СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок английского языка на тему "Заказ столика в ресторане"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок проведен в 6 классе. УМК Спотлайт 6.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок английского языка на тему "Заказ столика в ресторане"»

МКОУ Зимняцкая СОШ















Конспект открытого урока английского языка

Тема урока: «Заказ столика в ресторане»








Учитель: Шубина О. В.




























06 апреля 2018 г.

Класс: 6

Цели и задачи урока:

Метапредметные:

Р.Осознавать новые лексико-грамматические явления .

К. Воспроизводить и употреблять их в речи

П. Обобщать понятия.

Предметные: Уметь грамотно общаться, соблюдая правила этикета

Личностные: Формирование коммуникативной компетенции

Время урока

Элементы содержания

(этапы урока, деятельность учителя)

Описание деятельности

2 мин.


I. Организационный момент. Учитель и учащиеся приветствуют друг друга

- Good morning. I’m glad to see you. How are you?

- What date is it today?

- What day of the week is it today?

-Who is absent?

-What is the weather like today?

-What season is it now?

-What is your favorite season?

Учащиеся приветствуют учителя, отвечают на вопросы



It is Friday today.

… is (are) absent. / All are present.

It is warm (cold) today.

It is spring now.

I like … , because it is … in … (I can swim, I can ski and skate …)

5 мин.

II. РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА

-What is your favourite fruit?

-What drinks do you like?

-Do you usually have breakfast in the morning?
- Do you like juice for breakfast?
- Do you like milk for lunch?
СОСТАВЛЕНИЕ МЕНЮ

  • Well, imagine you are a chef. Make a menu for your restaurant. Remember that the menu consists of some parts. What are they?

  • Don’t forget about prices. You have 5 minutes.

Give me your menus.

Учащиеся отвечают на вопросы учителя







Составляют меню

3 мин

III. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

  • Ребята, сегодня мы уже вспомнили названия блюд и напитков в ресторане, составили свое меню. Как это может быть связано с темой урока, какова же тема сегодняшнего урока?

  • Сегодня мы отправляемся в ресторан. Но, прежде чем посмотреть меню и заказать блюда в ресторане, нужно забронировать там столик. Сегодня на уроке мы будем учиться делать это. Тема урока “Booking a table at a restaurant”


Определяют тему урока



5 мин.


30мин

III. Актуализация знаний.

Упр. 1, с. 92

- There are some sentences on page 92, ex 1. They are from the dialogue between the customer and the host. Let’s read and translate them.

-Which ones does the host say?








- Which ones does the customer say?




-What does the customer want?


  • Now you will listen to a dialogue between the customer and the host. Take the papers on your desks and complete them. You will hear the text twice.



  • This is the end of the task. Give your works to your neighbour. Let’s check your answers.



IV. Музыкальная пауза (3 мин)

T: Are you tired, children? I’d like you to sing a song . Let’s sing «I love cooking» ( текст песни в учебнике с. SS3)

-What are you feeling?


  1. СОСТАВЛЕНИЕ ДИАЛОГОВ

Упр. 3, с. 92

- А сейчас вы попробуете заказать столик в ресторане. Каждой паре я дам карточку с заданием. Прочитав его, вы должны составить диалог. Распределите роли. Вы можете воспользоваться текстом диалога упр 2 на с 92

Карточки с заданиями

  1. 29 апреля, вторник, день рождения папы

  2. 5 мая, среда, день рождения сестры

  3. 3 апреля, пятница, вечеринка у друга

  4. 7 сентября, суббота, день рождения мамы

  5. 10 августа, воскресенье, день рождения брата

Выступают 5 пар












Pronunciation /_/ — /_/

Упр. 4, с. 92

Задачи: развитие фонематического слуха, отработка произношения в противопоставлении

звуков /_/ — /_/; обобщение правила чтения:

букв a, u в закрытом слоге.



Отвечают на вопрос задания.




Чтение и перевод предложений

“When would you like it for?”; “For how many people?”; “Could I also have a contact number?”; “What name should I book it under?”;

“You’re welcome.”



“I’d like to book a table, please.”; “We’ll be four.”; “For tomorrow evening, at 9.00 pm.”


“To book a table.”




Слушают диалог, заполняют карточки


Проверяют у соседа

Ключи: 1 Stephens; 2 5698477; 3 4; 4 Thursday; 5 7.00




Слушают песню «I love cooking»






выполняют упражнение в парах, после чего несколько пар разыгрывают свои диалоги перед классом

Предполагаемый ответ:

A: Hello, it’s my father’s birthday and we are planning a surprise dinner party, so I’d like to book

a table, please.

B: Certainly. When would you like it for?

A: For next Tuesday evening, at 8:00 pm.

B: Tuesday evening, April 12. For how many people?

A: We’ll be four.

B: What name should I book it under?

A: Kuznetsov. That is K_U_Z_N_E_T_S_O_V.

B: Kuznetsov, right. Could I also have a contact

number?

A: Sure, it’s 7823558.

B: So that’s a table for four for Tuesday evening,

April 12 at eight. Thank you, Mr Kuznetsov.

A: You’re welcome.



Ключи: /_/: as, bag, cat, mad; /_/: us, bug,

cut, mud

5 мин

IV. Рефлексия (подведение итогов занятия)

«Ресторан».

Ребята, сегодня мы побывали в ресторана, попробовали заранее заказать там столик. И шеф-повар хочет узнать ваше мнение о нашем уроке. Поделитесь с ним своими впечатлениями от урока.


You were very active today. Your marks are…..


Подводят итоги урока



Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению



Домашнее задание:

На «5» - Make up the topic «Food for life».

На «4» - Ex 1, 2 p.56 WB.



На «3» - Ex 1 p.56 WB.



You were very active today. Your marks are…..

Thank you very much!

-T-Good bye!

Записывают домашнее задание











  1. 29 апреля, вторник, день рождения папы



  1. 5 мая, среда, день рождения сестры





  1. 3 апреля, пятница, вечеринка у друга



  1. 7 сентября, суббота, день рождения мамы





  1. 10 августа, воскресенье, день рождения брата