СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок по английскому языку Тема урока Достижения 7 кл

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по английскому языку Тема урока Достижения 7 кл»

Тема урока:

«ACHIEVEMENTS»

(«ДОСТИЖЕНИЯ»)

Класс: 7

Учебник: Кузовлев В. П. и др. Английский язык. Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений. –М.:Просвещение, 2007


Программа: Примерные программы по иностранным языкам.Английский язык. Основное общее образование. – М.: АСТ: Астрель, 2006


Цели урока:


  • Систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся лексические и грамматические знания по данной теме «Наречия»

  • Развитие речевых умений (аудирование, устная монологическая речь)

  • Учить учащихся составлять характеристику личных качеств человека


Задачи:


Образовательные:

  • тренировать употребление лексики в речевых структурах;

  • активизировать употребление ранее изученной лексики в речи;

  • совершенствовать произносительные навыки;

  • обучать навыкам аудирования, чтения, говорения и письма на базе имеющихся знаний и умений.


Развивающие:

    • развивать лингвистические способности (фонематический слух, языковая догадка, имитация);

    • развивать орфографические навыки;

    • развивать коммуникативные навыки;

    • развитие творческих способностей.


Воспитательные:

      • формирование способности понимать и уважать успехи и стремления другого человека;

      • воспитывать осознание роли человека во взаимодействии с окружающим миром;

      • воспитывать интерес к изучению английского языка средствами коммуникации.

Сопутствующие задачи

                  • скрытый контроль развития речевых умений;

                  • развитие познавательных процессов, памяти, воображения, внимания.

Тип урока:


Урок повторения и закрепления изученного материала.



Оборудование;


  • мультимедийное оборудование: проектор, экран, ПК

  • интерактивная доска

  • аудиозапись, оформленная в компьютерной презентации

  • компьютерная презентация

Ход урока

1. Организационный момент и приветствие.

- Good afternoon children! I’m glad to see you.

- Good afternoon teacher.

How are you? (Ответы учащихся).

- I’m fine today.

- What day is it today? (Ответ учащегося).

- What day of the week is it today? (Ответ учащегося).

- Who is absent? (Ответ учащегося).

II. Целеполагание

Look at the screen. Here are the photos with the names of famous people. Yuri Gagarin flew the first in space. Valentina Tereshkova became the first woman to travel into space. Alexey Yagudin won the Olympic gold medal in figure skating. Mikhail Lomonosov is known as the father of Russian science and founder of Moscow State University. The greek mathematician Archimedes was the father of geometry. They have achieved a lot. Сan YOU tell me the theme of the lesson?

Yes, right you are! It is “Achievements”! Today we are going to learn new words connected with this theme, speak about your achievements and do many interesting tasks! Let us start our lesson!

3. Фонетическая зарядка.

Read after me. Then read and translate these words one by one.

an ability

properly

to try hard

talented

to set a record

a top sportsman

championship

to be a professional

to win a medal

competition

to train properly

an award

to go in for

an ambition



  1. РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА.


Look at your cards (worksheets) and remember what these words mean.


  1. the top sportsman

  2. to try hard

  3. properly

  4. to win an award

  5. to set a record

  6. to go in for sport

  7. talented

  8. to star

  9. an ace student



  1. in the right way

  2. the best student

  3. to play a main role

  4. to try using a great efforts

  5. having talent

  6. the best sportsman

  7. to win a prize

  8. to do the best (in sport)

  9. to play sport



2. Read the proverbs and try to choose the right one that’ll be suitable for our lesson.


EAST OR WEST, HOME IS BEST.

THE APPETITE COMES WITH EATING.

PRACTICE MAKES PERFECT.

AN APPLE A DAY, KEEPS A DOCTOR AWAY.


ПРАКТИКА ВЕДЕТ К СОВЕРШЕНСТВУ. – you should do everything properly to be a pro.


  1. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.


3. Match the photos with the names of famous people. (Соотнести имена знаменитостей с фотографиями)

  1. Let’s remember some famous people and you should tell me what made them best.


  1. LOUIS ARMSTRONG

  2. ANDRE AGASSI

  3. THE BEATLES

  4. MICHAEL JORDAN

  5. CHARLI CHAPLIN

  6. OSCAR WILD

  1. played

  2. wrote

  3. trains

  4. plays

  5. sang

  6. acted

… hard and wins championships

… well, starred in comedy films

… fairy tales wonderfully

… basketball greatly

… the trumpet brilliantly.

… their songs beautifully.



5. Выполнение заданий на повторение лексики, на повторение наречий образа действия.

Look and say how somebody does something. Use these words Работа со словарем.

well

fast

hard

quietly

sweetly

smartly

beautifully

carefully

6. Игра.

Let’s play a game. Choose a phrase and mime it to the class. Try to guess what your classmate is doing.  (Учащиеся выбирают любую фразу, пытаются изобразить действие. Другие учащиеся пытаются отгадать,  что было изображено).

Walk slowly, drive fast, read carefully, talk correctly, write properly, draw well, run fast, talk quietly, walk fast, fish quietly, jump well.

7.  Аудирование. People’s abilities are very different. Some people are good at one thing and some are good at a lot of things. What is better? Listen what British youngsters think about this.

Now decide is the following information true or false. Prove it.

(задание выполняется с опорой на текст упр. 1 стр. 35)

• Robert gets A’s in some subjects.

• Robert already knows what he is going to be.

• Robert can become a good programmer.

• Lisa is a hard-working person.

• Lisa studies very well.

• Lisa can do many things brilliantly.

• Henry has a problem in organizing his work.

• Henry can become a good photographer.

11. Подведение итогов урока. 

- Your home task will be  упр 1 стр 3 (чтение). (Запись домашнего задания в дневники).

- We worked a lot today. All of you tried hard. The marks for today’s lesson will be (Выставление оценок).

- Thank you for the lesson. It’s over. Good-bye.



7