Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Крым
«Керченская школа-интернат с усиленной физической подготовкой»
Урок по английскому языку в 6 классе
Тема урока: «Повторение и обобщение по теме «Кто есть кто ?»»
Подготовила и провела:
учитель английского языка
Делега Н.Г., специалист
Срок проведения: 30.09.2019г.
г. Керчь,2018
Повторение и обобщение по теме
«Кто есть кто ?» Целевой компонент Цель урока:
повторить тему модуля 1;, научиться воспринимать на слух и выборочно понимать аудиотексты, представлять монологическое высказывание
развить навыки диалогической и монологической речи; развить коммуникативные навыки; развить навыки прогнозирования содержания текста; развитие грамматических навыков развитие навыков ознакомительного и поискового чтения.
воспитать интерес к изучению иностранного языка; развить интерес к культуре страны
Планируемые результаты урока:
ПРЕДМЕТНЫЕ (образовательные) | МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ (развивающие) | ЛИЧНОСТНЫЕ (воспитательные) |
Применение на практике речевых знаний., умений и навыков. Формирование и активизация навыков работы с прослушиваемой информацией ,активизация изученной ранее тематической лексики , повторение и обобщение употребления местоимений, прилагательных, глаголов TO BE , TO HAVE | - развитие общих познавательных способностей; - развитие мыслительных операций (анализа, синтеза, обобщения); - развитие внимания, речевых навыков и навыков аудирования. | создать условия для гармоничного развития личности и ее готовности к непрерывному образованию; обеспечение успешного усвоения знаний, формирования умений, навыков и компетентностей в любой предметной области; |
Технологический компонент
Тип урока: комбинированный, форма проведения-урок –КВЕСТ Оборудование: конверты с заданиями ,игрушки , карта, ноутбук, телевизор , флаги, попрыгунчики
Виды преподавания: словесный, наглядный, самостоятельная работа Виды учебной деятельности: опрос, работа с разно уровневыми заданиями, ответы на вопросы Методы учебной деятельности: обсуждения, самооценки и взаимооценки, Технологии: Педагогика сотрудничества, проблемное обучение, здоровье сберегающая технология, коллективная система обучения
Содержательный компонент
1 . Организационный момент Good morning. I’m very glad to see all of you today. I hope everybody is ready to work. How are you? What date is it today? Who is absent?
2.Речевая разминка. Do you remember our motto? Listen and repeat after me
It’s really cool to go to school!
You can study and play every day!
3. Мотивация. Цели урока формируются в диалоге с учениками (дети высказывают свои предположения, зачем может быть нужно. На трех первых партах – красочные конверты.
Look at my desks. You can see envelopes with tasks, which reach you to the sweet prize. You need all information , you have already got during this module. Вот мы сегодня и увидим, как можно применить всю информацию этого модуля, чтоб получить долгожданный приз( в конвертах изображения семьи, друзей, карты, флагов под каждым- кружок, в который надо написать букву – подсказку, чтоб узнать названия приза)
4.Целепологание. Чтоб в школе не скучать, все надо повторять, новые слова изучать, почитать и рассказать. Look at our plan! What are we going to do today? Do tasks and find prizes
5. Выполнение квеста
I. Find the pair. You can see the list of words. You must go around and find the pairs to them and stick on this list correctly ( дети получают список членов семьи и должны найти их слова –пары по всему классу)
father- mother
Sister-brother
Son-daughter
Wife- husband
Grandpa-grandma
Uncle-aunt
II. Who has got? We need a volunteer from each team. We’ll give them some toys( a watch, a football, a skateboard, a camera, an alarm clock, computer). You must write on the board 1 by 1 what they have or haven’t got. ( добровольцы из команды берут в руки по 2 игрушки. Остальные члены команды должны написать на доске ,что у кого есть или нет)
III. Flags. You have 4 names of countries and you can see a lot of flags on the board. You must find the flag and write down the nationality on the board( у каждой команды по 4 названия страны, а на доске – флаги, нужно взять подходящий флаг прикрепить магнитом к названию страны на своей части доски и написать национальность)
IV.Guess the continent . I think of the continent you must ask me 3 questions to find out it.
Start your questions with IS THERE..? CAN YOU SEE ….? IS IT…?( я загадываю континент (3 раза - заранее отпечатано на листе: Africa, Antarctica, Australia . Дети, задавая наводящие вопросы , должны догадаться о чем идет речь. Я даю начала фраз.
Контрольно-оценочный компонент
6.Подведение итогов занятий Can you tell me all the letters? How can we join them? What is the prize(ball)- Remember pupils, who were at the board. Were they good? What are their marks? Remember the pupils, who were active. What are their marks?(все получают попрыгунчики и заслуженные оценки)
7.Информация о домашнем задании . Open your day books and write down your home task- P 14. write and be ready for the control work. Let’s look at the exercises. Is everything clear?
8. Рефлексия Организация качественной рефлексии, что позволит сделать более осмысленную познавательную деятельность ученика What was the topic? Дополните фразу: Урок был……. Теперь я знаю……… Thank you for the lesson, it's over. Good-bye