РАЗДЕЛ 7. ПОРТФЕЛЬ ОТЗЫВОВ
Отзыв
о работе Мудровой Татьяны Юрьевны, учителя-логопеда Салемальской школы-интерната
Мудрова Татьяна Юрьевна работает в Салемальской школе-интернате в должности учителя-логопеда с 2003 года. Общий педагогический стаж составляет 18 лет.
За период работы зарекомендовала себя грамотным специалистом, профессионалом своего дела.
Татьяна Юрьевна целенаправленно осуществляет профессиональную деятельность в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта, использует в работе личностно-ориентированный подход, современные инновационные технологии.
Педагог имеет хорошие организаторские и коммуникативные умения. Высокий профессионализм, ответственность за порученное дело, доброта и уважение к личности ребенка, преданность профессии – вот что отличает Мудрову Т.Ю., как учителя.
На протяжении трех последних лет отмечается положительная динамика исправления речевых дефектов детей: 86% - выпущены с хорошей речью, 14% - переведены с улучшенной речью, 0% - без изменений.
Учитель-логопед активно участвует в профессиональных конкурсах муниципального и федерального уровней, занимает призовые места. Так, в 2015 году, в районном конкурсе творческих работ «Педагог – мой друг и наставник» (номинация «Мастер-класс») педагог отмечен дипломом 3 степени. В 2016 году в этом же конкурсе, в номинации «Педагогическая статья», Татьяна Юрьевна заняла 3 призовое место. На федеральном уровне учитель-логопед приняла участие в III Международном конкурсе педагогического мастерства «Профессиональная помощь логопеда и психолога» с педагогической работой «Формирование коммуникативной компетенции учащихся на логопедических занятиях с использованием ИКТ» (Диплом за II место). В 2015 году ее авторские материалы по темам «Выступление на педагогическом совете» (2015 г), «Занятие для подготовительного и первых классов», конспект интегрированного психолого-логопедического занятия «Полет на планету Р», «Памятка для родителей», «Презентация опыта работы» опубликованы в интернет-изданиях.
Мудрова Т.Ю., учитель-логопед, имеет собственный персональный сайт на портале социальной сети работников образования https://multiurok.ru/mtu, где размещает методические разработки, делится опытом работы с коллегами.
Татьяна Юрьевна вовлекает ребят школы-интерната в конкурсное движение. Под ее руководством обучающиеся активно принимают участие в школьных научно-практических конференциях, региональной семейной олимпиаде «Первые шаги», занимают призовые места.
Деятельность Мудровой Т.Ю., учителя-логопеда неоднократно отмечалась грамотами директором школы-интерната. Учитель-логопед имеет Дипломы «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта (2013-2016 гг.).
Татьяна Юрьевна пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег. Активная педагогическая позиция в сотрудничестве дает свои положительные результаты. Мудрова Т.Ю. в совершенстве владеет искусством общения с коллегами, уделяя особое внимание налаживанию деловых контактов, профессиональной дружбе, созданию атмосферы доброжелательных отношений.
Оксана Викторовна Ядрышникова,
заместитель директора по ВР
Салемальской школы-интерната
Мудрова Татьяна Юрьевна, лично для меня – это не только коллега по работе, но прежде всего, надежная подруга, с которой я знакома на протяжении нескольких лет. Работа учителя-логопеда, может быть, не заметна, но очень важна. Я знаю ее долгое время и могу охарактеризовать ее как грамотного специалиста, профессиональные качества которого высоко ценятся коллегами, учениками и их родителями. Для нее характерны трудолюбие, настойчивость и, пожалуй, самое главное – влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает. Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка. Хочу пожелать своей коллеге, подруге и просто замечательному человеку дальнейшего творческого подъема и успехов в работе!
Карпова Светлана Сергеевна, педагог-психолог
Салемальской школы-интерната
Выражаю благодарность учителю-логопеду Мудровой Татьяне Юрьевне. За короткий промежуток времени она помогла моему сыну Павлу. Проблема была с буквой «Р». Правильно выбранная Татьяной Юрьевной методика, ее тактичность, грамотность и усердие помогли Павлу, справиться с недостатком. В настоящее время проблем со звукопроизношением не наблюдается. Спасибо Вам, Татьяна Юрьевна. Успехов Вам.
С уважением, Инна Вячеславовна Головинская
Выражаем огромную благодарность Татьяне Юрьевне Мудровой за внимание, терпение в работе с моим сыном. Результаты нас порадовали уже в первые недели работы. Всего за 2,5 месяца появился звук «р», были поставлены «ш» и «ж». Огромное спасибо Татьяне Юрьевне за труд и терпение.
С уважением, Светлана Григорьевна Ламдо
Выражаем огромную благодарность Татьяне Юрьевне Мудровой за отличную работу и внимательное отношение к нашему сыну Вениамину. Татьяна Юрьевна высококвалифицированный и профессиональный педагог. У нашего ребенка были проблемы с произношением многих звуков Р, Л, Ш, Ж, Щ, Ч. За год работы прогресс на лицо, речь нормализовалась, ребенок может правильно сформулировать свои мысли, появился интерес к познавательной деятельности. Татьяна Юрьевна нашла индивидуальный подход к ребенку, занятия проходили в игровой форме, что очень нравилось сыну. В ходе занятий были использованы упражнения не только по коррекции звукопроизношения, но и общеразвивающие. Занятия очень интересные и увлекательные, с использованием разного и дидактического материала. Ребенок с удовольствием шел на каждое занятие. Огромное спасибо за Ваш колоссальный труд, терпение и доброту!
С уважением Анна Пяк