СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отработка навыков устного говорения по теме "Игрушки

Нажмите, чтобы узнать подробности

Может быть использован педагогами дополнительного образования и учителями в начальных классах

Просмотр содержимого документа
«Отработка навыков устного говорения по теме "Игрушки»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Дом творчества «Родничок»








Конспект открытого занятия



Тема: Отработка навыков устного говорения по теме «Игрушки»


Педагог дополнительного образования

Цыганок Светлана Олеговна






г.Приморско-Ахтарск

2016г.

Тема занятия:  Отработка навыков устного говорения по теме «Игрушки»


Цели: 
- обучающая: 

- активизировать лексические единицы по теме «Цветовая гамма» «Знакомство», «Школа» «Фрукты», «Времена года», «Животные» с помощью игровых форм работы, введение новых лексических единиц по теме «Игрушки»; 
- развивающая: 

-развивать у воспитанников навыки говорения (в виде диалогической речи) и аудирования понимание речи руководителя кружка на слух); 
- воспитательная: 

-воспитывать культуру общения друг с другом и бережного обращения с игрушками, сплочение коллектива, организация досуга воспитанников во внеурочное время.

Задачи:

- научить воспитанников использованию лексических единиц по темам: «Животные», « Фрукты», « Времена года», «Цветовая гамма», «Игрушки» на уровне выражения и предложения;

-развивать у воспитанников память, мышление, логическую догадку; организовать интересный и познавательный досуг воспитанников во внеурочное время.

Оборудование: магнитофон, флешка, мягкие игрушки, обучающие плакаты, макеты фруктов, книга «Easy English», цветные карандаши.

Ход занятия:

1. Орг. Момент:

- Chidren, come in, please! Welcome to our English club! Hello, children!
Воспитанники кружка: Hello boys! Hello girls! Hello our teacher!
Руководитель кружка: Nice to meet you!
How are you?
Воспитанники:  Okey! How are you?

Руководитель: Very well! Tell me please: “What do you say in the morning?
-We say “Good morning!”
 What do we say in the afternoon?
-We say “Good afternoon!”
 What do we say in the evening?
-We say “Good evening!”
 What do we say at night?
-We say “Good night!”
Руководитель: Dear children, show me your smile!
Воспитанники: We are in our places with sunshiny faces!
Руководитель: Let us start our lesson. Look around. Tell me please: “Who is absent and who is present?”
(Идет ролевая игра «Who is absent?” и песня с движениями «I have a mother».)

2. Проверка домашнего задания:
( повторение лексики по теме «Погода» вслух за педагогом и разучивание  стихотворения «Времена года».)
Spring is green,
Summer is bright,
Autumn is yellow,
Winter is white.


3. Повторение лексики по теме: «Цветовая гамма» с помощью стихов-разноцветиков и

- Цвет, который я люблю, называется он BLUE!
- А медведь по кличке Бравый цвет избрал. Какой он ?- Brown!
- Цвет крови и цвет побед, называется он – RED!
- А у елки цвет один, называется он – GREEN!
- Этот цвет зимой бывает, называется он – WHITE!
-Море, где стоит «Артек», называется он – BLACK!
- Цвет волков и цвет мышей, называется он – GREY!
- Этот цвет на щечках, а может на цветочках,
Ну, конечно, PINK давай, будет розовый трамвай.
- Я рисую твой портрет, ты красивый спору нет,
Фиолетовый жилет, карандашик – VIOLET!
- Теперь свитер разукрасим, словно радужный букет,
PURPLE будет в самый раз, свитер будет просто – КЛАСС!
- Темным сделаем жакет, по-английски - a dark jacket.
- Светлым будет наш блузон, по-английски- a light tone.
- Яркой  будет юбка - BRIGHT, все отлично, все – All right!
Руководитель: Children, it is time to do morning exercises.



4. Физкультминутка (песня с движениями «Head, shoulders…”)


5. Введение новых лексических единиц по теме «ИГРУШКИ».


- Повторение вслух за педагогом новые слова по теме.
( Разукрашивание картинок и разучивание считалочки: «1- a cat,2- a bat, 3- a dog, 4- a frog, 5- a bear, 6- a hare»)
- Ролевая игра «Съедобное – несъедобное». (руководитель кружка называет ряд слов на английском языке, дети хлопают только тогда, когда услышат названия фруктов.)

Дидактическая игра «Лото».

(Ребята делятся на команды, с помощью картинок  они делают перевод слов с английского языка  на русский)
Дидактическая игра «Переводчик».

(Ребята делятся на 2 команды и делают перевод с русского языка на английский, считалочка - результат игры).

Ролевая игра « Игрушки в коробке».

(Ребята получают картинки животных. По команде руководителя: «Change places!», дети меняются местами.)
Стихи про животных (демонстрация игрушек).

 6. Итого: вручение цветочков и солнышек.
 - ”Good bye, girls, good boys, goodbye our teacher, good bye everyone!”