СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект дистанционного урока по английскому языку для второго класса

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект дистанционного урока для второго класса по предмету "Английский язык". УМК "Английский в фокусе" (Spotlight-2) Ваулина Ю.Е., Подоляко О.Е., Дули Д., Эванс В..

Просмотр содержимого документа
«План-конспект дистанционного урока по английскому языку для второго класса»

План-конспект дистанционного урока по английскому языку для 2 класса

Автор: учитель английского языка Гребнева Юлия Владимировна

Организация: МБОУ Анашенская СОШ № 1

Населенный пункт: Новоселовский район, п. Анаш


План-конспект урока с использованием дистанционных образовательных технологий


Краткая характеристика урока – урок-ознакомление с новой лексикой обозначающей части тела. Активная лексика/структуры: eyes, ears, dark hair, fair hair, nose, mouth, feet, hands, toes; I’ve got…He/She’s got …На уроке представлены четыре типа заданий: 1) фонетическая зарядка; 2) задания на ввод новой лексики и отработку речевых структур; 3) физминутка; 4) задание по чтению, с элементами диалога и аудирования.

 

Предмет: Английский язык

Класс: 2 класс

Тема: She’s got blue eyes (У нее голубые глаза) Module 4

Тип урока: объяснение нового материала с использованием дистанционных средств обучения.

Форма урока: урок проводится c классом (подгруппа 11 человек) через платформу ZOOM.

Необходимое оборудование и материалы для дистанционного урока: компьютер с выходом в Интернет, доступ к платформе Zoom, учебник «Английский в Фокусе» для 2 класса, Рабочая тетрадь к учебнику (у обучающихся), авторская презентация с включенными аудиофайлами и видео с канала Youtube

Требования к уровню ИКТ компетентности обучающихся: умение войти в программу Zoom, умение включить микрофон и видеокамеру.

Тип доставки учебного материала: демонстрация презентации в программе Zoom

Цель урока: развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма

Задачи урока: к концу урока учащиеся смогут

  1. различать и называть новые слова по теме «Части тела»;

  2. научатся использовать в речи конструкцию have got/has got.

Учебно-методическое обеспечение:  задания к урокам разработаны в соответствии с ФГОС по программе авторов Н.И. Быковой, Д. Дули на основе учебника "Английский в фокусе" 2 класс.

Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации Москва Express Publishing, "Просвещение" 2019
Время реализации занятия: 30 минут





Структура дистанционного урока

показываются основные этапы урока с обязательными инструкциями о форме работы с учебным материалом в каждой части урока, а также способы взаимодействия с обучающимися в сети Интернет:

Этапы урока

Дидактические функции

Деятельность учеников

Время

1

Организационный момент.

Приветствие.

Вход в платформу Zoom.

Приветствие. Объявление темы и задач урока. Запуск презентации

[1]

Вход в Zoom. Приветствие учителя.

3 мин

2


Фонетическая зарядка.

Изучение правил чтения. Подготовка речевого аппарата к дальнейшему изучению материала.

Хором и индивидуальноповторяют за учителем звуки, слова, четверостишие

4 мин

3

Изучение нового материала


Объяснение значений новых слов, слушание и повторение, игра “What’s missing?” (чего не хватает), повторение названий цветов, использование фразы I’ve got для описания своей внешности.

Узнают значение новых слов с опорой на картинки, слушают и повторяют за диктором, играют в игру “What’s missing?”, повторяют названия цветов, участвуют в диалоге с учителем

6 мин

4

Физминутка

Применение здоровье-сберегающих технологий, аудирование новых слов [2]

Слушают новые слова, слушают песенку и определяют, какие слова есть в тексте, выполняют движения согласно содержанию песенки.

3 мин

5

Закрепление нового материала


Использование нового материала в упражнениях. Использование фразы He/She’s got для описания внешности другого человека. Задействование познавательных функций учеников [1]

В рабочих тетрадях выполняют задания на заполнение пропусков и нахождение соответствий. Устно проговаривают ответы.

Участвуют в описании картинки, слушают и проговаривают рифмовку

9 мин

6

Домашнее задание

Объясняет, каким ресурсом можно воспользоваться для более эффективного выполнения домашнего задания. [3]

Фиксируют домашнее задание

3 мин

7

Завершение урока

Подведение итогов урока. Оценивание работы учеников. Прощание. Выход с платформы. Отправка презентации в группу родителей через ВК или вайбер.

Подводят итог работы. Прощаются. Выходят с платформы

2 мин




Всего:

30 мин


Список литературы и интернет-ресурсов


1. авторская презентация, основанная на материалах УМК Spotlight-2: учебник, рабочая тетрадь, аудиофайлы

2. https://www.youtube.com/watch?v=76wc4xdgzGk - The Kiboomers! Teddy Bear Teddy Bear Turn Around! Children songs for circle time!-песня с канала Youtube для физминутки

3. https://upupenglish.ru/shes-got-blue-eyes/ -сайт для самостоятельного изучения английского языка, дополнение к УМК Spotlight, Up&Up English School




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!