СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока : "All the things I like"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока : "All the things I like"»

Планирование и анализ фрагмента урока

План-конспект урока английского языка

3 класс

Дата: 10.01.20

Учитель: Алыева Г. Р.

Тема цикла: All the things I like

Тема урока: He loves jelly

Тип урока: смешанный

Цель урока: изучить новый лексический и грамматический материал и отработать его на практике

Задачи урока:


Практические:

  • совершенствование знаний, умений и навыков аудирования и диалогической речи

Образовательные:

  • изучение ЛЕ (Chicken, chocolate ,vegetables, ice cream , eggs, burger) по теме;

  • отработка произносительных навыков.

Развивающие:

  • продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;

  • строить высказывания по образцу и самостоятельно.

Воспитывающие:

  • прививать любовь и интерес к иностранному языку;

  • воспитывать умение работать в парах, группах и самостоятельно.


Планируемые результаты:


Предметные:

  • формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции

  • расширение и систематизация знаний о языке, расширение лингвистического кругозора и лексического запаса, дальнейшее овладение общей речевой культурой;


Метапредметные:

  • умение самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учёбе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности;

  • умение самостоятельно планировать пути достижения целей, в том числе альтернативные, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач;

  • умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения


Личностные:

  • формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию

  • формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению

  • формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками

  • формирование ценности здорового и безопасного образа жизни


Языковой и речевой материал: Лексика по теме (Chicken,chocolate ,vegetables, ice cream , eggs, burger), грамматический материал (Present Simple)

Оснащение урока: доска, УМК (“Spotlight-3” Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс) , наглядность, раздаточный материал.

Ход урока: 8:00-8:45

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный момент (приветствие, организационный момент)

(4 мин.)

Hello, children! Stand up, please!

Welcome to all of you.

Sit down, please.

How are you?

Great! And What day is it today? Dasha?

And who is absent?


Okey, thank you!

Hello!



Fine!

Today is Thursday


Отвечают

Основная часть урока. Введение новых ЛЕ (Chicken, chocolate ,vegetables, ice cream , eggs, burger), повторение грамматического материала ( Present simple) их отработка































































































































































Заключительный этап.

Подведение итогов.

Выставление оценок, отметок. Домашнее задание.


(3мин.)



















(4 мин.)



















(5 мин.)



















(5 мин.)
















(2 мин.)

























(8 мин.)










































(5 мин.)












(4 мин.)













(5 мин.)

1). Вступление учителя.

Мотивация

Now open your books at p.42. We have some song here. We will listen it and then sing all together.

Listen very attentively!

And now all together!

Wonderful, it was great


Children, do you like to eat tasty food?


You know a lot of types of food, don`t you?


Do you know how these products are called in English?


2). Введение новых слов

Today you will learn it. Please, look at the blackboard and listen to me very carefully: Chicken, chocolate , vegetables, ice cream , eggs, burger

Do you understand what vegetables are? Polina, please, tell us in Russian.


Great you are. Alina, do you know what burger is?


На русский язык переводится следующим образом – гамбургер.

Dasha, could you help us and translate all the words?


Great job!


3). Фонетическая отработка новых слов

And now let’s repeat all together every word 3 times:

Chicken Chicken Chicken

chocolate chocolate chocolate

vegetables vegetables vegetables

ice cream ice cream ice cream

eggs eggs eggs

burger burger burger

Well done!


Now, do it in pairs.


Very good. Now, one by one!


Great job!


Упражнения.

Языковое:

1.(картинки развешаны, дети закрывают глаза, учитель убирает одну из картинок и так несколько раз)

close your eyes.(убирает картинку)

You can open your eyes.

what image is missing?

Well, perfect

Условное-речевое

2. open your books at page 42 and look at ex.2.
Dasha and Polina, read the dialogue, please.

Great! Translate , please.


Now , children, work in pairs, make up this little dialogue.


Good job!


And now it’s time to have a rest. Пора отдохнуть и немного подвигаться!

Stand up, sit down (встаем, садимся)

Clap, clap, clap. (хлопаем в ладоши)

Point to the window, (показываем пальцем на окно)

Point to the door,  (показываем пальцем на дверь)

Point to the board,  (показываем пальцем на доску)

Point to the floor.  (показываем пальцем на пол)

Stand up, sit down (встаем, садимся)

Clap, clap, clap. (хлопаем в ладоши)



Повторение грамматического материала.

So, in order to say that we like or dislike something, or ask a question about it, we have to use the time Present Simple. Let’s repeat this time all together


Как сказать я люблю курицу, Вика?


Great, you are right!

А как сказать он любит овощи? Полина?


Good! Нам нужно добавить окончание S если подлежащее у нас HE SHE IT


А для того , чтобы спросить , что вам нравится, нам нужно на первое место поставить глаголы Do или Does, Does для he,she,it
потом подлежащие и основной глагол
например: Do you like ice cream?

А как спросить , она любит шоколад? Lera?
Good, you are right!


А как сказать, что нам что то не нравится. Полина?


Great. Нам нужно к глаголам Do или Does добавить частицу NOT


Лена скажи, я не люблю мороженое и он не любит шоколад


Good, you are absolutely right!

Now open your books at page 44 and read these examples. Anna, please


Is everuthing clear?

Упражнения

Языковое:

look at exercise 1.

У вас есть карточки, которые вы должны заполнить. Вы должны задать вопрос своим одноклассникам, What do you like to eat? И затем вписать напротив этого продукта имя ученика. You have 5 minutes to do it.


So, Who likes chicken?

Who likes burger?

Условное-речевое:

Well done! Now, we will work in pairs! Look at ex.2. Read the task, Alina.

Ann, read the example, please


Is the task clear?




Now, let’s check


Подведение итогов

What have you learnt today, Dasha?


Very good! And what are they, Vika?

Well done!

I hope you enjoyed our lesson.

Look at the blackboard.

At home you will do *ex3/

Look at pictures below and talk about Rascal


Your marks for today…

Thank you for your attention, have a nice day! Goodbye!






слушают


поют



Yes, we do.



Yes, we do .



No, we do not.




Смотрят и слушают





овощи.




No, I do not.



курица, пицца, шоколад, овощи, мороженое , яйца , гамбургер







(повторяют)









Chicken, chocolate , vegetables, ice cream , eggs, burger









Отвечают






Читают


Переводят


Выполняют







































I like chicken





He likes vegetables














Does she like chocolate?



Нужно добавить not






I Don’t like ice cream and he doesn’t like chocolate


читает


yes





выполняют






Ann, Vika

Polina


Ask and answer



Читает пример


Yes

(Глядя на кар-

тинки, они задают вопросы и отвечают на

них, как показано в образце.)




Название продуктов и Present Simple

Eggs, ice cream……