СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока 6 класс, Enjoy English.«Would you like to take part in an international Internet project?».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока 6 класс, Enjoy English.«Would you like to take part in an international Internet project?».»


План-конспект урока


Учебный предмет: английский язык

Класс 6

УМК Английский язык: Английский с удовольствием / Enjoy English: Учебник для 6 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2014.

Технологическая карта урока иностранного языка

Тема урока

«Would you like to take part in an international Internet project?»

Тип урока

Комбинированный

Дата проведения

20.11.2020

Образовательные ресурсы

Презентация с новыми словами; TB: ex.11,12, 13 (p.78), ex. 14 (p.79)

Задачи урока

1) практические

  • Ввести лексические единицы по теме “The International Explorer’s Club” и научить обучающихся использовать их в речи

2) развивающие

  • Способствовать развитию памяти;

  • Способствовать развитию языковых способностей (догадка)

3) образовательные

  • Ознакомить обучающихся с IEC

4) воспитательные

  • Воспитание интереса к изучению иностранного языка;

  • Расширение кругозора обучающихся

Межпредметные связи

Информатика (презентация)

Планируемые образовательные результаты

1. Предметные:

А) в коммуникативной сфере:

  • Чтение несложных аутентичных текстов с полным и детальным пониманием с использованием языковой контекстуальной догадки и выборочного перевода;

В) в познавательной сфере:

  • Владение приемами работы с текстом для чтения с полным пониманием содержания;

  • Умение пользоваться презентацией

С) в ценностно-ориентационной сфере:

  • Приобщение к ценностям культуры страны изучаемого языка через создание веб-страниц

D) в эстетической сфере:

Е) в трудовой сфере:

  • Умение рационально распределять свое время

F) в физической сфере:

  • Стремление к соблюдению режима труда и отдыха.

2. Метапредметные:

  • Умение взаимодействовать с партнером по парной работе

  • Умения информативного чтения с элементами прогнозирования содержания текста

3. Личностные

  • Развитие трудолюбия и дисциплинированности

Формируемые УУД:


Личностные:


  • формирование мотивации изучения английского языка и стремления к самосовершенствованию

  • формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир;

  • развитие навыков сотрудничества с преподавателем и другими обучающимися.


Регулятивные

  • способность принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности;

  • умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия, в соответствии с поставленной задачей.



Познавательные

  • умение выполнять задания по усвоенному образцу;

  • умение осуществлять самооценку.


Коммуникативные

  • языковые представления и навыки;

  • учащиеся должны использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни.






Ход урока

Время

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

~1 минута

Организационный

«Good morning, pupils! How are you today? I hope you are all fine»

«Good morning, teacher!» Отвечают на вопрос учителя

Коммуникативные

~3 минуты

Введение в тему урока

«Last lesson we were talking about the International Internet project. Your home task was to think of what we need to share the news and the information about our journeys and explorations.

So please share your ideas»


Предлагают свои варианты

Коммуникативные, личностные,



«What about web-site? Is it a good idea?»

«Yes it is»


~5 минут

Основной этап

«Okay, look at the presentation. We have some new words:

a quiz

thrilling

to post

an experience

to connect

Try to guess their meaning and match them with the pictures.

Let’s read the words and translate them»

«Good job!»


Догадываются о значении, читают, переводят. При затруднении просят учителя помочь.

Коммуникативные, познавательные

~5 минут


«We are already have a web-site for “The International Explorer’s Club”. Open your books on page 78 ex. 11. Read the text get ready to answer the questions from ex.12 on page 78»

Помогает обучающимся, если возникли трудности в понимании/произношении и т.д.

Читают текст, отвечают на вопросы. При затруднении просят учителя помочь.

Познавательные, предметные

~5 минут


«After reading let us see how well you can use the vocabulary. In your books ex. 13 on page 78»

Помогает обучающимся, если возникли трудности в понимании/произношении и т.д.

Выполняют упражнение. При затруднении просят учителя помочь.

Коммуникативные, познавательные, предметные

~5 минут


«Do you remember these words? In ex. 14 on page 79 match the adjectives with the nouns and make as many word combinations as possible»

Помогает обучающимся, если возникли трудности в понимании/произношении и т.д.

Вспоминают презентацию со словами из начала урока. Выполняют упражнение. При затруднении просят учителя помочь.

Коммуникативные,

познавательные,

личностные, предметные


~3 минуты

Применение здоровьесберегающих технологий

«Let's take a little pause to let your eyes rest. Follow my instructions»
Разминка:
Look left, right (глазами влево, вправо)
Look up, look down  (глазами вверх, вниз)
Look around.  (глазами по-кругу)
Look at your nose (смотрим на нос)
Look at that rose  (одну руку вытягиваем как будто держим цветок, и смотрим)
Close your eyes  (закрываем глаза)
Open, wink and smile. (открываем, моргаем и улыбаемся)

Выполняют разминку.

Регулятивные, личностные

~3 минуты

Основной этап

«To make a good website you need to decide what should be on it. Your ideas?»

«It should have title, colorful pictures and etc. »
Отвечают на вопрос учителя

Коммуникативные

~10 минут


«You have already tried to make presentations about web-sites in Power Point at your IT lessons, haven’t you?

Then take your places in front of the laptop and present it to us, please»


«Thank you for your amazing presentations!»


Показывают свои презентации.

Метапредметные, коммуникативные, регулятивные

~3 минуты


«In your opinion, what are the five most interesting things to do on the web-site?»

Отвечают на вопрос
«To make poll, to make slideshow and etc.»

Коммуникативные,

личностные, предметные,

метапредметные


~2 минута

Домашнее задание

«Your homework is ex.23 on page 80»

Записывают домашнее задание

Регулятивные

~1 минута

Завершение урока

«So, thank you very much for the lesson! See you next time»

«Goodbye, teacher»