СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отзыв об экскурсии на родину В.М.Шукшина в село Сростки

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

После экскурсии ребята оставили свои отзывы. Весь материал был систематизирован и редколлегия класса опубликовала статью.

Просмотр содержимого документа
«Отзыв об экскурсии на родину В.М.Шукшина в село Сростки»

На родине В.М.Шукшина

Ура! Мы, пятиклассники, едем в село Сростки, в гости к нашему земляку – Василию Макаровичу Шукшину. Село встретило нас ярким осенним солнышком. А сколько чудес в этот день ожидало нас!

В доме, где прошло детство писателя, мы будто оказались в прошлом веке. От экспонатов музея захватывало дух, ведь их когда-то касалась рука Василия Макаровича. Поразили нас и ухоженный двор, и построенные руками Шукшина летняя кухня, баня, а также веранда дома матери, который был купле для неё на первый гонорар от издания романа «Любавины».

А ещё каждый из нас, даже наши учителя, увезли из школьного музея, где учился Вася Попов (такую фамилию в школе и техникуме носил Шукшин), листок, исписанный перьевой ручкой . Нам предложили на один урок стать сверстниками будущего писателя и почувствовать атмосферу детских забав послевоенного времени.

И вот мы на горе Пикет. Многие из наших ребят впервые побывали у памятника известного писателя русской деревни, с подножия которого открывается прекрасный вид на зеленоглазую Катунь и село Сростки. Казалось, что В.М.Шукшин наставляет нас: «Любите нашу Родину, цените свой край, гордитесь нашей Алтайской землёй!»

Ученица 5 Б класса Краснослободцева Алина