СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок на тему "Celebrating holidays"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок для 5-го класса. С использованием некоторых методов критического мышления. Пример того, как можно упростить объемную информацию с помощью групповой или парной работы.  

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок на тему "Celebrating holidays"»



Согласовано: Утверждаю:

Зам.директора по УВР директор школы

____________Евцихевич И.М. ______________Исаев Г.К

«___»_____________2016г «___»_____________2016г






ОТКРЫТЫЙ УРОК






на тему:





Celebrating holidays






Класс: 5 «Б»

Учитель: Утешова А.Х.










2015-2016 учебный год


Тема урока: Celebrating holidays Дата: 18.04.16

Цель: Научить детей вести разговор о праздниках своей страны и стран изучaемого языка.

Задачи: Пополнить словарный запас учащихся.

Развить навыки говорения и чтения учащихся

Воспитать уважение к праздникам и традициям своей и чужой страны

Методы урока: Вопросы-ответы, верные и неверные утверждения,ИНСЕРТ

Тип урока: Освоение нового материала

Наглядности: таблицы, тексты, рисунок дерева

Межпредметная связь: русский язык, география


Ход урока:


I.Организационный момент

А) приветствие

Б) отметить отсутствующих

II. Ознакомить детей с темой и целью урока.

Our theme in our lesson is “Celebrating holidays”

Настрой на урок.

Снежный ком.

Первый ученик говорит свое имя и пожелание на сегодняшний урок. Следующий ученик должен повторить слово первого ученика и сказать свое. Третий ученик повторяет слова предыдущих двоих учеников и т.д. Например, 1 ученик: Меня зовут Саша, я желаю удачи в сегодняшнем уроке. 2 ученик: Саша желает удачи. Меня зовут Игорь, я желаю работать без ошибок и т.д.

III.Новый урок

Работа со словарем

Decorate украшать

Chimney дымовая труба

Celebrate праздновать

Neighbour сосед

Costume костюм

Guest гость

Knock стучаться

Trick трюк

Threat угроза

Roast жареный


Exercise 1 Read. Match the holidays and the information. (Дети должны сопоставить описание и тему праздника. Затем в таблицах указать то что они уже знали «!»,для них это новое «+», противоречит их знаниям «-«,о чем хотели бы узнать «?».)


a)People in Britain celebrate this holiday in January. Sometimes they have parties where guests dress up in costumes and cover their faces with masks. Next day people visit friends, relatives, neighbors. – January 1 – New Year Holiday


b) It’s a holiday for children in Britain. Children dressed in costumes knock on their neighbors ’doors and ask: “Do you want “trick” or “treat?”. Give them “a treat”, (money, sweets). They go away. – October 31 – Halloween.


c) People celebrate this holiday in March in Kazakhstan. People have “kozhe”, “baursak”, drink “kymyz” and “shubat”. Over 100 nationalities celebrate this holiday. They love it. – March 22 – Nauryz holiday.


d) People in many countries decorate Christmas trees and give each other presents. Children leave a long sock or stocking at the end of the bed on December 24. They think that Santa Claus usually come down the chimney during the night and brings them presents. The special food is a big turkey and Christmas pudding. – December 25 – Christmas day.


!

+

-

?

Nauryz holiday celebrates on 22 of March. National food and drink is “kozhe”, “baursak”, “kymyz” and “shubat”

People in Britain dress up in costumes and masks in New Year Holiday

In Halloween children knock their neighbors’ door and asks questions.



Exercise 2. Write. Add this words to the word map. (Здесь используется метод «Дерево предсказаний». Ствол дерево – «праздники», веточки – «подтемы», листья – «данные слова»)

Gifts decorate

parties



Things we give and receive

holidays

Money gather

sweets




Wear costumes cover their faces with masks

flowers


Special occasion activities

Special food



Celebrations

pudding


Play trick



Knock on the doors

potatoes






IV.Физминутка

Stand up, please.                                       Встаньте, пожалуйста.

     Let`s have a rest.                               Давайте немного отдохнем.

  Hands up, hands down                      Руки вверх, руки вниз,

     Hands on hips,                                   руки на пояс,

     Sit down. Stand up,                           присели, встали.

     Hands to the sides,                            Руки в стороны,

     Bend left, bend right                         Наклон влево, наклон вправо.  

     Hands to the shoulders                     Руки на плечи, круговые

                                                               движения вперед 4 раза, назад  

     1-2-3-4, back  1-2-3-4.                     4 раза.


V.Выполнение упражнении

Exercise 4. Complete the sentences

a)Children dressed in costumes knock on the neighbors’ door.

b) If you don’t give them sweets or money they play trick with you

c) They dress up costumes and cover their faces with masks

d) They think that Santa Claus comes come down the chimney during the night.

Exercise 7 read the text and find the following words in the text, then practise their pronunciation.

Guy мальчик

Bonfire костер

Fireworks фейерверк

Stick палка

Straw солома

Light поджигать, сжечь

Gloves перчатки

Night ночь

Bonfire Night

Bonfire Night is on the fifth of November. It's a very interesting night for English children. On that evening they make bonfires and have fireworks. Some days before Bonfire Night they make the guy. They make him of sticks and straw and then put an old hat on his head and old gloves on the stick that are his hands. When the bonfire is ready children or their parents put the guy on the bonfire and then light it.

VI.Закрепление

Exercise 8 True (T) or false (F)? (дети должны прочитать данные предложения, по смыслу текста они решают является ли данное предложение верным или неверным. Неверные предложения они должны исправить)

a)Bonfire Night is on the fifth of November. T

b) It's not very interesting night for English children. F, it’s a very interesting night.

c) Some days before Bonfire Night they make the guy T

d)They make him of sticks and straw. T

e) They put an old hat on his head and a coat. F, they don’t put a coat

f) They put an old hat on his head and old gloves on the stick hands. T

g) They put the guy on the bonfire and then light it. T


Синквейн (Ребята должны составить синквейн на тему «Праздник»)

Holiday

Interesting, boring

Decorate, celebrate, dress up costumes

Bonfire night is very interesting night.

Happy New Year

ҮІІ. Домашнее задание

Exercise 15, page 191. Write about favourite holiday.
























Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!