СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок по английскому языку по ФГОС 5 класс "Земля - наш дом"

Нажмите, чтобы узнать подробности

урок разработан по УМК Spotlight 5 (В. Эванс, Д.Дули, О.Подоляко, Ю.Ваулина. Издательство "Просвещение") и также включает в себя викторины, игры.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по английскому языку по ФГОС 5 класс "Земля - наш дом"»

Тема урока: «Земля – наш дом!»



Цель урока:

изучить материал по теме: «Земля – наш дом!», осуществить контроль знаний учащихся в форме соревнования


Задачи урока:

1. Расширять словарный запас учащихся

по теме «Земля – наш дом!» (экологические проблемы нашей планеты, животные, растения, явления природы).

2. Развивать навык устной речи по предложенным темам.

3. Развивать навык чтения незнакомого текста с извлечением конкретной информации.



Оборудование:

Мультимедийный проектор, карточки А4 с буквами, соответствия картинок с описанием, раздаточные материалы: викторины, поиск слов, загадки, стихотворение.



Ход урока:

  1. Организационный момент

-Hello, children! (hello!)

- How are you? ( fine, thanks)



  1. Речевая разминка

Do you like our planet? And the name of our planet? What the problems of ecology exist? (Acid rains, global warming, air and water pollution, overpopulation are the problems that threaten human life on Earth.


  1. Актуализация знаний

(проблемное задание)

На доске находятся буквы вперемешку, необходимо составить нужное слово, которое будет темой урока!

The Earth is our home


  1. Постановка целей

The theme of our lesson today is “The Earth is our home”. We’ll make up a summary of everything you’ve learned about the problems of ecology exist, the animals, the plants, natural phenomena, get some new information and check up your knowledge of the lesson.


Просмотр видео.


After you watch and listen to some useful information, we’ll make two teams; you’ll get points for all tasks, which you make correctly and faster than other team. Good luck!


  1. Работа по теме урока

Round 1

Let’s make a quiz: “The ecology”, who answers more questions, that wins this round.

(викторина на знание фактов о нашей планете - Земля, за каждый правильный ответ - 1 балл)

Заполнение турнирной таблицы на доске

Round 2

You find the words in the word search puzzle, who makes it faster, that is the winner! (Найти слова в сканворде , кто быстрее, тот получает 5 баллов )

Заполнение турнирной таблицы на доске




  1. Динамическая пауза

Round 3

You have to find matching, who makes them faster , that is the winner!

Работа с карточками (раздать карточки с предложениями и картинки животных к ним) они должны на скорость найти соответствия картинок животных к предложениям: задание на скорость и правильность нахождения соответствий, за каждое правильное соответствие – 1 балл).

Заполнение турнирной таблицы на доске


  1. Продолжение работы по теме урока


Round 4

Now we have the riddles about animals, I hope you know all the animals. Guess who is faster, that is the winner of round 4.

(загадки о животных, кто быстрее, тому 5 баллов)

Заполнение турнирной таблицы на доске



Round 5

DO you see the poem? You should read and translate it. You get 1-5 points for reading and 1-5 points for translating.

(проверка навыков чтения и перевода незнакомого стихотворения)

Заполнение турнирной таблицы на доске


Round 6

Ok, that’s the last task for today. The quiz: “How green are you”. Самооценка самого ученика, на сколько он является помощником окружающей его среды.

В конце викторины каждый ученик оценивает себя по 5 бальной шкале.



  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

Выучить стихотворение наизусть


  1. Подведение итогов урока

So, our lesson is over.

Tell me guys,

What words did you remember from our lesson?

What task did you like the best?



Lets put marks (учитель оценивает деятельность учащихся на уроке)

-That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)



T

h

eE

a

r

t

h

i

s

o

u

r

p

l

a

n

e

t

5