собраны.

Учащиеся принимают участие в беседе.

Личностные

Коммуникативные

Педагогический

2. Определение темы урока.

Слайд 3-6.

После каждой угаданной страны учащимся предлагается найти часть спрятанного билета при помощи ключей.

Угадывают страну по определенным маркерам.



3.Этап реализации построенного проекта.

Слайд 7. Столицы англоговорящих стран

Определяют столицы

Коммуникативные

Взаимоконтроль

Педагогический

4.Этап групповой работы.

Слайд 8. Кроссворд «Months»

Групповая работа

Коммуникативные


Самоконтроль

Взаимоконтроль

5.Физкультминутка

Слайд 9-21


Регулятивные

Индивидуальный

Педагогический

6. Этап актуализации ранее полученных знаний

Слайд 22. «Special Days»

Части «билета» сложены в «Билет до Лондона».



7.Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.


Под руководством учителя дети складывают ключи, кроссворд в конверты.



8.Домашнее задание.







Просмотр содержимого презентации
«открытый урок 2016»

Cat – Stick – Sad – Cook – House – Kill – Information – Lake – Sun – Hair – Bye – See – Eight – Toy – Lime – Race – Men –

Cat –

Stick –

Sad –

Cook –

House –

Kill –

Information –

Lake –

Sun –

Hair –

Bye –

See –

Eight –

Toy –

Lime –

Race –

Men –

Canada – Ottawa Australia – Canberra Great Britain – London Belorussia - Minsk Germany – Berlin France – Paris Spain – Madrid Russia – Moscow The USA – Washington China – Peking Japan – Tokyo Ukraine - Kiev

Canada – Ottawa

Australia – Canberra

Great Britain – London

Belorussia - Minsk

Germany – Berlin

France – Paris

Spain – Madrid

Russia – Moscow

The USA – Washington

China – Peking

Japan – Tokyo

Ukraine - Kiev

the UK Canberra New Zealand London the USA Wellington Australia Washington

the UK Canberra

New Zealand London

the USA Wellington

Australia Washington

Hello my dear friends!!!

Hello my dear friends!!!

Let’s do some physical exercises !!!

Let’s do some physical exercises !!!

Repeat after me and do it all together !!!

Repeat after me and do it all together !!!

Look at the window!

Look at the window!

Look at the door!

Look at the door!

Look at the ceiling! Look at the floor!

Look at the ceiling!

Look at the floor!

Will you stand up?

Will you stand up?

Hands up!!!! Hands down!!!!

Hands up!!!!

Hands down!!!!

Hands on hips!!!!

Hands on hips!!!!

Sit down!!!!!!!

Sit down!!!!!!!

One, two, three… Hop!!!

One, two, three… Hop!!!

One, two, three… Stop!!!

One, two, three… Stop!!!

Be quiet!

Be quiet!

W e l l  d o n e ! Thank you!
  • W e l l d o n e !
  • Thank you!