СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Письмо солдату граммота

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Письмо солдату

Просмотр содержимого документа
«Письмо солдату граммота»

­ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя школа № 12»

аула Новобжегокай









Патриотическая акция

«Письмо в прошлое»







Работу подготовил: Ешук Алан Казбекович

обучающегося 8 класса

МБОУ «СШ №12» а. Новобжегокай

ул. Хатита Махмуда 23

aturkav@mail.ru


Руководитель работы:

Классный руководитель

Пченушай Сусанна Атамовна















2024 год

Здравствуй, Неизвестный Солдат!

Меня зовут Ешук Алан. Я учусь в 8 классе «Средней школы №12» аула Новобжегокай Республики Адыгея Тахтамукайский район. Ты, конечно, не знаешь меня, ведь я родился под мирным небом нашей любимой Родины, которую ты защищал в 1941-1945 годах.
Я никогда не слышал, как взрываются снаряды, не испытывал голода и холода, не видел пепелища сожжённых городов и деревень, и всё это благодаря твоему мужеству, стойкости и безграничной любви к своей Родине. О войне я знаю только из книг, фильмов, уроков истории.
Слушая рассказы прабабушки, я не переставал восхищаться мужеством солдат, которые, не жалея своей жизни, встали на защиту Родины, и которых ничто не могло заставить отступить!
Дорогой солдат! Мне так хочется рассказать тебе о том, как хорошо и спокойно жить без войны. Мир без войны- это радость наступившего утра, это море, которое плещет своими волнами в моем селе, это смех моих одноклассников и односельчан. Это хлеб на столе, это фрукты, конфеты. А ещё это долгожданная встреча с моими родственниками и друзьями, с которыми нас разделяют сотни тысяч километров.
Мир без войны- это прийти домой после школы, обнять маму и папу и ничего не бояться, зная, что завтра, так же как и сегодня, будет светить солнце и раздаваться щебетание птиц, а люди будут радоваться каждому дню.

В истории каждой семьи есть участник войны или труженик тыла, у кого-то прадед был партизаном, у кого-то — прошедшим ад концлагеря. Ни одна семья не осталась не затронутой войной. Каждый год 9 мая, в день Победы, наша память, притупившаяся в заботах будней, оживает, обостряется. И становится стыдно перед тобой, Солдат, за суетность наших желаний и мыслей, за неумение ценить величайшее благо — жизнь под мирным небом.
Мир без войны прекрасен, он пестреет от разноцветных цветов и утопающей зелени. Он добрый и волшебный. Но этот мир, дорогой солдат, очень хрупок.
И нам, вашим правнукам, надо беречь его, не допуская очередной войны. Мы должны беречь то, за что вы воевали 4 года. А для этого мы должны быть добрее друг к другу и никогда не забывать про ваш подвиг.
Спасибо тебе, солдат, за мир без войны! Спасибо за моё счастливое детство! Спасибо за Великую Победу! Помни: ты всегда жив в наших сердцах, и мы никогда не забудем Вас, солдат Великой Отечественной войны!

Спасибо тебе солдат….