СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок по математике в 1 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок по математике в 1 классе. Тема урока: "Неверные равенства, неверные неравенства".

Цель:1.Сформировать представление о луче. Закреплять умение классифицировать выражения на равенства и неравенства, а также на отличать верные от неверных .

2. Развивать  вычислительные навыки. Продолжать разбирать задачу на части.

3. Воспитывать взаимопомощь, умение слушать товарища, прислушиваться к мнению другого человека, принимать точку зрения, отличную от собственной.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по математике в 1 классе»

Урок по математики в 1 классе

Юзева Елена Сергеена

Тема: «Неверные равенства, неверные неравенства»

Дата: 10.03.15

Тема: Неверные равенства, неверные неравенства.

Цель:

  1. Сформировать представление о луче. Закреплять умение классифицировать выражения на равенства и неравенства, а также на отличать верные от неверных .

2. Развивать вычислительные навыки. Продолжать разбирать задачу на части.

3. Воспитывать взаимопомощь, умение слушать товарища, прислушиваться к мнению другого человека, принимать точку зрения, отличную от собственной.

УУД:

Коммуникативные УУД предполагают взаимопомощь, умение слушать товарища, прислушиваться к мнению другого человека, принимать точку зрения, отличную от собственной.

Личностные УУД предполагают развитие речи, словесно – логическое и наглядно – образное мышление, умение сравнивать предметы на глаз, а также методом наложения;

Регулятивные УУД предполагают ознакомление с понятиями: задача, условие, требование.

Оборудование: презентация, учебник 1 класс Аргинская И.И.

Оформление доски:


10.03

Классная работа


Равенства и неравенства.





Ход урока

Этапы урока

ДМ

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I.Орг.момент




II. Устный счет.









III.Актуализация

знаний.















III.Объяснение нового материала






























IV.Итог урока







V.Рефлексии







VI.Дача д.з.

1.




2.









3.
















4.








5.














6.










7.







8.








9.

Здравствуйте, садитесь. Меня зовут Юлия Викторовна, я буду вести урок математики.

1.Счет от 1до10

2.Счет от 10 до 1

3.Математические цепочки

4.Состав чисел

5.Примеры на сложение и вычитание.




-56

2+3=1

4-1=0

5-2=3

62

0+1=1

7

Что у меня на доске?

Впишите верные равенства и неравенства.







С.40 №100

Читаем разбираем, еще раз определяем части задачи.


Составляем задачи по картинкам, закрепляем умение определять части задач.


№101 Разбираем задание. Записываем выражения в тетрадь, расставляем знаки.


Вторая часть задачи.

Какой знак стоит?

Что это значит?

Какое число больше или меньше того, которое стоит в правой части?

Чтобы получить это число, что нам нужно сделать в левой части?

Какой знак мы поставим?


№103

Назовите отрезки

Почему вы решили, что это отрезки?

Как называются другие линии?

Луч- это линия, которая имеет начало, но не имеет конца.



Что нового узнали?

О чем говорили?

Что такое луч?

Назовите части задачи?




У кого были затруднения?

У кого все получилось?






Дома №104