СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока. Английский язык 4 класс УМК Spotlight Module 2. Урок №16 Тема урока: «A Day In My Life”

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока. Английский язык 4 класс УМК Spotlight Module 2.  Урок №16 Тема урока: «A Day In My Life”. Базовый уровень.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока. Английский язык 4 класс УМК Spotlight Module 2. Урок №16 Тема урока: «A Day In My Life”»

Module 2 Урок № 16

Английский язык

4 класс

УМК Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова

Уровень обучения (базовый)

Тема урока: «A Day In My Life

Цель урока: Познакомить учащихся с типичным днем из жизни американских школьников, обсудить кем они хотят стать в будущем. Развивать навыки аудирования, говорения, чтения, письма.

Задачи урока:

Обучающие:

Освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по данной теме;

- Развивать умения, составляющие лингвистическую компетентность (сопоставления языковых явлений в английском и русском языках).

Развивающие:

- Развивать умение вести беседу о занятиях спорта;

- Умение рассказывать о своих родственниках;

- Развивать навыки аудирования.

Воспитательные:

- Воспитание дружелюбного отношения и толерантности к сверстникам английского языка.

Техническое обеспечение урока:

Учебник (Spotlight 4 под редакцией Н.И. Быковой, Д. Дули, М.Д Поспеловой), аудиозаписи, ноутбук, раздаточный материал.

I- Организационный момент.

-Good morning!

-How are you? (Fine, thanks).

-Who’s absent today?

II- Cooбщение темы и целей урока.

Today we are going to speak about kinds of Sport.

And how often they go in for Sport.
Ask the time and answer the time.
Speak about their relatives.

III- Фонетическая разминка.

Name the sound and read the words:

Nut, but, son, sun, brother, mother, uncle.

IV-Речевая разминка.

Let’s warm up!

Have you got a mother? (a father, a sister, a brother, an uncle, an aunt, a grandma, a grandpa, a cousin, a niece.)

V-Основные этапы урока:

a) Ex.1 p.30 (Listen and speak)

b) Ex.2 p.30 (Dialogues)

c) Speak about one of your relatives.

d) Does he(she) go in for Sport

e) Ex3p.30- (Tell the time).

VI- Динамическая пауза.

(Action words). Now, let’s have a break and do exercises.

VII - Продолжение работы по теме.

Ex.4 p.31

A talk about one of your relatives

My aunt Ann is 40. She is tall and slim with blue eyes and fair hair. She is a teacher. She works at a Primary school. She teachers children to write, to read and do the sums. She likes her pupils and they like her too. I think my aunt is great.

VIII- Инструктаж по выполнению домашнего задания.

Ex.5 p.31 (Write down about one of your relatives) - (Student’s Book)

Ex1 p.6 (Workbook)

IX- Подведение итогов урока.

Can you say how often you do something?

Can you ask and tell the time?

Do you know how to write about your relative?

-It’s time to stop now

-Goodbye!